Происхождение математических знаков Выполнили: Выполнили: Ученицы 6 А класса Ученицы 6 А класса Гаврикова Ирина и Гаврикова Ирина и Кистанова Ольга Кистанова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гатова Юлия 8 «А» класс. Математика - одна из древнейших наук, имеющая дело с числами, количеством и формой Начатки математических знаний обнаруживаются.
Advertisements

Способы решения иррациональных уравнений Муниципальное общеобразовательное учреждение «Куединская средняя общеобразовательная школа 2» Выполнила: Егорова.
Геометрия – одна из наиболее древних наук. Название науки «Геометрия» древнегреческого происхождения, оно составлено из двух древнегреческих слов: «ge»-
Презентация "История возникновения чисел"
Группа «Философов» Учащиеся 9 класса. Цель исследовательской работы: Выяснить: как появились прогрессии? Гипотеза: Мы считаем, что открытие прогрессий.
V районная научно-практическая конференция «Наука. Творчество. Развитие.» Работа ученицы 5 класса МОУ «Сугутская СОШ» Таймуковой Карины Научный руководитель:
Автор работы: ученик 8 класса Лапшин Виталий. ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ: история математики ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ: история математики ПРЕДМЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ: появление.
Арифметическая и геометрическая прогрессии в задачах с практическим содержанием (интегрированный урок алгебры и биологии по теме «Прогрессии») Учитель.
Подготовили ученицы 5 «Б» класса Алиханова Н. Арчегова А. Дулаева Л. Писарук Е.
Отрицательные числа : миф, реальность, неизбежность Авторы : Каральчук Артем, Шевелев Александр Руководитель : Остроумова Оксана Владимировна, учитель.
Тема исследования Автор Руководитель. Проблемный вопрос.
ЧИСЛО « ПИ » И СПОСОБЫ ЕГО ВЫЧИСЛЕНИЯ НА КОМПЬЮТЕРЕ Автор : Орехова Екатерина, ученица 11 класса, МКОУ Плесской СОШ, обучающаяся в объединении « Программирование.
Решение квадратных уравнений Автор: Грибакова Елена ученица 8 класса МОУ «СОШ с.Сулак»
Выполнила: Аламанкина М.Ю. Руководитель: Мироненко А.Е год МБОУ «Новоникольская средняя общеобразовательная школа»
Подготовила: Кистанова Ксения ученица 6 «Б» класса.
Математика это жизнь. Выполнил суворовец 2 курса 4 взвода Невлютов Руслан.
Page 1 Проект «Ох, уж эти дроби!» Выполнили ученики 5 класса Коврова Дарья и Клукина Юлия. Над проектом работали ученики 5 и 6 класса руководитель Сунцова.
Литература в таблицах 5 класс.
РАЗВИТИЕ МАТЕМАТИКИ В СРЕДНЕМ ЦАРСТВЕ. Цели проекта: -исследовать математические открытия Среднего Царства; -провести сравнительный анализ достижений.
Что такое геометрия?. Геометрия- одна из наиболее древних наук. Первые геометрические факты были найдены…. В Вавилонских клинописных таблицах и египетских.
Транксрипт:

Происхождение математических знаков Выполнили: Выполнили: Ученицы 6 А класса Ученицы 6 А класса Гаврикова Ирина и Гаврикова Ирина и Кистанова Ольга Кистанова Ольга Руководитель: Руководитель: Жуковец Жуковец Наталья Валерьевна Наталья Валерьевна I-ой категории I-ой категории

Цель: узнать откуда к нам пришли математические знаки и кто их создатели. Задачи: Ознакомиться с дополнительной литературой. Выяснить с какой целью и когда возникли математические знаки. Составить хронологическую таблицу. Провести статистическое исследование о применение математических символов в учебной деятельности и в повседневной жизни.

Введение Математику можно охарактеризовать как науку о числах и фигурах. Начатки математических знаний обнаруживаются уже примерно за четыре тысячи лет до нашего времени. Об этом свидетельствуют дошедшие до нас египетские папирусы, клинописные вавилонские таблички, где встречаются решения различных арифметических, геометрических и алгебраических задач. Большого расцвета математика достигла в Древней Греции. Расцвет математики в Европе начинается с ХVII в. В это время зарождаются новые отрасли математики, которые относятся к так называемой высшей математике и изучаются ныне в высших учебных заведениях.

Заключение Мы узнали, откуда к нам пришли многие математические знаки и кто их создал, составили хронологическую таблицу, провели опрос школьников и пришли к выводу, что математические символы настоящие долгожители, прочно вошедшие в жизнь каждого современного человека