Цели урока: Обучающие : а) закрепить вычислительные навыки, б) систематизировать знания учащихся Развивающие : а) развивать логическое мышление учащихся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Закрепить, обобщить знания учащихся по теме «Сложение и вычитание десятичных дробей» Установить связи между теорией и практикой. Развивать вычислительные.
Advertisements

Дробные рациональные уравнения Докладчик: учитель математики – Кузьмина Эмма Антоновна.
Презентация к уроку (математика, 2 класс) по теме: матиматика 2 класса
Цели Закреплять умение решать уравнения и буквенные выражения; Закреплять умение решать уравнения и буквенные выражения; Совершенствовать вычислительные.
Д ЕЙСТВИЯ НАД ДЕСЯТИЧНЫМИ ДРОБЯМИ. Ц ЕЛЬ УРОКА : Повторить правила действий с десятичными дробями; Закрепить навыки работы с десятичными дробями; Проверить.
Повторение теории: Правило сложения и вычитания десятичных дробей. Правило умножения десятичных дробей. Правило деления десятичной дроби на натуральное.
2 « б » класс Закрепить знания табличного умножения и деления чисел. Развивать вычислительные навыки, умение решать задачи, логическое мышление, воображение,
Состав чисел в пределах 10. Закрепление изученного материала.
Проверка д./з. с. 81, :4= :4= :3= :3= :4= :4= :5+10= :5+10= :(5+10)= :(5+10)=39.
МОУ Малобрагинская основная общеобразовательная школа МОУ Малобрагинская основная общеобразовательная школа УРОК-ОБОБЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ С ДЕСЯТИЧНЫМИ ДРОБЯМИ.
Сложение и вычитание десятичных дробей. Цель урока: Закрепление навыка сложения и вычитания десятичных дробей; Применение полученных знаний при решении.
27 октября. Классная работа. Закрепление. Будем задачи сегодня решать: Складывать, делить, вычитать, умножать. Периметр фигуры найдём без труда, Помогут.
Десятичные дроби. «Добытое трудом с радостью и принимается и сохраняется, а что получено без труда, то быстро исчезает.» Св. Василий Великий.
6 класс Повторим правила: Как умножить дробь на дробь? Как умножить целое число на дробь? Как перемножить смешанные числа? Какие числа называются взаимно.
Математика. 6 класс Учитель математики: Учитель математики: Лазарева А.И.
Урок – смотр знаний (с элементами игры ) Учитель Нестерова Ирина Владимировна МОУСОШ 24.
Тема урока: «Применение формул сокращенного умножения при преобразовании выражений»
Цель урока: систематизировать знания учащихся, развитие логического мышления, памяти, вычислительных навыков, воспитание интереса к математике Ход урока:
Государственное бюджетное учреждение средняя школа 523 «Действия с десятичными дробями» Бузецкая Татьяна Валерьевна.
Учитесь думать, объяснять Учитесь мыслить, рассуждать Ведь в математике друзья Без логики никак нельзя.
Транксрипт:

Цели урока: Обучающие : а) закрепить вычислительные навыки, б) систематизировать знания учащихся Развивающие : а) развивать логическое мышление учащихся б) развивать познавательный интерес ребят. Воспитательные : воспитывать внимательность, самостоятельность Девиз урока : Знания имей отличные по теме "Дроби десятичные"

«Казнить нельзя помиловать»

а) Расставьте в следующих забавных равенствах запятые: = = = = = = 1 7.

б) Вычислить 7, 4 + 3, 2 = 5, 9 + 0, 3 = 9, 5 - = 5, 2 - 0, 6 = 6,9 + 2, 4 = 10, = 3, 1

III. Киоск задач. Собственная скорость теплохода 30,5км/ч. Скорость течения 2,8 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения и его скорость по течению. Составить обратные задачи по заданным схемам: а) 30,5 км/ч; ; 33,3 км/ч б) ; 2,8 км/ч ; ; 27,7 км/ч.

АВСА+ВА+СВ+С о,8 1,3 2,7 7,3 5,1 8,3 IV.Дидактическая игра «Заполни таблицу». (использование матрицы)

АВСА+ВА+ С В+С 0,81,32,72,13,54 3,27,35,110,58,312,4

V. Решить уравнение. 4 8, х = 7 8, 5; у + 0,8 9 6 = 1, 0 7; х - 7, 3 6 = 3, 0 4 ; 9 - у = 1, 5; 0, х = 0, 2 5

(1 8 6, , 7 ) - (4 3 2, , 4 4) =

Дружбы и родства струна Пусть звучит не умолкая, Пусть звучит сквозь времена, Дали и сердца сближая!

Спасибо за урок!!!