Жить в мире с собой и другими Клуб волонтеров Усть-Тарского района «Мы за здоровый образ жизни»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
16 ноября 2011 г.. Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить.
Advertisements

Жить в мире с собой и другими. Толерантность этнического и культурного многообразия России.
МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЕ КУЛЬТУРУ МИРА»
«Что такое толерантность?». Цель: Ознакомить подростков с понятием «толерантность». Стимулировать воображение участников в поисках собственного понимания.
16 ноября – Международный день толерантности.. Цели игры: Ознакомить участников с понятием «толерантность». Стимулировать воображение участников в поисках.
Классный час «Что такое толерантность?» «Что такое толерантность?» «Никто не станет мудрым, не будучи терпеливым.» Античный афоризм.
Толерантность как основа стабильности межнациональных и межконфессиональных отношений.
Классный час «Что такое толерантность?» Классный час «Что такое толерантность?» Автор: Волкова Н. П.- учитель МБОУ СОШ 9 г. Татарска «Никто не станет мудрым,
Учитель МОУ «СОШ 7» г. Лысьвы Кандакова Нина Геннадьевна.
Классный руководитель 5 Б класса МОБУ ООШ 3 г. Благовещенска Исильбаева Олеся Евгеньевна.
Из всех наук, которые должен знать человек, главнейшая есть наука о том, как жить, делая как можно меньше зла и как можно больше добра. Л.Н. Толстой Урок.
СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК классный час. Стихотворение Бориса Заходера «Собаки»
16 ноября – Международный день толерантности толерантность Сотрудничество, дух партнёрства Готовность мириться с чужим мнением Уважение человеческого.
Терпимей надо быть ко всем Толерантность. Термин толерантность объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения.
Чувствовать, думать, любить, как другие, Сердцем умея понять солидарность. Напрочь отбросить – "Они не такие", Этому учит нас толерантность. Признание,
Урок 13 7 класс Чеснокова Т. В. Мир знакомых и незнакомых людей.
ТОЛЕРАНТНОСТЬ Гга Толерантность – это, прежде всего, т ерпимо е отношение друг к другу. Терпимость должны проявлять отдельные лица группы и государства.
«Формирование партиотизма и толерантного сознания учащихся в полиэтнической образовательной среде средствами метода проекта на уроках истории и обществознания»
Чувствовать, думать, любить, как другие, Сердцем умея понять солидарность. Напрочь отбросить – "Они не такие", Этому учит нас толерантность. Признание,
Воспитание толерантности у школьников. Что такое толерантность? Толерантность – это общение и свобода мысли, совести и убеждений, гармония в многообразии,
Транксрипт:

Жить в мире с собой и другими Клуб волонтеров Усть-Тарского района «Мы за здоровый образ жизни»

Толерантность- Способность человека, сообщества, государства слышать, уважать мнение других, невраждебно встречать отличное от своего мнения. Уважение и признание равенства, отказ от доминирования и насилия, признание много мерности и многообразия человеческой культуры, норм, верований.

Определение толерантности Сотрудничество, дух партнерства. Готовность мириться с чужим мнением. Уважение человеческого достоинства. Уважение прав других. Принятие другого таким, какой он есть. Способность поставить себя на место другого. Уважение прав быть иным. Признание многообразия. Признание равенства других. Терпимость к чужим мнениям, верованиям и поведению. Отказ от доминирования, причинения вреда и насилия.

Черты толерантной личности Инструкция: Сначала в колонке А поставьте: «*» напротив тех черт,которые,по Вашему мнению, у Вас наиболее выражены; «0» напротив тех трех черт, которые у вас наиболее выражены. Затем в колонке В поставьте: «*» напротив тех трех черт, которые,на Ваш взгляд,наиболее характерны для толерантной личности. На заполнение опросника дается 3-5 минут.

«Я-высказывание. Ты- высказывание.» «Я очень беспокоюсь, если тебя нет дома к 10 часам вечера…» «Ты опять пришел домой в 11 часов вечера!»

Составьте Я- высказывание. Твой друг (подруга) попросил(ла) у тебя одежду и порвал(ла) ее. Твой младший брат изрисовал ручкой твои учебники. Твой учитель незаслуженно обвинил тебя в том, что ты списал(ла) контрольную работу. Твои друзья пошли в кино, а тебя не позвали. Тренер сказал, что пропускаешь тренировки, поэтому он отчисляет тебя из команды.

Кто в дружбу верит горячо, Кто рядом чувствует тепло, Тот никогда не упадет, В любой беде не пропадет. Счастья Вам всем, мира и радости!