Учитель математики МОУ СОШ 1 г.Неи и Нейского района Чехова Ольга Павловна высшая категория.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку «Действия с обыкновенными дробями» Выполнила учитель математики Колбина Евгения Викторовна.
Advertisements

Презентация. Ахметзяновой Алины из самого классного из самого классного 6в класса. 6в класса. Михайлова А.Ф., учитель математики муниципального образовательного.
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение СОШ Презентация НОД. Аппликация «Строим дом» Тема проекта: «Наш город». Подготовила воспитатель.
МОУ Пречистенская СОШ Классный час в 5 классе. Пречистое 2009 год. Классный руководитель: Соколова Т.Ю.
Учитель МОУ «СОШ 21» г. Энгельса Саратовской области Щелкун Наталья Павловна.
Учимся писать объявления. Здравствуй, дорогая мама! Пишет тебе твой сын Григорий. Как твои дела, как твое здоровье? Чем занимаешься? Сегодня день прошел.
МОУ СОШ 16 Презентация урока математики Тема урока: «Дробь. Сложение обыкновенных дробей, решение задач на нахождение доли от числа» год разработки 2008.
"Мой любимый урок - математика"
Выполнила : Алешина Катя 5-1 класс, ГБОУ СОШ 139 Учитель: Горелова Ю.И.
Автор : Борисенко Максим Романович Руководитель : Суслакова Вера Алексеевна Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа.
Цели урока. Развивающие. Развивающие. 1. Активизация мыслительной деятельности учащихся. 2. Формирование и развитие мыслительных операций (сравнения,
Дроби всякие нужны, Дроби всякие важны. Дробь учи, тогда сверкнёт тебе удача. Если будешь дроби знать, Точно смысл их понимать, Станет легкой даже трудная.
Урок математики в 6 классе «Деление» Цели и задачи урока: Сформировать понятие деления дроби на дробь. Закрепить деление дроби на дробь при решении задач.
Жила-была волшебница. И была у волшебницы внучка, которая жила далеко-далеко. Не знала девочка, что ее бабушка может сделать все, что она только пожелает.
«Человек подобен дроби: в знаменателе то, что он о себе думает, в числителе то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.»
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
В школе прозвенел звонок Начинаем наш урок. Сядьте вы за парты тихо, Руки – палочкой красиво, На меня вы посмотрите, И немного улыбнитесь!
РОДИТЕЛЬСКАЯ АССАМБЛЕЯ КЛЮЧЕВОЕ ДЕЛО 2 ЧЕТВЕРТИ – «НЕДЕЛЯ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ- 2013»
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Транксрипт:

Учитель математики МОУ СОШ 1 г.Неи и Нейского района Чехова Ольга Павловна высшая категория

Участники и составители: учащиеся 6 класса МОУ СОШ 1 города Неи Руководитель: учитель математики Чехова Ольга Павловна

1.Систематизация и обобщение знаний по теме: Действия с обыкновенными дробями. 2.Развитие коммуникативных качеств личности, формирование учебно-познавательных действий по работе с источниками информации, формирование умения самостоятельно находить нужную информацию. 3.Воспитание интереса к математике, активности, отношения ответственной зависимости. 4.Предоставление учащимся практики в разработке проекта.

Учащиеся выясняют, что нужно сделать, чтобы открыть кафе; реализовывают свой план действий через составление и решение задач по изучаемой теме Действия с обыкновенными дробями; открывают своё кафе, представляя его проект классу; день открытия кафе делают для всех праздником, потому что всех учащихся класса ждут математические игры, конкурсы.

Проект выполняется во внеурочное время в течение месяца На уроке – начало проектной деятельности.

максимум само - оценка оценка менеджера Процесс проектирования Практическая деятельность 30 б Умение работать в группе 10 б Защита проекта Оформление 20 б Представление 30 б Ответы на вопросы 20 б

Урок 1 Есть такая притча о Шартрском соборе. Один сказал: Везу тачку, пропади она пропадом! Второй сказал: Зарабатываю на хлеб. Третий сказал: Я строю Шартрский собор. Мне бы очень хотелось, чтобы на каждом уроке математики вы открывали для себя новые знания, потому что математика - это орудие, с помощью которого человек познаёт и покоряет окружающий мир. Путник спросил трёх его строителей, кативших по дороге тачки с камнями: Что вы делаете?

Администрация района приглашает на приём группу учащихся вашего класса. У них есть к вам какое-то предложение. Кто желает пойти на приём к Виноградовой Г.В.? Урок 1 В течение месяца вам предстоит заниматься деятельностью, которая вам ещё не знакома.

города учащиеся получают следующее предложение: Мы предлагаем вам открыть своё кафе. Для этого вы должны приобрести сначала помещение. Вот перед вами дом. Чтобы его приобрести, нужно найти сумму и произведение дробей в каждом окне и записать полученные числа. Тогда разрешится вопрос с покупкой дома.

Итак, вы приобрели помещение для того, чтобы начать своё дело. И вы, и все мы хотим, чтобы кафе приносило большую прибыль, а вы получали бы высокие дивиденды. Что же нужно сделать, чтобы дела пошли в гору? Предложите свой план действий и осуществите его.

Каждой группой руководит менеджер. Он следит, чтобы каждый участник принимал активное участие в разработке проекта.

Вот такими мы представляли себе наши КАФЕ первоначально И начали думать: С чего начать ? Что сделать ? Как получить ? Интересно вспомнить!!! История работы над проектом.

взять ссуду в банке; сделать ремонт; сделать необходимые покупки; нанять персонал; приготовить угощение для посетителей; составить меню; составить сценарий открытия кафе; придумать название; дать рекламу.

Задачи Кроссворды При защите проекта учащиеся представили следующие Лучшая задача (по мнению учащихся)

При защите проекта учащиеся представили Щелкни здесь

Учащиеся сочиняли стихи Я в мире математики. Математика – сложный предмет, Но лени своей скажу я снова: Нет. Дроби, числа, уравнения Вызывают уважение. Скорость, время, дробь опять - И всё это надо знать. Чтобы жить в нашей стране, Надо математику знать вполне. Надо её учить, надо, она – Во всех науках отражена. Она – наук царица! Однако, пора за уроки садиться. Первым делом садись за неё – И позабудешь про горе своё. Двойку вчерашнюю по математике Помни, как спутник планету в Галактике, Математику надо учить, вот и всё! Ну, а если не учил бы – Посмотри, что получилось. Слишком страшно представить, Я лучше промолчу Я математику учу! 6 -б класс, Юля Смирнова

Над презентацией работали: До скорой встречи со следующим проектом

оклеить плиткой потолки; оклеить обоями стены; покрасить окна и подоконники; настелить линолеум; покрыть стойку самоклейкой; покрасить кафе снаружи.

(внутри) столы, стулья; микроволновая печь; газовая плита; шкафы, люстры; телевизор, горшки с деревьями; картины, зеркало; часы, вешалки; одежда официантам; салфетки, скатерти; (снаружи) столы и стулья пластмассовые; зонты; обделать камнями возле кафе; посадить пальмы у входа; обделать огнями кафе.

Кафе Волшебная дробь напротив дома Там много вкусненьких вещей. Есть котлеты, есть омлеты, Есть торты и пироги. А за стойкой у бармена Можно выпить по коктейлю, Кофе, чая, лимонада. Он нальёт тебе, что надо.

Кафе Проценты впереди! Мимо ты не проходи Двери смело открывай – Попадёшь ты словно в рай.

Наше кафе Золотая встреча принимает гостей с 9.00 до по улице Дробей, дом 585

В гости к Пифагору почаще приходи Даже если вам совсем не по пути Даже если у вас времени нет Всё же вам дадим совет: Отложить всё на потом, И быстрей - в наш сладкий дом. 3,14…,,,, (ответ: Пифагор)

Приходи ты в Биссектрису Закажи себе пельмени. И потихоньку постарайся Отучить себя от лени. Ты возьми себе задачку. Да задачку похитрее Если думать будешь долго, то забудешь про пельмени. Биссектриса – это стильно! Биссектриса – это классно! Биссектриса – это супер! Это просто всё прекрасно!

Закуска Смешанные числа Салат Менделеевский Суп Обыкновенная дробь Бифштекс Знаменатель Тушёная говядина Неправильная дробь Филе скумбрии Множитель Картофельная запеканка Дробь Спагетти Луч с соусом числитель Торт Аристотель Рождественский пудинг Сложение Яблочный джем Деление Чёрный кофе Вычитание

Н а з в а н и я К А Ф Е