Родился я в городе Каскелене, в Казахстане. Окончил Казахскую Академию спорта и туризма в 2002 году. Работал учителем физкультуры Каскеленского гуманитарно-

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБДОУ ЦРР детский сад 21 «Малышок» г. Новоалтайска Алтайского края Воспитатели группы 2 «Шустрики»: Елисеева Ирина Васильевна Федотьева Людмила Владимировна.
Advertisements

Дополнительная общеобразовательная программа « Легкая атлетика » ( физкультурно - спортивная направленность ) возраст детей : лет срок реализации.
Тема опыта «Личностный подход к обучению и воспитанию учащихся при проведении уроков физической культуры в школе» Номинация: Мастерство учителя Поляков.
Цель: Ознакомить родителей с ролью физического воспитания в семье и необходимостью прививать навыки здорового образа жизни детям. Рассказать о подвижных.
Дополнительная образовательная программа « Легкая атлетика » ( физкультурно - спортивная направленность ) ( модифицированная ) возраст детей : лет.
Расту здоровым Детский сад 513 Аветисян Кристина Геннадьевна.
СЕМЬЯ И ШКОЛА: ГРАНИ СОТРУДНИЧЕСТВА В ПРОЦЕССЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ Подготовила: учитель физической культуры ГБОУ шк. 476 Третьякова Е.О.
МОУ АКАТОВСКАЯ ООШ 30 ноября 2011 год «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» Акция.
Презентация педагогической деятельности учителя физической культуры муниципальной средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов.
Здоровье человека является основополагающим условием социального и экономического развития общества, главной ценностью любого государства. Человек должен.
Цель: Формирование опорно-двигательной системы организма, развитию равновесия, координации движений крупной и мелкой моторики рук, а также с правильным,
Здоровьесберегающие технологии Подготовил: учитель физической культуры МОУ Аннинский лицей Корнилов Роман Васильевич.
МБДОУ 3 «Улыбка» Инструктор по физической культуре: ПОРТФОЛИО Исакова Елена Михайловна г. Дагестанские Огни.
Подготовила учитель начальных классов МОУ « Запутновская СОШ» Нарбекова И.С. Здоровьесберегающие технологии.
Тема: «Эффективность воспитательной системы учреждения»
УШУ-Саньда Курачев Алексей Георгиевич. 1)Общефизическая подготовка: содействие более эффективному физическому развитию; развитие двигательных (кондиционных.
«Воспитание здорового ребёнка, совместная работа ДОУ и семьи». Выполнила воспитатель Тюина Юлия Сергеевна.
« Человек может жить своей профессией только тогда, когда он стремится познать через неё самого себя, и именно таким путем он может принести наибольшую.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Буевой И.А. – инструктора по физической культуре.
Дополнительная общеобразовательная программа «Дзюдо» (физкультурно – спортивная направленность) возраст детей: лет срок реализации: 3 года Составитель:
Транксрипт:

Родился я в городе Каскелене, в Казахстане. Окончил Казахскую Академию спорта и туризма в 2002 году. Работал учителем физкультуры Каскеленского гуманитарно- технического колледжа.

« Методические рекомендации по организации и проведению учебной и внеклассной работы по физическому воспитанию». «Бег на среднюю дистанцию, прыжок в длину с мечта». Косарев Андрей Евгеньевич, преподаватель физической культуры Статья в газете «Учитель Республики»- «Метод круговой тренировки на уроке физического воспитания».

Сейчас работаю в Багаевской средней школе 1 учителем физической культуры.

Я считаю, что физическая культура- это не только часть общей культуры общества, которая направлена на укрепление здоровья и развитие физических способностей человека. Физическая культура - один из основных видов культуры общества и самого человека. Не каждый человек может сочинять музыку, писать картины, ваять скульптурные композиции, но КАЖДЫЙ человек может и должен позаботиться о своей физической культуре!

Физическое, психическое и нравственное здоровье – это первейшая и наиболее значимая ценность для самого человека, семьи, общества и государства.

Поэтому я вижу своё предназначение как учителя физкультуры в том, чтобы воспитывать целостную личность, социально активную, способную адаптироваться в нашем непростом современном мире.

Современные реалии таковы, что физкультура в школе решает задачи не только сохранения и укрепления здоровья, но и повышения уровня общительности ребенка, развития стрессоустойчивости, мобильности, коммуникабельности, толерантности, приобщения детей и молодежи к здоровому, физкультурно- спортивному стилю жизни и поведению.

Гиппократ говорил: «Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь».

выносливость сила ловкость быстрота гибкость, воспитанные в детстве, во взрослой жизни– это высокий уровень работоспособности!

Вот такой человек найдёт своё место в обществе, не потеряется среди моря проблем и океана неудач.

Работая над проблемой «Здоровьесберегающие технологии на уроках физической культуры», я использую самые разнообразные методы я использую самые разнообразные формы урока: игровая, соревнования, метод круговой тренировки.

Пропагандирую здоровый образ жизни своим примером. На педсовете «Культура здорового и безопасного образа жизни» я выступил за активное использование учителями предметниками личностно-деятельного подхода.

Я считаю, что учитель всегда отличается особым отношением к детству, как уникальному, неповторимому периоду человеческой жизни и каждой детской личности как самоценности.

Сухомлинский не раз говорил о том, что общение с детьми должно основываться на твердом фундаменте любви к ним. Но научиться любить детей нельзя ни в каком учебном заведении, ни по каким книгам.

Поэтому, используя те или иные формы, приемы обучения и воспитания учащихся, я выражаю свое личное отношение к предмету. Мой любимый вид спорта- баскетбол! Детям я стараюсь привить любовь к этому спорту.

Мои основные принципы работы: исключаю методы принуждения и применяю только методы, которые вызывают радость от занятий и от достижения результата, способствуют движению вперед и развитию ребенка; ставлю «трудную цель», обеспечивающую постепенное развитие волевых качеств, личной ответственности, веру в возможность преодоления трудностей; работаю на «опережение», заключающееся в ускоренном развитии сильных, наиболее способных в данном виде двигательной деятельности (физических упражнений) учеников; в любой ситуации помню о долге, честности и порядочности; признаю и исправляю свои ошибки, допущенные при общении; имею мужество пересмотреть свой метод, свою тактику общения, если оно не получается или получается плохо.

Хочу, чтобы дети говорили перед моими уроками: «Физкульт УРА!»