Составила: учитель математики КГУ СОШ 32 Дадыкина С.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УРОК - МАСТЕРСКАЯ. ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ В МАСТЕРСКОЙ? - ИЗГОТАВЛИВАЮТ, СОЗДАЮТ, МАСТЕРЯТ. ЧТО МОЖНО СОЗДАТЬ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ? - ЗАДАЧИ.
Advertisements

Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
Единицы измерения площадей
5 класс. Урок 66
Тема урока: «Равнобедренный треугольник» Урок геометрии в 7 классе.
Решение уравнений графическим способом. 1). 2х² + 3х + 1 = 0; 2). х² + 2х + 3 = 0; 3). -7х + х² = 0; 4). х² -9х + 20 = 0; 5). х² = 0; 6). х² - 16 = 0;
Дать определение равнобедренному треугольнику и его частям; Повторить теоремы о равнобедренном треугольнике; Ответить на вопросы.
Виды треугольников (по сторонам) А В С М Р К Н О Т.
Урок математики В жизни много интересного, Но пока нам неизвестного, Будем думать и считать, И о многом узнавать.
Физическая Сенсорная Интеллектуальная Духовная Плюс МинусИнтересно.
Работу выполнила: ученица 7 класса МБОУ Сарасинской СОШ Алтайского района Дьяченко Татьяна Учитель: Мордовских Надежда Васильевна МБОУ Сарасинская СОШ.
Автор данного шаблона: Ермолаева Ирина Алексеевна учитель информатики и математики МОУ «Павловская сош» с.Павловск Алтайский край.
Объем параллелепипеда
Единичный куб – это куб, длина ребра которого равна одной единице длины: 1 мм, 1 см, 1 дм, 1 м, 1 км. 1.
Проверочная работа Построение ромба AB = 3 см CD = 5 см CD AB ABCD=0 AO=OB CO=OD.
ПРИЗНАКИ РАВЕНСТВА ТРЕУГОЛЬНИКОВ Сметаник Н.В.. ИГРА.
Отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны, называется Отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной.
Умножение натуральных чисел. 5 класс.
Транксрипт:

Составила: учитель математики КГУ СОШ 32 Дадыкина С.В.

ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ В МАСТЕРСКОЙ? - ИЗГОТАВЛИВАЮТ, СОЗДАЮТ, МАСТЕРЯТ. ЧТО МОЖНО СОЗДАТЬ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ? - ЗАДАЧИ.

«Шагнуть вперёд можно лишь тогда, когда нога отталкивается от чего-то, движение от ничего или из ничего невозможно…» Василий Белов

ТЕОРЕМЫ; ОПРЕДЕЛЕНИЯ; СВОЙСТВА геометрических ФИГУР.

Если две стороны и угол… Треугольник называется равнобедренным, если….. Если три стороны одного треугольника…. Треугольник, у которого все стороны…. В равнобедренном треугольнике углы… Высотой треугольника называется…. Если сторона и прилежащие к ней углы…. В равнобедренном треугольнике медиана, проведенная…. Биссектрисой треугольника называется…. Медианой треугольника называется…. Сумма углов треугольника равна…

В А С Е D K F

Для подмастерья выше счастья нет, чем гнаться с тонкой кисточкой учёбы за смелой кистью Мастера вослед!

Практически показать, что точка пересечения медиан является центром тяжести треугольника

Секреты мастерства решения задач СЕКРЕТ ПЕРВЫЙ

Секреты мастерства оформления задач СЕКРЕТ ВТОРОЙ

сконструировать чертёж; определить данные; получить возможные следствия и их обоснования; на основе полученных следствий выдвинуть требование к задаче; решить задачу.

Умелец + терпение Подмастерье + смекалка + выдумка Мастер

За правильное выполнение заказа: умелец - 3 балла подмастерье – 4-5 баллов мастер - 5 баллов Успешной работы!

НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР ДАРИТ СВОИ ТВОРЕНИЯ ЛЮДЯМ

«Смастерить» треугольник из природных материалов. ( + тест)

Сегодня я узнал… Было интересно… Было трудно… Я выполнял задания… Я понял, что… Теперь я могу… Я приобрел… Я научился… У меня получилось… Я смог… Меня удивило… Мне захотелось…

Урок окончен!

/ _ _12.png RS06/bb/BD06107.png pg