РАБОТА С КОЛОНТИТУЛАМИ И ГРАФИКОЙ ДЕЙСТВИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ АВТОТЕКСТА И ТЕХНОЛОГИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Импортирование и редактирование графических объектов Занятие 9.
Advertisements

Вставка рисунков и таблиц. Microsoft Word позволяет вставлять в документ графические объекты, созданные как в других программах, так и с помощью собственных.
Вставка таблиц и диаграмм. Microsoft Word позволяет вставлять в документ графические объекты, созданные как в других программах, так и с помощью собственных.
1 Компоновка страницы. Печать документа. Занятие 4.
Текстовый редактор Word Семинар проводит: Лежнина Е. А.
Создание графических объектов в текстовом редакторе MS Word Мельникова Юлия Александровна, учитель информатики.
1. Какой из пунктов меню позволяет работать с мастерами документов: 1) Правка 1) Правка 2) Файл 2) Файл 3) Вставка 3) Вставка.
Модуль 2 Документы в текстовом редакторе Microsoft Word 2003.
Microsoft WORD Создание документов и основы редактирования Текстовый процессор.
Текстовый редактор Термины и понятия Термины и понятия Документом, т.е. объектом обработки редактора Word 97 является файл с произвольным именем и расширением.
РАБОТА С БОЛЬШИМИ ДОКУМЕНТАМИ Тема 4. План 1. Возможности Word по обработке больших документов 2. Режимы работы и просмотра документа 3. Создание главного.
ТЕКСТОВЫЙ РЕДАКТОР Word. Текстовый редактор Word программа создания, редактирования, форматирования, сохранения и печати текстовых документов, проверки.
Microsoft Word Форматирование документа. Выбор параметров страницы.
Работа с таблицами. Шаг за шагом Инструкция к выполнению Инструкция к выполнению.
Автор: Гузаева Мария Юрьевна Должность: учитель информатики Место работы: МОУ СОШ 56 УИМ г. Магнитогорска.
Тема: «Настройка параметров страницы Word 2007» Пузакова Кристина Васильевна Учитель математики и информатики ГБОУ СОШ 918.
Подготовила: Сембиева Алия Подготовила: Сембиева Алия Группа: 105 Группа: 105 Факультет: мед-проф Факультет: мед-проф.
Уракова Елена Дмитриевна МБОУ "Самаринская ООШ" ТЕКСТОВЫЙ РЕДАКТОР Word 5informatika.net.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 29» Выполнил: Учитель информатики Батова Анна Олеговна Березники,
Основы работы в MS PowerPoint. Запуск программы На панели задач щелкните кнопку Пуск./ Программы. Из списка программы выберите Microsoft PowerPoint. Откроется.
Транксрипт:

РАБОТА С КОЛОНТИТУЛАМИ И ГРАФИКОЙ ДЕЙСТВИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ АВТОТЕКСТА И ТЕХНОЛОГИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ

Работа с колонтитулами Колонтитул – это текст или рисунок, который печатается внизу или вверху каждой страницы документа. В колонтитуле обычно размещают номера страниц, название текущей главы и т.п. В зависимости от расположения (в верхнем или в нижнем поле страницы) колонтитулы бывают верхними или нижними. Текст, введенный в колонтитул, форматируется как обычный текст.

Создание колонтитулов Для создания колонтитулов следует выполнить последовательность команд Вид, Колонтитулы. При этом происходит автоматический переход в режим экрана Разметка страниц, поскольку в режиме Обычный колонтитулы не отображаются. На экране появляется панель инструментов Колонтитулы.

Удаление колонтитулов Для удаления колонтитула следует выбрать команду Колонтитулы в меню Вид, выделить колонтитул, который необходимо удалить, и нажать клавишу DELETE.

Работа с графикой Программа MICROSOFT WORD позволяет вставлять в документ графические объекты, созданные как в других программах, так и с помощью собственной панели рисования.

1. Создание рисунка Последовательность действий: вызов панели рисования использование Панели рисования для создания рисунков

2. Редактирование рисунка Возможности: заливка; цвет линии; размер; положение (в тексте, вокруг рамки, по контуру, за текстом, перед текстом); изменение яркости и контраста; и т.п.

3. Группировка рисунков Возможность объединения группы рисунков в один целостный рисунок

Работа с кадрами Возможности: Вставка надписи вокруг выделения; Вставка пустой надписи; Выделение надписи; Изменение параметров рамки надписи; Копирование надписей; Обрамление и заполнение надписей; Перемещение надписи;

Привязка надписи к абзацу; Удаление надписи; Форматирование надписи.

Действия с элементами автотекста и технология и технология их выполнения Возможности: Добавление элемента автотекста; Вставка элементов автотекста; Редактирование элементов автотекста; Удаление элементов автотекста;

Добавление элемента автозамены; Вставка элементов автозамены; Редактирование элементов автозамены; Удаление элементов автозамены; Временный отказ от автоматической расшифровки элементов автозамены.