Остров сокровищ Игра-путешествие 7 класс 7 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1.Механическое движение – это… 2.Тело отсчёта – это… 3.Траектория – это… 4.Пройденный путь – это…
Advertisements

Разработка модуля 7 класс Тема Движение и силы. Учебные элементы модуля УЭ-1 Интегрирующая цель. УЭ-2 Самостоятельная работа (определяет уровень исходных.
Обобщающий урок - путешествие Урок физики, 7 класс Арагачева Мария Геннадьевна МОУ Аргат – Юльская СОШ Томской области Первомайского района, учитель физики.
Своя игра приборы © 2006 by Mr. Mayers четвертый лишний ученыезагадкипочемучка гонка команда 1команда 2команда 3команда
Учитель Федорущенко Л.Л. Гимназия 177 Санкт – Петербург 2007 год.
Соcтавила: Афанасьева Н.П. МОУ Уканская средняя школа.
Блочно-модульное обучение. Основные характеристики блочно-модульного обучения Материал делится на блоки, из которых строится курс Освоение материала происходит.
Последний герой. Испытание 1 Найдите правильный ответ Билет 1. ФИЗИКА– это слово 1) русское 2) латинское 3) греческое 4) английское Билет 2 ДИНАМОМЕТР.
Путешествие в страну Урок – викторина. 1тур Представление команд Максимальная оценка – 5 баллов.
Повторительный обобщающий урок по темам: Давление твердых тел, жидкостей и газов. Закон Паскаля.
Работа, сила, мощность Какие силы производят работу при остановке автомобиля после выключения двигателя 1.Сила тяжести и сопротивление воздуха 2.Сила трения.
Умники и умницы. 1 тур а) инерция в) дождь б) диффузия г) капля воды.
ФИЗИЧЕСКИЙ ТУРНИР НЕДЕЛЯ ФИЗИКИ Учитель физики МОУ СОШ 9 г. Холмска Сахалинской области Врагова Елена Геннадьевна 7 класс.
Винокурова А.Д. Учитель физики, МОУ Хатырыкской среднеобщеобразовательной школы им. М.К.Аммосова.
Учитель физики Игнатова В.Н. МАОУ СОШ 6 ст. Новоалексеевская.
Полянской УВК: общеобразовательная школа І – ІІІ ступеней - дошкольное учебное заведение Учитель: Евсюкова Л.П.
Давление газов Закон Паскаля. Повторение Па Формула расчета давления Единицы давления Паскаль Блез
Какова средняя скорость танка, который за 1 минуту проехал 660 м? Кто движется быстрее: заяц, у которого скорость 20 м/с, или дельфин, у которого скорость.
Игра для семиклассников «Физика и мы». Конкурс 1 «Визитка» Напишите слова в алфавитном порядке, связанные с предметом физика Выберите названия вашим командам.
Путешествие в страну Бугрова Н.В.- учитель физики МБОУ «Ахматовская СОШ» Игра – викторина 7 класс.
Транксрипт:

Остров сокровищ Игра-путешествие 7 класс 7 класс

Какая чаща перевесит, если девушка опустит руки?

Какую работу надо совершить, чтобы положить гантель на стол?

Какой из грузовиков обладает большей кинетической энергией? Почему?

Чему равна сила тяжести, если…

Изобразите направление силы трения.

Найдите силу тяжести МОЛОКО

Незнайке в 2 часа дня пришла телеграмма от Буратино с приглашением на день рождения. Начало праздника в 5 часов дня. Незнайка решил подумать, на каком виде транспорта ему отправиться в путь? Опаздывать неудобно, но и приехать раньше тоже нельзя: вдруг хозяин еще не готов. Незнайке в 2 часа дня пришла телеграмма от Буратино с приглашением на день рождения. Начало праздника в 5 часов дня. Незнайка решил подумать, на каком виде транспорта ему отправиться в путь? Опаздывать неудобно, но и приехать раньше тоже нельзя: вдруг хозяин еще не готов. С какой минимальной скоростью должен ехать Незнайка, чтобы приехать на праздник вовремя, если его дом находится в 15 км от дома Буратино? С какой минимальной скоростью должен ехать Незнайка, чтобы приехать на праздник вовремя, если его дом находится в 15 км от дома Буратино?

ФИЗИКА - это слово 1) русское 2 ) латинское 3 ) греческое 4 ) английское ФИЗИКА - это слово 1) русское 2 ) латинское 3 ) греческое 4 ) английское

Отгадайте загадку Две сестры качались, Правды добивались А когда добились, То остановились. ? О каком физическом приборе идет речь?

Чему равна сила тяжести, если…

Расположите названия рек Амур, Мезень, Кубань, Енисей, Риони, Нева, Урал, Зея так, чтобы из начальных букв составилось название физического прибора. Расположите названия рек Амур, Мезень, Кубань, Енисей, Риони, Нева, Урал, Зея так, чтобы из начальных букв составилось название физического прибора.

Определите вес шара массой 4,9 кг?

Какая из изображенных гирь производит наибольшее давление?

Чему равен вес акробатов, если… Чему равен вес акробатов, если…

Догонит ли волк сайгака, если скорость волка 12,5 м/с, а сайгака 60 км/ч?

Определите давление воды на глубине 1800 м.

В течении 20 минут поезд двигался равномерно со скоростью 54 км/ч. Какой путь прошел поезд за это время?

Черный ящик

Подвешенная к потолку люстра действует на него с силой 50 Н. Какова масса люстры? Подвешенная к потолку люстра действует на него с силой 50 Н. Какова масса люстры?

Подумай и ответь, что это?

Отгадайте загадку В нашей комнате одно Есть волшебное окно. В нем летают чудо-птицы, Бродят волки и лисицы, Знойным летом снег идет, А зимою – сад цветет. В том окне чудес полно. Что же это за окно?

Одинаковое ли давление оказывают кирпичи на стол в случаях 1,2,3? Почему?

Сосуд плотно закрыт пробкой, в которую вставлены две трубки так, как показано на рисунке. Если подуть в трубку а, то вода через трубку б выливается из сосуда. Будет ли вытекать вода из трубки а, если подуть в трубку б? Сосуд плотно закрыт пробкой, в которую вставлены две трубки так, как показано на рисунке. Если подуть в трубку а, то вода через трубку б выливается из сосуда. Будет ли вытекать вода из трубки а, если подуть в трубку б?

Из предложенных слов уберите, пожалуйста, слово не относящееся к физическим приборам: рулетка, мензурка, часы, линейка, скорость, термометр, весы. Из предложенных слов уберите, пожалуйста, слово не относящееся к физическим приборам: рулетка, мензурка, часы, линейка, скорость, термометр, весы.

Почему горящий бензин нельзя тушить водой?

Почему нельзя перебегать дорогу перед быстро идущим транспортом?

Пассажирский самолет пролетел над лесом за Пассажирский самолет пролетел над лесом за 1 минуту. Определите протяженность леса, если скорость самолета была 900 км/ч.

Установите соответствие СкоростьВремяДинамометрВесыТермометрМетрМассаСилаДлинаСпидометрСекундомерТемпература

СкоростьВремяДинамометрВесыТермометрМетрМассаСилаДлинаСпидометрСекундомерТемпература

Благодарные ученые Блез Паскаль Михаил Ломоносов Исаак Ньютон Галилео ГалилейДжеймс Джоуль