Улыбайся, освещая всех улыбками! Улыбайся - веселее жить с улыбкою. Не пугайся - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Растровая или векторная графика: что лучше?. Растровое изображениеВекторное изображение Как формируется изображение? Где применяется? Как изменяется в.
Advertisements

Растровая и векторная графика. Растровые и векторные редакторы.
Дорога повторения Как мы оцениваем себя? ! Я работал очень хорошо и доволен собой !? Я могу работать лучше ? Я не доволен собой, работал плохо.
Урок информатики в 8классе МОУ СОШ с.Чемодурово. Компьютерные изображения РастровыеВекторные.
Компьютерные изображения РастровыеВекторные Растровое изображение Векторное изображение Какформируетсяизображение? Где применяется? применяется? Как.
Растровая или векторная графика: что лучше?. Растровое изображениеВекторное изображение Из чего формируется изображение? Где используется? Как изменяется.
Растровая и векторная графика Информатика 7. Растровое изображение Растровое изображение составляется из мельчайших точек (пикселей) Растровые файлы имеют.
Растровая и векторная графика. Растровые и векторные редакторы.
Тема: «Растровая и векторная графика» Выполнил: Бочаренко Евгений Александрович Учитель физики и информатики МОБУ СОШ 6 г.Благовещенск.
Растровая и векторная графика. Растровые и векторные редакторы.
LOGO Компьютерная графика. Company Logo Компьютерная графика С древних времен люди передавали свое восприятие мира в виде рисунка.
КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА. РАСТРОВЫЕ ВЕКТОРНЫЕ Компьютерные изображения.
КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ Сканирование Растровое графическое изображение формируется в процессе сканирования существующих на бумаге или фотопленке рисунков.
Компьютерная графика Растровая Векторная Растровое изображение создается с использованием точек различного цвета (пикселей), которые образуют строки.
ГЛАВА 2. ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ ГРАФИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ §2.1 РАСТРОВАЯ И ВЕКТОРНАЯ ГРАФИКА.
Вопросы для повторения : 1.Что такое компьютерная графика? 2.Виды компьютерной графики. 3.Что такое пиксель? Что такое растр? 4.Что такое код пикселя?
1 октября 2010г.. Вспомните, как создать компьютерное изображение?
Информатика Растровая и векторная графика. Содержание Растровая графика Векторная графика Свойства векторной графики Свойства растровой графики Растровые.
Растровая и векторная графика. Первоначально программисты научились получать картинки в режиме символьной печати. На бумажных листках с помощью символов.
Гимназия 1576, САО Левина Наталья Сергеевна.
Транксрипт:

Улыбайся, освещая всех улыбками! Улыбайся - веселее жить с улыбкою. Не пугайся - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается.

Компьютерная графика Мир компьютерной графики необъятен

Компьютерная графика Мир компьютерной графики необъятен

Компьютерная графика В 40-е годы прошлого столетия было положено начало созданию вычислительной машины ЭниакБЭСМ-2

Компьютерная графика БЭСМ-6

Компьютерная графика Кадр из первого мультфильма Кошечка, созданного на компьютере (1968 год)

Растровое изображениеВекторное изображение Как формируется изображение? Где применяется? Как изменяется в процессе масштабирования? Принцип окрашивания? Что можно делать в графическом редакторе? Из точек (пикселей) различного цвета Можно повысить качество старой фотографии; из черно-белой сделать цветную. Используется для художественного творчества. При уменьшении теряется четкость мелких деталей. При увеличении появляется ступенчатый эффект. Окрашивается каждый пиксель Можно изменять цвет каждого пикселя; повышать яркость и контрастность; удалять мелкие дефекты; применять эффекты. Из объектов (точка, линия, окружность, прямоугольник и т.д.) Для хранения высокоточных объектов (чертежей, схем) Не теряет качества Окрашивается вся фигура целиком Можно изменять размеры, цвет, прозрачность гр. примитива; перемещать его; накладывать один примитив на другой

school.narod. ru/ ET NGraf.htm