Институты и факультеты o научно-образовательные институты o учебные институты и факультеты Кафедры o выпускающие o общеобразовательные 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Результаты реализации Программы НИУ в 2013 году К.К. Зайцев.
Advertisements

© Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки © Национальное аккредитационное агентство в сфере образования.
Стр Презентация International conference Рейтинг образовательных программ. Пилотный рейтинг по направлению подготовки «Менеджмент» В.Н. Бержанский,
1 3 Вхождение в международный рейтинг университетов Повышение конкурентоспособности с целью формирования исследовательского университета.
Южный федеральный университет Сопоставление показателей Программы развития ЮФУ на годы с международными и российскими методиками оценки эффективности.
1 Лица, имеющие ученую степень доктора наук, чел. 2 Лица, имеющие ученое звание профессора (без учета пункта 1), чел. 3 Доктора наук и лица, имеющие ученое.
Приоритетная стратегия развития Южного федерального университета: мобилизационный этап Ермаков Павел Николаевич Факультет психологии ЮФУ 19 ноября 2012.
Анализ выполнения аккредитационных показателей при подготовке по специальности – лечебное дело Заседание ученого Совета ВГМУ Декан лечебного.
Рейтинг кафедр за уч. год. Исходные данные.
Результаты обработки анкет деятельности кафедр, работающих в области безопасности жизнедеятельности и защиты окружающей среды Кукин Павел Павлович, профессор.
Состояние и перспективы научно-исследовательской работы Института транспорта.
О введении внутреннего мониторинга эффективности деятельности учебных структурных подразделений Челябинск Н.А. Мамаев.
ПРОГРАММА ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ КАФЕДРЫ МЕНЕДЖМЕНТА ИНСТИТУТА СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Заведующая кафедрой менеджмента ИСГТ Никулина Ирина Евгеньевна.
Кафедра управления качеством и машиностроительных технологий Отчет по самообследованию Основной Образовательной Программы подготовки специалистов по направлению.
Эффективный контракт с руководителем федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Ставропольский государственный.
Университет был основан в ноябре 1992 года по инициативе академика Е.П. Велихова и профессора А К. Айламазяна За 23 года работы Университета Всего выпущено.
% тыс.руб 2,02,0 100% тыс.руб %60% 50% 3,66 6, ,15 47,16 тыс.р 4,86 100% 61,5 11, , , %
Анализ целевых показателей ФЦП за 2009 год (научно-образовательные центры) Главный специалист отдела проектов в сфере высшего о бразования НФПК Клягин.
Влияние тенденций общественного спроса на высшее образование в региональном развитии И. Абанкина Т. Абанкина Л. Филатова Е.Николаенко Институт развития.
Стимулирование труда ППС: опыт МГТУ им. Н.Э. Баумана Начальник ОТЗП Бедрачук И.А.
Транксрипт:

Институты и факультеты o научно-образовательные институты o учебные институты и факультеты Кафедры o выпускающие o общеобразовательные 2

Для определения рейтингов подразделений университета в качестве основных критериев используются: «Потенциал» - Fп «Результативность» - субкритерии F у и Fн «Актуальность» - Fа 3

ШЧ – приведенная штатная численность К УВП и ПОП – количество ставок УВП и ПОП К без степ – количество ставок НПР без степени К канд – количество ставок НПР со степенью кандидата наук (включая докторантов) К докт – количество ставок НПР со степенью доктора наук К АУП – количество ставок АУП 4 ШЧ = 0,25xК УВП и ПОП + 0,75xК без степ +1xК канд + 1,5xК докт +2xК АУП

К асп – количество аспирантов очной формы обучения К канд – количество НПР со степенью кандидата наук К докт – количество НПР со степенью доктора наук К канд.30 – количество НПР со степенью кандидата наук до 30 лет К докт.50 – количество НПР со степенью доктора наук до 50 лет П 1 – поправочный коэффициент для индикатора К асп (0,5) П 2 – поправочный коэффициент для индикаторов К докт, К докт.50 и К канд.30 (1,5) 5

6 К межд.ак.прог – количество международно-аккредитованных программ К DD_СНГ – количество реально реализуемых DD программ с вузами стран СНГ К DD_дз – количество реально реализуемых DD программ с вузами стран дальнего зарубежья К направ.и спец. – количество направлений и специальностей, занимающих первые места (1,2,3) в национальных рейтингах К с – отношение числа отчисленных студентов к общему числу студентов подразделения К тр – доля трудоустроенных по специальности выпускников К маг – выпуск магистров (чел.) П 3 – поправочный коэффициент для индикатора К DD_дз (2) П 4 – поправочный коэффициент для индикатора К маг : o для кафедр - 0,1 o для институтов и факультетов - 0,01

7 Σ раз.надб – общая сумма (тыс. руб.), полученная за год всеми сотрудниками подразделения в качестве разовых надбавок Ученого совета

8 Σ объем в/б – объем привлеченных внебюджетных средств по образовательной и научной деятельности (тыс. руб.) Критерий отражает наиболее слабые («проседающие») позиции университета. Например, привлечение внебюджетных средств.

А 1 – весовой коэффициент критерия ПОТЕНЦИАЛ (0,2) А 2 – весовой коэффициент критерия РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ (0,3) А 3 – весовой коэффициент критерия АКТУАЛЬНОСТЬ (0,2) Для расчета итогового рейтинга F итог максимальное значение F П, Fу, F Н, F А принимается за единицу. 9