Презентацию составил: Якименко Н.В. 10-А класс. Как говорит веб-энциклопедия Wikipedia, математика это: Наука о структурах, порядке и отношениях, которая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое математика? Что такое математика? Что такое математика? Что такое математика?
Advertisements

Профессии, в которых необходима математика Работа ученицы 11 к класса.
Пространственные геометрические фигуры в окружающем нас мире.
Презентация ученика 6 а класса Охезина Максима. Математика в моей семье
Анаксимандр Архимед Аристарх Самосский Ада Лавлейс.
Математика – царица наук, арифметика – царица математики. К.Ф.Гаусс.
Математика - царица наук? Интересные факты из математики
Министерство образования и науки Республики Казахстан Школа-гимназия 40 имени Алпамыс батыра Программа курса «Компьютерная технология моделирования физических.
Математика Основные задачи реализации содержания Развитие математической речи, логического и алгоритмического мышления, воображения, обеспечение первоначальных.
Моделирование и формализация. Модель - это упрощенное представление о реальном объекте, процессе или явлении любой аналог, образ (изображение, формула,
Презентация: профессия - инженер
Обсуждение примерной основной образовательной программы основного общего образования ( ПООП ООО ) Образовательная область « Математика и информатика »
Методика преподавания программирования в школе. Изучение программирования в курсе Основы информатики и вычислительной техники является самым сложным периодом.
СОДЕРЖАНИЕ 1. Модели объектов и процессов. Модели объектов и процессов 2. Классификация моделейКлассификация моделей 3. Основные этапы моделированияОсновные.
Математика в профессии. В гостях у математики. Математика одна из древнейших наук. Элементы математики применялись еще в те времена, когда человеку нужно.
1 Тема урока Предмет стереометрии. Многогранники 9 класс Презентация учителя математики МБОУ «СОШ 2» Дементьевой Олеси Евгеньевны.
Человека, умеющего наблюдать и анализировать, обмануть просто невозможно. Его выводы будут безошибочны, как теорема Пифагора. А. Конан Дойл.
Реализация требований ФГОС средствами предмета «Математика» Переходникова Н.В. старший преподаватель кафедры ДиНО.
Рабочая программа по математике МБОУ: Мокро-Соленовская ООШ учитель математики Клюкина Оксана.... Валентиновна.
Книга в моей жизни играет очень большое значение. Все события, которые происходят в мире и в нашей жизни можно написать в книге, поэтому я люблю читать.
Транксрипт:

Презентацию составил: Якименко Н.В. 10-А класс

Как говорит веб-энциклопедия Wikipedia, математика это: Наука о структурах, порядке и отношениях, которая исторически сложилась на основе операций подсчёта, измерения и описания форм реальных объектов. Математика фундаментальная наука, предоставляющая (общие) языковые средства другим наукам; тем самым она выявляет их структурную взаимосвязь и способствует нахождению самых общих законов природы. Слово «математика» произошло от др.-греч. μάθημα ( máthēma ), что означает изучение, знание, наука, и др.-греч. μαθηματικός ( mathēmatikós ), первоначально означающего восприимчивый, успевающий, позднее относящийся к изучению, впоследствии относящийся к математике. В частности, μαθηματικ τέχνη ( mathēmatik tékhnē ), на латыни ars mathematica, означает искусство математики.

Для каких профессий нужна математика?

Современному инженеру помимо знания культуры, техники и электроники, также важно знать математику. При разработке макета прибора, инженеру не обойтись без формул нахождения площади и знания особенностей каждой геометрической фигуры

Экономисту математика нужна не меньше, чем инженеру. Знание финансовой математики поможет экономисту в разработке системы бюджетирования, осуществлении контроля исполнения бюджета. Экономисту математика нужна не меньше, чем инженеру. Знание финансовой математики поможет экономисту в разработке системы бюджетирования, осуществлении контроля исполнения бюджета.

Вы спросите «Зачем экологу математика?». А она нужна им, поскольку экологи одновременно являются и инженерами, которым с помощью математических наук нужно уметь определять в каких местах и по каким причинам происходят выбросы вредных веществ, а дальше их задача - предложить конкретное оборудование на конкретную мощность для того, чтобы в дальнейшем избежать загрязнения окружающей среды.

Программисту не обойтись без математики. Знание алгоритмов и развитое логическое мышление являются основными помощниками в разработке программного обеспечения для компьютеров. А знание начертательной геометрии и стереометрии помогут в 3D моделировании.

1. Математика важна для многих интересных, важных и нужных профессий. 2. Математика развивает логическое мышление и пространственное воображение. 3. Математика является основой большинства современных наук. 4. Математика является не менее важной наукой, чем все остальные. Без математики не было бы множества вещей, которые нас окружают.