Физкультурное занятие. Задачи :упражнять детей в ходьбе и беге колонной по одному;учить сохранять устойчивое равновесие на уменьшенной площади опоры;упражнять.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГИМНАСТИКА Урок физической культуры 3 класс Щербакова Любовь Алексеевна учитель физической культуры МАОУ прогимназии «Центр детства» ЯНАО г.Новый Уренгой.
Advertisements

«Настоящий друг». «Потянись» И.п. - кисти рук у плеч. 1-встать на носки, руки в стороны, ладони вверх, 2-и.п.; 3- встать на носки, руки вверх; 4- и.п.
План-конспект урока 7к класса. Тема урока: спортивные игры (баскетбол) Цель урока: сформировать мотивацию к систематическим занятиям физической культурой.
Подготовила воспитатель группы 3: Кох Екатерина Валерьевна Балашиха, 2013.
Презентацию подготовила ученица 6б класса Цыпышева Полина.
Конспект урока ритмики и танца Ведехина Светлана Александровна, учитель физического воспитания МОУ СОШ 9 г. Боровичи МОУ СОШ 9 г. Боровичи.
Урок по гимнастике для учеников 3 класса. Техника безопасности на уроке переодеться в раздевалке, надеть на себя спортивную форму и обувь; убрать из карманов.
Комплекс упражнений с гимнастической палкой. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч. Левую ногу заведи за спину так, как показано на фото, удерживая.
ГЛАВА: VI СТРОЕВАЯ ПОДГОТОВКА ЗАНЯТИЕ: 2 (§ 2) Повороты на месте. Движение строевым и походным шагом. Повороты в движении.
Составила учитель физической культуры МОУ «Средняя общеобразовательная школа 6» Тарасова О.О.
ОВЛАДЕНИЕ ЭЛЕМЕНТАМИ ИГРЫ В БАСКЕТБОЛ ДЕТЬМИ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Москва 2014.
Куликова Елена Николаевна Учитель физической культуры ГБОУ СОШ 345 Невский район Санкт - Петербург.
«Обучение технике передачи мяча двумя руками от груди» 5 класс.
Воробьёва П.Н. Г.Д.О.У. 41 Фрунзенского района. Укрепление мышц спины. Развивать способы удерживания равновесия. Учить броскам мяча двумя руками из разных.
Умей слушать и слышать Шевцова Марина Анатольевна Учитель коррекционного класса МОУ СОШ с.Богородское Ульчского района Хабаровского края.
Тема занятия: Цель занятия: Знакомство с фитбол - мячом, как тренажером для красивой осанки. Фитбол (fitball, "fit" – оздоровление, "ball" – мяч) – щвейцарский.
Да! Ты хочешь быть сильным? Ты хочешь быть умным? Да! Ты хочешь быть красивым? Да!
Презентация к уроку по физкультуре (7 класс) по теме: Комплекс упражнений утренней гимнастики
Задачи урока: 1. Выполнить строевые упражнения. 2. Совершенствовать технику выполнения акробатических упражнений. 3. Развить физические качества.
Урок по технической подготовке для юных баскетболистов лет (6 класс) Урок разработан учителем физической культуры Савчук О.Н.
Транксрипт:

физкультурное занятие

Задачи :упражнять детей в ходьбе и беге колонной по одному;учить сохранять устойчивое равновесие на уменьшенной площади опоры;упражнять в энергичном отталкивании двумя ногами от пола и мягком приземлении при подпрыгивании

1 часть построение в шеренгу, проверка равнения(обычно используется какой-либо ориентир- шнуры, квадраты) подается сигнал воспитателя к ходьбе (под удары в бубен или музыкальное сопровождение) колонной по одному за ведущим в обход зала. На следующий сигнал выполняется бег.Упражнения в ходьбе и беге чередуются. Для того чтобы ходьба колонной по одному не переходила в ходьбу по кругу, целесообразно по углам зала поставить ориентиры- кубики,кегли,набивные мячи. Для выполнения общеразвивающих упражнений дети перестраиваются в две колонны. Воспитатель назначает ведущих и предлагает каждой колонне поочередно пройти за ведущим к обозначеннму месту. Воспитатель проверяет расстояние между детьми.

2 часть.общеразвивающие упражнения. 1.И.п.-стойка ноги параллельно на ширине ступни, руки вниз. Поднять через стороны руки вверх,хлопнуть в ладоши. Опустить руки через стороны,вернуться в исходное положение (5- 6раз). 2.И.п.-стойка ноги на ширине плеч,руки на пояс. Поворот в право,отвести правую руку в сторону, вернуться в исходное положение. То же в другую сторону.(по 3 раза.) 3.И.П.-СТОЙКА НОГИ НА ШИРИНЕ СТУПНИ,РУКИ ВНИЗ. ПРИСЕСТЬ,РУКИ ВЫНЕСТИ ВПЕРЕД,ХЛОПНУТЬ ЛАДОШИ ПЕРЕД СОБОЙ,ВСТАТЬ,ВЕРНУТЬСЯ В ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (5-6 РАЗ) 4.И.п.стойка ноги врозь руки за спину. Поднять руки в стороны, наклониться вперед и коснуться Пола между носками ног. Выпрямиться,руки в стороны,вернуться в исходное положение (5 раз) 5.И.п. –Стойка ноги на ширине ступни, руки на пояс. Прыжки на двух ногах на месте, в чередовании с ходьбой(3 раза)

Основные виды движений. 1.Упражнения в равновесии-ходьба и бег между двумя линиями (ширина 15 см, длина 3м).При ходьбе руки на пояс.В беге руки произвольно,свободно балансируют. Ходьба и бег в чередовании,главное-не наступать на шнуры. 2.Прыжки-подпрыгивание на двух ногах на месте с поворотом кругом вправо и влево в чередовании с небольшой паузой.(3-4 раза). Дети становятся в две шеренги одна напротив другой (расстояние между шеренгами не менее3м).Перед каждой шеренгой воспитатель кладет дорожки из шнуров и обьясняет задание-в ходьбе по дорожке не спешить,голову и спину держать прямо,по окончании ходьбы пройти в свою шеренгу.После того как дети выполняют упражнение 2 раза, они приступают к бегу по дорожке. По окончании упражнений в равновесии воспитатель убирает шнуры и предлагает детям разбежаться в разные стороны. Впостроении врассыпную дети выполняют прыжки на двух ногах на месте,изображая зайчиков, с поворотом кругом в обе стороны в чередовании с небольшой паузой между серией прыжков.Прыжки выполняются под удары в бубен или музыкальное сопровождение.

lДля игры нужны платочки двух цветов (по количеству детей )(половина Платочков одного цвета,остальные- другого).Каждый играющий получает платочек. По сигналу воспитателя все дети разбегаются,стараясь занимать всю площадь зала. На слова НАЙДИ ПАРУ ДЕТИ,ИМЕЮЩИЕ ПЛАТОЧКИ ОДНОГО ЦВЕТА,ВСТАЮТ ПАРАМИ. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ НАЙТИ СЕБЕ ПАРУ,ИГРАЮЩИЕ ПРОИЗНОСЯТ ВАНЯ,НЕ ЗЕВАЙ БЫСТРО ПАРУ ВЫБИРАЙ.ИГРА ПОВТОРЯЕТСЯ 3.ЧАСТЬ. ХОДЬБА В КОЛОННЕ ПО ОДНОМУ,ПОМАХИВАЯ ПЛАТОЧКОМ НАД ГОЛОВОЙ.

ФИЗКУЛЬТУРА-ЭТО КРАСОТА.

ФИЗКУЛЬТУРА –ЭТО СПОРТ.

ФИЗКУЛЬТУРА-ЭТО СИЛА ФИЗКУЛЬТУРА-ЭТО СИЛА СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.