Тема :Социальное партнерство образовательного учреждения, семьи и социума как условие совершенствования учебно- воспитательного процесса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отчет по итогам работы за уч. г.. Использование возможности социального партнерства для согласованности дошкольного и начального школьного образования,
Advertisements

Функции работы школы и классного руководителя с родителями обучающихся.
Взаимодействие школы с семьёй обучающихся. Цели проекта: Создать комфортные условия для участия родителей и представителей социума в учебно-воспитательном.
Педагогический совет: ««Расширение и углубление связей школы, семьи и общественности как важнейшее условие повышения эффективности воспитательного процесса»
Лекция «Основы деятельности классного руководителя» Образовательные задачи: Сформировать представление о функциях классного руководителя Сформировать представление.
создание педагогической системы, основанной на взаимодействии педагогического, ученического и родительского коллективов как равноправных партнеров ОДНА.
Тема. Формирование личностной, социальной и семейной культуры учащихся через тесное взаимодействие педагога с родительской общественностью.
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ. Формами самоуправления и общественного управления МДОУ являются: -общее собрание трудового коллектива; -общее.
Методическое сопровождение воспитания детей и молодёжи на муниципальном уровне (опыт работы) Панфилова Т.В. методист ИМК Управления образования Богородского.
Проект «Преемственность: детский сад- школа». Цель проекта: Использование возможности социального партнерства для согласованности дошкольного и начального.
Проект «Преемственность: детский сад- школа». Цель проекта: Использование возможности социального партнерства для согласованности дошкольного и начального.
МКОУ «Житниковская средняя общеобразовательная школа» Целевая воспитательная программа «СЕМЬЯ И ШКОЛА» Апрель
Педагогический проект « Страна вежливых манер ». Актуальность Проекта складывается из потребности современного общества в высоко культурном, образованном.
Участие родителей в реализации новых образовательных стандартов.
Система работы с кадрами в организации педагогического просвещения родителей Красносельский район.
Сборник методических материалов по проведению совместных мероприятий с родителями, детьми, направленных на совместную работу по духовно- нравственному.
, Взаимодействие с семьёй Педагогическое просвещение родителей и информирование Вовлечение в образовательный процесс Мониторинг.
Интеграция воспитательных усилий школы, семьи и общества МОУ СОШ 54 г.Липецка.
Родители воспитанников как субъект образовательного процесса в условиях реализации федеральных государственных требований Ст.воспитатель Н.В.Бреусова.
Направления сотрудничества школы с семьей 1. Ознакомление родителей с основными принципами организации учебно – воспитательного процесса в коллективе.
Транксрипт:

Тема :Социальное партнерство образовательного учреждения, семьи и социума как условие совершенствования учебно- воспитательного процесса.

Задачи: Проанализировать состояние связей оу с семьей и общественными организациями на данном этапе. Проанализировать состояние связей оу с семьей и общественными организациями на данном этапе. Выявить пути,формы и способы расширения и углубления взаимосвязей образовательного учреждения, учреждений и организаций действующих на территории Ташлинского района. Выявить пути,формы и способы расширения и углубления взаимосвязей образовательного учреждения, учреждений и организаций действующих на территории Ташлинского района.

Повестка заседания педагогического совета: Доклад «Связь семьи, образовательного учреждения и общественных организаций как важнейшее условие эффективного воспитания учащегося».(зам.дир.поУВР Аткина Г.Н.) Доклад «Связь семьи, образовательного учреждения и общественных организаций как важнейшее условие эффективного воспитания учащегося».(зам.дир.поУВР Аткина Г.Н.) Формы, методы и приемы организации индивидуальной работы с семьями, нуждающимися в социальной поддержке.(Соц. педагог Прокопцова Т.В.) Формы, методы и приемы организации индивидуальной работы с семьями, нуждающимися в социальной поддержке.(Соц. педагог Прокопцова Т.В.) Анализ результатов анкетирования родителей учащихся ПУ- 68.(Прокопцова Т.В.) Анализ результатов анкетирования родителей учащихся ПУ- 68.(Прокопцова Т.В.) Опыт работы классных руководителей и мастеров п/о по взаимодействию семьи, училища, и социума на примерах группы 13, 23, 33, 12,31. Опыт работы классных руководителей и мастеров п/о по взаимодействию семьи, училища, и социума на примерах группы 13, 23, 33, 12,31. Допуск учащихся группы 32 к итоговой Допуск учащихся группы 32 к итоговой аттестации. аттестации. Внесение изменений в коллективный договор ГОУ НПО ПУ-68. Внесение изменений в коллективный договор ГОУ НПО ПУ-68.

Родители в воспитательной системе ОУ. Организаторская деятельность Участие в коллективных творческих делах. Участие в управлении ОУ Повышение мастерства воспитателя Родители руководители Мини-кружков Игры Экскурсии,походы,музеи, Театры,поездки. Праздники,концерты,КВН Совет ОУ Совет группы команди ров. Родительский совет Попечительск.совет. Родительский день Круглый стол,диспут. Индивидуальные консультации

Социум ГОУ НПО ПУ-68 ГОУ-НПО ПУ-68 КДМ КДН Отдел труда и занятости ЦРБ Отдел культуры Отдел образования ОВД ГИБДД Библиотека Администрация с\с района Центр обсл.насел. Редакция г «Маяк». ДЦДО

Функции взаимодействия классного руководителя с родителями. Ознакомление родителей с содержанием и методикой учебно-воспитательного процесса. Ознакомление родителей с содержанием и методикой учебно-воспитательного процесса. Психолого- педагогическое просвещение. Психолого- педагогическое просвещение. Совместная деятельность родителей и детей. Совместная деятельность родителей и детей. Корректировка воспитания в семьях отдельных учащихся. Корректировка воспитания в семьях отдельных учащихся. Взаимодействие с общественными организациями. Взаимодействие с общественными организациями.