Выполнил : Львов Артем Аркадьевич Руководитель : Унжакова Сардана Михайловна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
??? МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Калачинск Омской области.
Advertisements

Задачи электронных таблиц автоматические вычисления с данными в таблицах: хранение данных в табличном виде; представление данных в виде диаграмм; анализ.
Применение табличного процессора Excel для создания интерактивных тестов Выполнили: учащиеся 10 класса Комков Андрей Почечуева Анастасия Руководитель:
Урок обучения работе в Microsoft Excel План урока (практическое занятие): Организационный момент Тема и цели урока Темацели Актуализация знаний Изучение.
1540 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест По информатике и ИКТ по теме «Электронные таблицы» 9 класс Начать тестирование.
Интерфейс электронных таблиц. Данные в ячейках таблицы. Основные режимы работы.
Презентация по информатике на тему: «Интерактивные тесты в Microsoft Office Excel» Панафидина Л.М. МБОУ «СОШ 17» г. Новомосковск.
«Электронные таблицы» Учитель Турклиева З.Р.. Цель урока: Обобщение знаний по теме: «Электронные таблицы»; Закрепление основных понятий темы; Знание основных.
Электронные таблицы (табличные процессоры) урок для 10 класса Выполнил учитель информатики МБОУСОШ 20 г. Минеральные Воды Гиндлер Елена Викторовна 2011.
1 Окно программы Excel В любую ячейку электронной таблицы можно ввести: число формулу текст.
Создание теста с помощью Excel Тольятти, 2003 гимназия 39 «Классическая» Осипова Светлана Леонидовна Помощь для учащихся Для показа во весь экран щелкните.
Создание теста в Microsoft Excel Практическое занятие для членов ТГ «Информационные технологии»
Встроенные функции. Логические функции. Информатика 9 класс Токар И.Н. Информатика ФГОСС.
155 Всего вопросовВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест Электронные таблицы В 7 классе Начать тестирование.
ЭЛЕКТРОННАЯ ТАБЛИЦА EXCEL. Запуск программы Электронная таблица – это программа для обработки и хранения числовых данных, которая работает в режиме диалога.
Электронные таблицы Excel Что такое таблица? Таблица - это строки и столбцы. Примеры таблиц: –таблица умножения; –таблица Менделеева; –расписание.
1.Откройте программу Microsoft Excel. 2.На первом листе Поставьте курсор в свободную ячейку и напишите тему 3.Сделайте аналогичную таблицу. Для этого на.
EXCEL Возможности Excel Возможности Excel Быстрая обработка информации Автоматический пересчет данных Построение графиков и диаграмм Решение класса инженерных.
Информатика в школе Расчеты с использование электронных таблиц Обработка числовой информации.
Условные функции и логические выражения. Ячейка Строка.
Транксрипт:

Выполнил : Львов Артем Аркадьевич Руководитель : Унжакова Сардана Михайловна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский (подростковый) Центр»

Цель: 1. Создать шаблоны тестов на Ms.Excel 2. Разработать инструкцию по применению шаблонов для пользователей. Задачи: 1. Изучить технологию создания теста на Ms. Excel 2. Изучить технологию создания диаграммы на Ms. Excel 3. Разработать универсальный шаблон, дающий возможность пользователю самому конструировать тест 4. Создать тест для примера на Ms. Excel с вопросами, направленными на выявление среди участников людей с вредными привычками, с хорошими привычками, тем самым заставляя задуматься о здоровье, провести тестирование и вывести результаты мгновенно. 5. Разработать инструкции для трех видов шаблонов с четким указанием команд для пользователя

1)Выбирается позиция меню Данные. 1)В диалоговом окне выбирается тип данных – Список На первом листе, объединяется ячейки в первой строке и печатается заголовок. На второй строке объединяются ячейки, и печатается вопрос. Третьей строке можно вводить да и нет как ответ, более подробнее внизу. Чтобы объединить ячейки в меню Главная в диалоговом окне есть объединить и поместить в центре. При создании теста с выборочным ответом или теста на сопоставление выполняется следующая последовательность действий:

Результатом выполнения операций будет список с выборочными ответами, из которых обучаемый должен будет выбрать один ответ. Для подведения итогов тестирования можно предусмотреть специальный лист, на котором будут подведены итоги ответов. Для этой цели можно использовать логическую функцию ЕСЛИ. В строке логическое выражение представляется лист рабочей книги и номер ячейки, в которой выбирался ответ; в строке Значение_если_истина - указывается реплика на правильный ответ; в строке Значение_если_ложь – указывается реплика на неправильный ответ. Диаграмму я создавал в процентах так, например =B2*100/30 Чтобы сделать оценку в команде Формулы, Логические есть функция ЕСЛИ, открывается диалоговое окно, вводится: =ЕСЛИ(Лист2!G1=0;2;ЕСЛИ(И(Лист2!G1>=3;Лист2!G1 5;Лист2!G1

ЭтапНа бумажном носителеMs. Excel Подготовка Подготовка вопросов Копирование бланков опроса на несколько копий Подготовка вопросов Набор в таблицу Подготовка второго листа с формулами Подготовка среды данных для диаграммы Проведение Раздать бланки Объяснить технику проставления ответов Проследить, чтобы все ответили Собрать бланк ответов В компьютерном классе создать папки с разными именами и тестами или проводить тест с помощью одного компьютера, вызывая участников по одному Выведение результатов Собрать ответы с бланков Просуммировать Вывести процентное соотношение Создать сводную таблицу данных Автоматически Ознакомление с результатомУстно объявить результаты со сводной таблицы Показать диаграмму с помощью проектора (мониторинг), участник сам увидит оценку на последнем листе.

ТЕСТ, ПРОВЕДЕННЫЙ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ УЧАСТНИКОВ ЯРМАРКИ ЗДОРОВЬЯ

ТЕСТ, ПРОВЕДЕННЫЙ СРЕДИ УЧАСТНИКОВ ЯРМАРКИ ЗДОРОВЬЯ (5-17 ЛЕТ)

На основе полученных знаний по изучению программы Ms.Excel разработаны 3 шаблона для проведения интерактивных тестов, способ их обработки и автоматическое выведение результатов Выпущено практическое пособие для пользования шаблонами Проведено мониторинговое тестирование на ярмарке « Дорога к доброму здоровью » для детей и взрослых, сделаны результаты Принято решение создавать более сложные виды мониторинга, изучив при этом другие возможности программы Ms.Excel а также другие приложения и проведение тестирования в клубах и мероприятиях.