Простые числа это те числа, которые имеют два делителя. Единица и это же число.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Простые числа Выполнил: Ученик 7 а класса Потанин Илья Научный руководитель: Киселева Т.С.
Advertisements

Цель работы: мне интересно было выяснить, а существует ли наибольшее простое число? Хочу напомнить одноклассникам и просто любознательным: -натуральное.
Стеценко Олеся 6 «А». Одной из самых больших загадок математики является расположение простых чисел в ряду всех натуральных чисел. Иногда два простых.
ПРОСТЫЕ ЧИСЛА
У Один делитель Два делителя Более двух делителей Простые числа Составные числа Ни простое ни составное число Простое число – это число,
Математика 6 класс Учитель математики МОУ «Ужурской СОШ 1 им. А. К. Харченко» Громова Наталья Викторовна.
Простые и составные числа. Устные упражнения Назовите все делители чисел: 1; 4; 7; 21; 23; 30 Назовите числа, которые имеют только два делителя.
Работа учащегося 7Б класса Толгского Андрея. Каждое натуральное число, больше единицы, делится, по крайней мере, на два числа: на 1 и на само себя. Если.
Автор урока: Панасова Елена Викторовна , I.
Простые и составные числа ЦЦДО ГОБУ ВО "ЦЛПДО" Шабанова Т.И.
Урок 5 Пифагория. N – множество натуральных чисел ,,,,,,, … N 1 П С Простые числа делятся только на 1 и само на себя Остальные числа называются.
1. Определить последовательность проезда перекрестка
« Природа формулирует свои законы языком математики!» Галилео Галилей.
Простые делители оберквадратов. Унтерквадраты 0, 3, 8, 15, 24, 35 и т.д.
Автор: Булавина Александра Викторовна, учитель математики высшей квалификационной категории МОУ-СОШ 39 г. Белгорода Конкурс «Интерактивная математика.
Урок повторения по теме: «Сила». Задание 1 Задание 2.
Простые и составные числа.
Найди числа, которые делятся на 10 и щелкни по ним мышкой. Найди числа, которые делятся на 100 и щелкни по ним мышкой
Простые числа. Ефимова Марина, ученица 7 класса МОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» Руководитель учитель математики МОУ «Новошимкусская.
Ребусы Свириденковой Лизы Ученицы 6 класса «А». 10.
Транксрипт:

Простые числа это те числа, которые имеют два делителя. Единица и это же число.

Например: Число 7 это простое число, потому что семь делится только на 1 и 7. Число 12 это составное число, потому что делится на 1,2,3,4,6,12. Число 244 это составное число, потому что делится на 2,4…….244. Число 457 это простое число, потому что делится только на 1 и 457.

Решето Эратосфена это простой старинный алгоритм. Он «просеивает» простые и составные числа. Оставляя только простые.

Принцип нахождения простых чисел с помощью Решета Эратосфена: Например возьмем числа от 2 до Найдем числа кратные 2 2. Найдем числа кратные 3 3. Найдем числа кратные 5 4. Найдем числа кратные 7 Постепенно будим вычеркивать числа кратны 2 (3,5,7)

Оставшиеся числа и будут простыми. (2,3,5,7,11,13,17,19,23,29,31,37,41,43,47,53)

1. Как называется число, у которого два делителя? 2. Кто придумал решето, о котором говорилось ранее? 3. Что «просеивает» Решето Эратосфена? 4. Число 6 это……..числа Простое число делится на само себя и на ……… 6. Решето Эратосфена это …….. ЭРАТОСФЕН П О С Т О Е А Л ГОРИМ Ч И Л А Д Л И Т Е Л Ь ДИНИЦА

Работу выполнила учащаяся 6а класса ГОУ СОШ 511 Л ЕЩЕНКО ЭВЕЛИНА