Система работы по подготовке старшеклассников к сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бугрова Екатерина Алексеевна, учитель начальных классов МАОУ «БСШ 2»
Advertisements

Анализ диагностической работы по русскому языку в формате ЕГЭ г. Анализ диагностической работы по русскому языку в формате ЕГЭ г.
Аттестация по алгебре учащихся 9 классов МОУ «СОШ 106» учебные года.
«Психологическая подготовка учащихся к ЕГЭ». Сдача выпускных экзаменов в форме ЕГЭ и ГИА вызывает острый стресс у учащихся по ряду причин: работа в новых.
Тренировочное тестирование-2008 Ответы к заданиям КИМ Часть I.
«Применение мониторинговых технологий при подготовке к ЕГЭ и ГИА по обществознанию (экономический блок)» Подготовила: учитель МБОУ «Лицей 21» Железнова.
Программа консультаций для подготовки выпускников начальной школы к итоговой работе по английскому языку (для выпускников и их родителей) Выполнила: Учитель.
ЕГЭ по математике – 2013 год Методические рекомендации.

Выполнила учитель английского и французского языков Нурлатской гимназии Абрамова Оксана Петровна.
Результаты проведения региональных диагностических контрольных работ по русскому языку, математике и физике для учащихся 9 и 11 классов в общеобразовательных.
Подготовка учащихся 9 класса к государственной итоговой аттестации по русскому языку (виды деятельности, цели) Выполнила: Толстова Е.В., учитель русского.
Итоговая аттестация учебный год. Результаты итоговой аттестации за курс основной школы 114 учащихся успешно прошли итоговую аттестацию за курс.
Рейтинговая система оценивания учебных достижений школьников. Учитель истории и обществознания СОШ 12 г.Обнинска, Петрова Н.Д.
Система подготовки к ЕГЭ по математике в Апшеронском районе Руководитель РМО Р.А.Багиев; тьютор Наумова Н.А.
Доклад директора МОУ «Яблоницкая СОШ» Т.А.Козловой
Подготовлен коллективом школы город Тула публичный отчет МБОУСОШ учебный год.
ИТОГИ УЧЕБНОГО ГОДА. Качественная успеваемость по предметам: ИЗО – 99%; ИЗО – 99%; Физическая культура – 98%; Физическая культура – 98%; Технология.
Анализ пробного ЕГЭ в школе (октябрь) Фамилия имя предмет Первичный балл Иванова Елена Математика Русский язык 7 28 Соснина Ксения Математика Русский.
Портфолио учителей математики, информатики и физики МБОУ КСОШ 1 им. Абдуллаева Г.М.
Транксрипт:

Система работы по подготовке старшеклассников к сдаче ЕГЭ по русскому языку

Знание только тогда становится знанием, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. Л. Н. Толстой

Факторы успеха ЕГЭ 1. Обеспечение качественного преподавания на протяжении всех лет обучения в школе. 2. Серьезная подготовка к сдаче ЕГЭ, включающая ряд этапов.

Обучающий этап -Научить работать с частью А, В, С. -Сформировать умение выполнять объем работы за ограниченный промежуток времени. -Провести предварительную работу по заполнению бланков регистрации и бланков ответов.

Репетиционный этап Дополнительные образовательные программы в форме ПДОУ. Самостоятельная работа по индивидуальному плану. Пробные тестовые испытания. Пробный экзамен.

Аналитический этап - анализ ошибок и недочетов в заполнении бланков; -анализ ошибок и недочетов в работах учащихся; - определение типичности ошибок и пробелов; -корректировка календарно- тематического и поурочного планирования.

СИСТЕМА подготовки к ЕГЭ ПДОУ Мультимедийные уроки Консультации Интернет- ресурсы Индивидуальные маршруты Мониторинг

Методические принципы, используемые в работе: личностно-ориентированный подход коммуникативная направленность деятельностный характер обучения поэтапное обучения от простого к сложному

Результаты диагностики и план подготовки к ЕГЭ Макаровой Екатерины (На ЕГЭ в 2012 г.ученица набрала 56 из 60 баллов) Виды и сроки диагностик Результат в баллах. Часть А Номера заданий с ошибками. Часть А Номера заданий с ошибками. Часть В. Критерии оценивания части С, требующие отработки навыка. Входная 10 класс сентябрь 203,8,10,14,15,20, 22,26,27,28,30 Промежуточная 10 класс декабрь 225,6,12,13,16,22, 25,28,30 Экзаменационная работа за 10 класс 2822, 28 Входная 11 класс. Сентябрь 2613,22,28,302,3,5,6,8,К1,К3,К4, Промежуточная 11 класс декабрь 282,8,16,19,23,24, 25 4,6,8К1,К3 Пробный экзамен (городской) 29212,6К1,К6

Табель учета ошибок в ари ан та А1А2Аз … В1В2 … С1С2 …

Эффективность применяемой системы 100%-ное посещение занятий ПДОУ. Положительная динамика уровня обученности. Востребованность онлайн-консультаций, активность учащихся. Устойчивая мотивация учащихся к самостоятельной работе Наличие положительных отзывов об Интернет- ресурсах. Повышение уровня знаний, умений и навыков по русскому языку. Высокий показатель качества обученности при сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Результаты ЕГЭ 2012 года УчительКоличес тво участни ков Средний балл по классу Средний балл по республике Ильина Т.И ,4 65,79 Михайлова Т.Д ,8

Результаты ЕГЭ 2012 года Количество участников Средний балл 54 77,4

Динамика среднего балла по школе за 4 года год Средний балл по школе 69,369,770,277,4

Динамика среднего балла по школе ЕГЭ русский язык