Круглый стол «Биология и профессия». «Круглый стол» - цивилизованный способ обмена мнениями. Форма публичного обсуждения или освещения каких-либо вопросов,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Метод дискуссии в преподавании истории и обществознания Презентацию подготовила учитель: Нигматулина Г.В.
Advertisements

Проектная деятельность учащихся. Решение проблемы Постановка проблемы называет причины, по которым он (учащийся) приступил к работе над конкретным проектом.
Кого хотят видеть работодатели в выпускниках ВУЗов.
Витамин «Э» Пеникова О.А. - учитель МОУ СОШ 1 г.Собинка ПРОЕКТ ПО БИОЛОГИИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ классов.
ШКОЛЬНЫЙ РЕФЕРАТ Основные требования к написанию реферата.
Влияние процесса реализации инновационного проекта в рамках муниципальной инновационной площадки на развитие инновационной деятельности образовательного.
Формы работы с семьёй внутри детского сада Выполнила : воспитатель - Никишина Оксана Леонидовна.
Учитель английского языка Исупова Татьяна Петровна МБОУ СОШ 30 г. Хабаровск 2009 год Методика проведения дебатов.
Круглый стол. Существует только один бог-знание и только один дьявол-невежество. Сократ.
Презентация по биологии для 5 класса по теме: «Биология как наука. Семья биологических наук». Выполнила: учитель биологии МБОУ СОШ 63 г. Краснодара Пономаренко.
ОФОРМЛЕНИЕ ОКОН ГОСТИНАЯ. ПРИ ПРОСМОТРЕ СЛАЙДОВ УКАЖИТЕ: Какие обязательные правила были учтены в процессе оформления окна? Какие детали слайда доказывают.
(круглый год).
« Круглый стол » Рекомендации участникам « КРУГЛОГО СТОЛА » муниципального конкурса " Учитель года города Красноярска "
Тема: Культурные и дикорастущие растения. Учитель: Белова С.Е.
§1 Наука о живой природе Вспомните Как человек использует в своей жизни живые организмы? Кто изучает живую природу?
Трение и его значение в жизни человека Буклет для родителей.
«Что нужно знать о профессии, которую ты выбираешь?» Профориентационная игра для старшеклассников и их родителей.
ПУТЬ К УСПЕХУ Учебный проект Участники: студенты 503 группы Руководители: преподаватель физической культуры Лукьянова С.А. преподаватель информатики Яковлева.
ОФОРМЛЕНИЕ ОКОН ЗАГОРОДНОГО ДОМА (ДАЧИ). ПРИ ПРОСМОТРЕ СЛАЙДОВ УКАЖИТЕ: Какие обязательные правила были учтены в процессе оформления окна? Какие детали.
Методическая разработка (8 класс) по теме: Круглый стол на тему «Наркомания и СПИД: сущность и проблема" (методика проведения вебинара)
Транксрипт:

Круглый стол «Биология и профессия»

«Круглый стол» - цивилизованный способ обмена мнениями. Форма публичного обсуждения или освещения каких-либо вопросов, когда участники высказываются в определенном порядке, первоначально сидя за столом, имеющим круглую форму.

«Биология и профессия»

Правила участия: Давать конкретный ответ на вопрос. Исключить детали, которые не являются необходимыми. Не уклоняться от темы. Уважать выступающего. Соблюдать регламент. Основной доклад 5 минут, дополнительные по 3-4 минуты, ответ на вопрос1-2 минуты. Вопросы задавать в письменной форме, указывать, кому адресован вопрос, кто задает.

Наука БИОЛОГИЯ

ВРАЧ

ПСИХОЛОГ

СЕЛЕКЦИОНЕР

ВЕТЕРИНАР

ГЕНЕТИК

ЭКОЛОГ

ПРОВИЗОР

Вопросы для обсуждения: Какие профессии, кроме названных, связаны с биологией? Какое значение биология имеет в жизни человека, чья профессиональная деятельность не связана с биологией? Почему важно изучать биологию в школе на базовом уровне всем? Нужно ли, чтобы каждый человек был биологически и экологически грамотным? Почему? Какую роль, и в каких отраслях в будущем будет играть биология?