Тарифная политика на 2011 год Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам 15.12.2010г. 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О работе гарантирующего поставщика ОАО «Татэнергосбыт» по обеспечению тепловой и электрической энергией предприятий и организаций Республики Татарстан.
Advertisements

Государственный Комитет РТ по тарифам.
Порядок ценообразования на электроэнергию для потребителей розничного рынка в 2011г. (по материалам ПРОЕКТА «Основных положений функционирования розничных.
Республиканская служба по тарифам Республики Бурятия Об итогах государственного регулирования тарифов за 2011 год и основных направлениях на
Система тарифного регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства (1)- для организаций, оказывающих услуги в нескольких муниципальных образованиях.
О структуре и факторах роста тарифа на электрическую энергию в 2011 году в Псковской области г. Псков 17 марта 2011 года.
Формирование цен на электрическую энергию для потребителей розничного рынка в 2011г.
КОМИТЕТ ПО ЦЕНАМ И ТАРИФАМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Тарифные решения в теплоэнергетике на 2012 год.
Государственный комитет РТ по тарифам.
Тарифное меню 2008 года Перекрестное субсидирование Консультант-эксперт департамента цен и тарифов А.А. Пестова Департамент цен и тарифов.
Совершенствование нормативно-правового регулирования коммунальной сферы Соловьева Людмила Дмитриевна заместитель начальника Департамента жилищно-коммунального.
Прогноз изменения тарифов и оптовых цен на услуги естественных монополий в 2011г. и плановый период г.г. оценкапрогноз Электроэнергия.
Тарифно-балансовые решения ФСТ России в отношении субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного Федерального округа Июль,
Особенности ценообразования на электрическую энергию в 2012 году
1 Расчет и применение предельных уровней нерегулируемых цен на розничных рынках c г. в связи с вступлением в силу г. в связи с вступлением.
Проект Постановления Правительства Российской Федерации «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике» Начальник Управления.
РЕЗУЛЬТАТЫ СОГЛАСОВАНИЯ СВОДНЫХ ПРОГНОЗНЫХ БАЛАНСОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (МОЩНОСТИ), ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ВОДОСНАБЖЕНИЯ, ВОДООТВЕДЕНИЯ И ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ.
Совещание Федеральной службы по тарифам «Подготовка тарифно-балансовых решений на 2007 год в условиях принятия нового Порядка функционирования оптового.
Совершенствование законодательство в сфере регулирования электроэнергетики после завершения переходного периода Помчалова Е.В. Заместитель Руководителя.
Актуальные вопросы в области государственного регулирования тарифов Доклад первого заместителя руководителя Службы Республики Коми по тарифам О.А. Исаченко.
Транксрипт:

Тарифная политика на 2011 год Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам г. 1

2 Рост оптовой цены на газ на 2011 год (в соответствии с прогнозом социально- экономического развития, принятого правительством Российской Федерации ) 115%

3 Предельный рост тарифов на тепловую энергию в среднем по Республике Татарстан (Приказ ФСТ России от э/1) 111,6%

Рост тарифов на электрическую энергию для населения Республики Татарстан на 2011 год (минимальный уровень тарифов в соответствии с приказом ФСТ России от э/3 о предельных уровнях тарифов на электрическую энергию) 243,00 коп./кВтч. (рост – 109,0%)

Постановление Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам от /жкх 5 Cтоимость набора коммунальных услуг по Республике Татарстан на 2011 год Не превышает 115% Cтоимость набора коммунальных услуг по Республике Татарстан на 2011 год Не превышает 115% Утилизация ТБО 108% Водоснабжение 109,3% Водоотведение 108%

6 Снижена стоимость платных услуг на 50% от расчетного уровня на 2010 – 2011 гг. данный уровень цен позволит сократить затраты и сохранить покупательскую способность сельхозпроизводителей

7

Переменная составляющая Постоянная составляющая за период регулирования (год)

Переменная составляющая

Постоянная составляющая за период регулирования (год) Услуги по передаче э/э сетевыми организациями Услуги коммерческой инфраструктуры оптового рынка Услуги по ОДУ Сбытовая надбавка услуги по организации оптовой торговли э/эн, мощностью

1. - Проведение сравнительного анализа и выбора оптимального тарифного плана организации Оптимизация затрат предприятий на энергетические ресурсы и повышению энергетической эффективности Рекомендации по выбору оптимального тарифа на электрическую энергию для промышленных предприятий на примере одной организации приведены далее

Варианты тарифного меню: Сумма затрат по расчетам: Одноставочный тариф Пример расчета затрат на электрическую энергию, поставляемую ГП ОАО «Татэнергосбыт» Расход э/э рассматриваемой на примере организации ,00 кВтч 8,2 млн.рублей Двухставочный тариф 15,7 млн.рублей 7,3 млн.рублей Тариф по 2 зонам суток Тариф по 3 зонам суток 7,1 млн.рублей

экономически оправдан для рассмотренной организации тариф, дифференцируемый по 3 зонам суток

Основные этапы в работе предприятий по повышению энергосбережения и энергоэффективности Сравнительный анализ и выбор оптимального тарифного плана 1 Анализ структуры потребления электрической энергии по предприятию в целом и в разрезе подразделений (цехов)

Основные этапы в работе предприятий по повышению энергосбережения и энергоэффективности (продолжение) Разработка и реализация энергосберегающих мероприятий 3 Выработка и реализация стратегии управления производством с учетом оптимизации энергопотребления

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам