Педагогический стаж – 18 лет Окончила: Лукояновское педагогическое училище им. А.М. Горького Чувашский Государственный педагогический институт им. И.Я.Яковлева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учить всех и каждого, любить всех детей. Не навреди! Помогать не мешая.
Advertisements

Самоуправление в классном коллективе. Программа «Самоуправления» Программа «Самоуправления» Цель: Цель: Создание условий для реализации способностей учащихся.
Калиниченко Дмитрий ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА Обеспечивает согласованность действий всех органов ДОО«ШАНС». Координирует деятельность Министерств. Служит.
Родительский комитет класса, его функции, полномочия и структура.
МБОУ «Основная общеобразовательная школа 3» Ученическое правительство.
Взаимодействие ученического самоуправления «Лидер» и детского объединения «Содружество Юных» МБОУ «ЧСОШ1 с УИОП»
Цель: формирование у учащихся самостоятельного мышления, умения управлять коллективом, принимать самостоятельные решения.
Коллегиум - отчий дом моего детства!. Интеллектуальный сектор Ученический совет Глава ученического совета Ученики Старостат Сектор здорового образа жизни.
ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КЛАССА В 7 классе всего 8 учащихся, из них: 1998 г.р. – г.р. – г. р. - 1 девочек – 6 мальчиков –
Ученическое самоуправление в Ярковской средней школе.
Ученическое самоуправление МОУ СОШ 3 с.п. Аргудан.
Бушмелева М. И., Матвиенко И. В.. активизировать воспитательный процесс; выявить основные направления работы.
Структура органа ученического самоуправления ГОРОД «ДОБРОГРАД» МЭР ГОРОДА «ДОБРОГРАД» Управление образования Комитет по культуре и молодежной политике.
МБОУ « СОШ 21» г. Элисты Республики Калмыкия ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СОВЕТ.
Структура классного самоуправления в 11 в классе Классный руководитель Нехаева Екатерина Александровна.
Самоуправление в классе в классе. Самоуправление -
ШС (школьное самоуправление) Это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик может определить свое место и реализовать.
(МОДЕЛИ) СОУПРАВЛЕНИЕ. словарь Соуправление – объединение в социальной деятельности детей и взрослых. Реализуется соуправление в повседневной жизнедеятельности.
ДЕТСКАЯ ШКОЛЬНАЯ РЕСПУБЛИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: 1. Становление воспитательной системы через формирование единого общешкольного.
Школьное самоуправление МОУ Стремуткинская средняя общеобразовательная школа.
Транксрипт:

Педагогический стаж – 18 лет Окончила: Лукояновское педагогическое училище им. А.М. Горького Чувашский Государственный педагогический институт им. И.Я.Яковлева Категория – высшая Мои заповеди: Учить всех и каждого, любить всех детей. Не навреди! Помогать не мешая

В нашем классе 31 человек

Советник по охране законности и порядка Советник по здравоохранению Советник по культуре Советник по охране природы Советник по информации Советник по образованию Советник по физкультуре и спорту

Президент самоуправления Совет старейшин Правительство Вожатые Советники Структура Президентский совет

Положение о президенте и президентском совете Президент: Имеет право лично присутствовать на всех сборах с правом решающего голоса. Является членом жюри всех мероприятий, кроме тех где он принимает участие. Обязан довести до сведения классного руководителя выявленные проблемы и пути их решения. Имеет право потребовать от ученика класса отчета о своих действиях. Президентский совет: Выполняет функции суда присяжных при разборе конфликтов и жалоб. Имеет право привлечь к своей работе любого ребенка в случае необходимости. Обязан быть в курсе дел класса и стараться быть примером для остальных.

Президентский совет Советник по охране законности и порядка Представляют ребята, которые выполняют следующие поручения: организация и контроль дежурства по классу, по школе, по столовой, контроль дисциплины на уроках и переменах. Советник по здравоохранению Ребята фиксируют пропуски занятий учащихся класса, организуют посещение ребят, которые находятся на лечении в больнице или дома, собирают интересную информацию под рубрикой «Это знать важно» Советник по культуре Ребята ведут концерты и праздники, подбирают материал для сценариев, разрабатывают конкурсы, анализируют рейтинг внеклассных мероприятий и участие в них ребят класса. Советник по информации Ребята занимаются сбором, обработкой и выпуском информации, важной для детского коллектива. Советник по охране природы Ребята заботятся о земных насаждениях в классе и школе, разведение зеленых насаждений, подготовка «зеленых сюрпризов» к дням рождения одноклассников и педагогов Советник по образованию Ребята оказывают помощь в учебной работе отстающим одноклассникам, помощь классному руководителю в организации учебной деятельности учащихся. Советник по физкультуре и спорту »Ребята разучивают, проводят утреннюю зарядку, разрабатывают и проводят спортивные соревнования и праздники.

Городская интеллектуальная игра 3 место - Шутилина Дарья (русский язык) 3 место - Михайлычева Ксения (математика) 3 место - Афаньева Надежда (чувашское слово)