Работа с таблицами 8 класс. Таблицы используются при создании текстовых документов, содержащих большое количество однотипных названий, числовых данных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
WORD. Работа с таблицей (меню и панель инструментов). Формулы.
Advertisements

Работа с таблицами. Выполнение теста С:/рабочий стол /тесты/ VS Tester / Word 1.VT.
WORD. Работа с таблицей (меню и панель инструментов). Ташходжаев Султанмурат Акмалович 2015.
Вставка таблиц и диаграмм. Microsoft Word позволяет вставлять в документ графические объекты, созданные как в других программах, так и с помощью собственных.
Таблицы в документахWord Таблицу можно вставить несколькими способами: 1.С помощью команды текстового меню Таблица -> Добавить -> Таблица 2.С помощью.
Таблицы. Гипертекст. Таблицы. Гипертекст.. используются при создании текстовых документов, содержащих большое количество однотипных названий (например,
ДПТНЗ «Броварской профессиональный лицей» 2014 ДПТНЗ «БПЛ»
Создание и редактирование таблиц. Каждая таблица состоит из некоторого количества строк и столбцов. На пересечении строки и столбца находится ячейка таблицы.
Текстовый редактор Word Создание и редактирование таблиц.
Текстовый редактор Word Создание и редактирование таблиц.
Таблицы в документах Word Автор: Тарасов Дмитрий Александрович, учитель информатики. Беларусь, Могилевская область.
Урок в 8 классе Вставка в текст таблиц В классе обучается 13 учащихся. Из низ 5 – обучаются на 4 и 5, 8 на базовом уровне. Обучающиеся активны на уроках,
Тест А1. Единицы измерения размера шрифта 1) миллиметры 2) дюймы 3) пункты 4) пиксели.
Работа с таблицами. Шаг за шагом Инструкция к выполнению Инструкция к выполнению.
Модуль 2 Документы в текстовом редакторе Microsoft Word 2003.
Вставка рисунков и таблиц. Microsoft Word позволяет вставлять в документ графические объекты, созданные как в других программах, так и с помощью собственных.
Знакомство с электронными таблицами. Основные элементы окна программы: Строка заголовка Управляющие кнопки Строка меню Строка формул Рабочие листы Поле.
Текстовый редактор Термины и понятия Термины и понятия Документом, т.е. объектом обработки редактора Word 97 является файл с произвольным именем и расширением.
Word и Таблицы 1.Цели урока.Цели урока. 2.Работа с таблицами в текстовом редакторе.Работа с таблицами в текстовом редакторе. 3.Вставка и форматирование.
ТАБЛИЦЫ в WORD СТРУКТУРА ТАБЛИЦЫ 1.СТОЛБЕЦ 2.СТРОКА 3.ЯЧЕЙКА – пересечение строки и столбца.
Транксрипт:

Работа с таблицами 8 класс

Таблицы используются при создании текстовых документов, содержащих большое количество однотипных названий, числовых данных или изображений с текстовой подписью.

Основной структурный элемент таблицы - ячейка, т.е. фрагмент документа на пересечении строки и столбца. Ячейка таблицы может состоять из нескольких строк (абзацев), может содержать рисунки и рисованные объекты; текст ячейки можно форматировать по обычным правилам. СтрокиСтроки СтрокиСтроки Я ч е й к и С т о л б ц ы Сколько строк в данной таблице? Сколько столбцов в данной таблице? Сколько ячеек в данной таблице?

Вставка таблицы

Вставка-Таблица- Вставить таблицу… и Указать число столбцов Указать число строк

Выделение строки (столбца) Строка: Подвести курсор мыши левее таблицы напротив нужной строки Столбец: Подвести курсор мыши выше таблицы напротив столбца

Вставка строк или столбцов Контекстное меню

Удаление строк или столбцов

Объединение ячеек Разбиение ячеек

Изменение размеров столбцов (строк) Подвести указатель мыши к линии разделяющей столбцы Нажать левую кнопку мыши и, не отпуская ее, передвигать мышь влево или вправо

Обрамление и заливка

Домашнее задание Стр.87-88