Родительское собрание "О трудностях учения и роли семьи в реализации жизненной цели подростков" Родительское собрание "О трудностях учения и роли семьи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О трудностях учения и роли семьи в реализации жизненной цели подростков.
Advertisements

Аракелян Элеонора Самсоновна, классный руководитель 8 «А» класса МОУ СОШ 6 г.Георгиевск, 2008 год О трудностях учения и роли семьи в реализации жизненной.
Жизненные цели подростков Родительское собрание Автор: Осипенко А.А.
Жизненные цели подростков Каждого человека следует оценивать не по тому, кто он есть, а по тому, чего он реально желает добиться! Индийский мыслитель,
Жизненные цели подростков. Цели жизни человека 1.Создание своей личности 2.Создание отношений с другими людьми 3.Создание отношений с окружающей средой.
Родительское собрание 8 класс Классный руководитель: Валиева Ю.Ф.
Если я знаю, что я ищу, то зачем я ищу, а если не знаю, что я ищу, то зачем я ищу, а если я не знаю, что я ищу, то как же я могу искать… Парадокс древнегреческих.
Родительское собрание 8 класс Классный руководитель: Кашина Н.П.
Родительское собрание « Подготовка к экзаменам » Гений – это один процент таланта и девяносто девять процентов труда. / Томас Эдисон /
Гений – это один процент таланта и девяносто девять процентов труда. / Томас Эдисон/ Родительское собрание «О трудностях учения»
Родительское собрание. Жизненные цели подростков. Подготовила классный руководитель 8 «а» класса Чуйдук Наталья Александровна – 2009 учебный год.
Родительское собрание Жизненные ценности подростков.
Ваш ребенок и его друзья. Тематическое собрание. 4 класс В жизни современного младшего школьника заметно возрастает роль сверстников. Если в первые годы.
О трудностях учения. Усвоение знаний зависит: от способностей, от усидчивости, от развитости у школьника интеллектуальных умений (наблюдательности, умения.
Как уберечь детей от беды. Предупреждение вредных привычек Родительское собрание Результаты анкетирования учащихся школы.
Я и моё будущее Рефлексивный круг. Мои способности Способности - ещё не талант, их надо развивать Лингвистические способности Творческие способности Учебные.
Анализ анкетирования родителей, педагогов и обучающихся «Степень заинтересованности родителей учебной деятельностью учащихся»
МОУ СОШ 16 представляет ПРОБЛЕМЫ ОТЦОВ И ДЕТЕЙ- ИСТОЧНИК ЖИЗНЕННОГО ОПЫТАПРОБЛЕМЫ ОТЦОВ И ДЕТЕЙ- ИСТОЧНИК ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ Гений - это один процент таланта и девяносто девять процентов труда. Томас Эдисон г.
Родительское собрание Жизненные цели подростка 8 класс «Если корабль не знает куда плыть, ни один ветер не будет ему попутным…» Луций Анней Сенека Луций.
Транксрипт:

Родительское собрание "О трудностях учения и роли семьи в реализации жизненной цели подростков" Родительское собрание "О трудностях учения и роли семьи в реализации жизненной цели подростков" Гений это один процент таланта и девяносто девять Гений это один процент таланта и девяносто девять процентов труда. Томас Эдисон процентов труда. Томас Эдисон

Есть дом, в котором я живу, И для меня он лучший самый, В нем и во сне и наяву Я слышу добрый голос мамы. Есть дом, в котором я живу, И для меня он лучший самый, В нем и во сне и наяву Я слышу добрый голос мамы.

Усвоение знаний по предмету зависит от многих факторов: Усвоение знаний по предмету зависит от многих факторов: от усидчивости; от усидчивости; развития у школьника собственно интеллектуальных умений (наблюдательности, умения сравнивать, обобщать, делать самостоятельный вывод и т. д.); развития у школьника собственно интеллектуальных умений (наблюдательности, умения сравнивать, обобщать, делать самостоятельный вывод и т. д.); контроля со стороны взрослых на уроке и дома. контроля со стороны взрослых на уроке и дома.

Растут дети, а вместе с их взрослением растет не только радость от их успехов, но и проблемы. Растут дети, а вместе с их взрослением растет не только радость от их успехов, но и проблемы. Дети попадают в дурную компанию или секту, страдают вредными привычками, перестают понимать родных и близких людей. Дети попадают в дурную компанию или секту, страдают вредными привычками, перестают понимать родных и близких людей.

В свою очередь, родители, испугавшись изменений в собственном ребенке, перестают понимать, срываются на брань и крик, физическую расправу, которая лишь усугубляет процесс отчуждения и разлада. В свою очередь, родители, испугавшись изменений в собственном ребенке, перестают понимать, срываются на брань и крик, физическую расправу, которая лишь усугубляет процесс отчуждения и разлада.

- Атмосфера семьи определяется её прочностью, её нравственными идеалами. -А.С. Макаренко писал: «Хотите, чтобы были хорошие дети – будьте счастливы».

Часто потому, что все усилия семьи направлены только на удовлетворение материальных потребностей ребенка, сохранение его физического здоровья. Его мечты и планы, жизненные цели часто семье неведомы и для нее несущественны. Часто потому, что все усилия семьи направлены только на удовлетворение материальных потребностей ребенка, сохранение его физического здоровья. Его мечты и планы, жизненные цели часто семье неведомы и для нее несущественны.

Пока наши дети еще рядом с нами, давайте попробуем разобраться, какие цели они перед собой ставят, насколько эти цели истинны и реальны, как помочь ребятам не разочароваться и не потерять себя в жизни. Пока наши дети еще рядом с нами, давайте попробуем разобраться, какие цели они перед собой ставят, насколько эти цели истинны и реальны, как помочь ребятам не разочароваться и не потерять себя в жизни.

цель – цель – воспитать ребёнка добрым, хорошим человеком, нравственной и творчески активной личностью. воспитать ребёнка добрым, хорошим человеком, нравственной и творчески активной личностью.

Первая жизненная цель создание своей личности. Первая жизненная цель создание своей личности. Вторая жизненная цель создание отношений с другими людьми. Вторая жизненная цель создание отношений с другими людьми. Третья жизненная цель создание отношений с окружающей средой. Третья жизненная цель создание отношений с окружающей средой.

«Мой жизненный выбор» Цель моей жизни это… Цель моей жизни это… Мои родители знают, что моя цель жизни это… Мои родители знают, что моя цель жизни это… Я знаю, что для реализации моих жизненных целей нужно… Я знаю, что для реализации моих жизненных целей нужно… Чтобы мои цели были реализованы, сегодня у меня получается… Чтобы мои цели были реализованы, сегодня у меня получается… Сегодня у меня пока не получается…. Сегодня у меня пока не получается…. Поддержкой в достижении моих жизненных целей является…. Поддержкой в достижении моих жизненных целей является…. Препятствием в достижении моих жизненных целей является … Препятствием в достижении моих жизненных целей является … Для того, чтобы достичь цели, я должен … Для того, чтобы достичь цели, я должен … Для того, чтобы достичь цели, я не должен… Для того, чтобы достичь цели, я не должен…

Анкетирование родителей Кем вы видите своего ребенка в будущем? Кем вы видите своего ребенка в будущем? Каким вы видите своего ребенка в будущем? Каким вы видите своего ребенка в будущем? Знакомы ли вы с его жизненными целями? Знакомы ли вы с его жизненными целями? Одобряете ли вы их? Одобряете ли вы их? Как вы помогаете ему достигать жизненные цели? Как вы помогаете ему достигать жизненные цели? Что вам не нравится в его жизненных целях? Что вам не нравится в его жизненных целях? Какие качества ему необходимо в себе развить, чтобы их реализовать? Какие качества ему необходимо в себе развить, чтобы их реализовать? Кто, кроме вас, может повлиять на формирование жизненных целей вашего подростка? Кто, кроме вас, может повлиять на формирование жизненных целей вашего подростка? Чем может помочь школа в формировании жизненных целей подростка? Чем может помочь школа в формировании жизненных целей подростка? Что делать, если ребенок разочаровался в стремлении к своей цели? Что делать, если ребенок разочаровался в стремлении к своей цели? Смогли ли вы реализовать свои жизненные цели? Смогли ли вы реализовать свои жизненные цели? Какие жизненные цели вы ставили перед собой, будучи в возрасте своего ребенка? Какие жизненные цели вы ставили перед собой, будучи в возрасте своего ребенка? В чем разница между вашими целями и целями вашего ребенка? В чем разница между вашими целями и целями вашего ребенка?