Об особенностях государственного тарифного регулирования в сфере ЖКХ МОСКВА 2008 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
X Всероссийский форум жилищно-коммунального хозяйства г.Москва г.
Advertisements

Актуальные вопросы в области государственного регулирования тарифов Доклад первого заместителя руководителя Службы Республики Коми по тарифам О.А. Исаченко.
Требования, порядок принятия и реализации инвестиционных программ организаций коммунального комплекса Докладчик: Заместитель председателя комитета – начальник.
Система тарифного регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства (1)- для организаций, оказывающих услуги в нескольких муниципальных образованиях.
«Итоги тарифного регулирования в 2006 году и задачи органов регулирования на годы» «Итоги тарифного регулирования в 2006 году и задачи органов.
Постановление Правительства РФ от N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты.
Государственный Комитет РТ по тарифам.
Прозрачность тарифного регулирования в сфере жилищно-коммунального комплекса Воронеж, 2009.
Разработка и оценка инвестиционных программ организаций коммунального комплекса.
Формирование предельных уровней тарифов на тепловую энергию, предельных индексов изменения тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения, предельных индексов.
Основные проблемы и противоречия нормативно-правовой базы, регулирующей отношения в сфере тарифообразования на товары и услуги систем теплоснабжения Выступление.
Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные.
Задачи органов государственного регулирования на годы Яркин Евгений Валентинович, д. э. н., профессор Заместитель Руководителя ФСТ России.
Тарифное регулирование 12 октября 2010 г Жилищно-коммунальные услуги Жилищные услуги Коммунальные услуги.
Доклад «Тарифная политика в сфере жилищно-коммунального хозяйства» 26 июня 2006 года г. Москва.
Совершенствование нормативно-правового регулирования коммунальной сферы Соловьева Людмила Дмитриевна заместитель начальника Департамента жилищно-коммунального.
Тарифное регулирование в сфере теплоснабжения Нижний Новгород, г.
О подходах к формированию тарифов на услуги организаций водопроводно- канализационного хозяйства и организаций коммунального комплекса на 2014 год.
Ключевые изменения нормативной базы в сфере тарифного регулирования.
Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Р.М.Хазиев.
Транксрипт:

Об особенностях государственного тарифного регулирования в сфере ЖКХ МОСКВА 2008 г.

Законодательство 1.Федеральный закон от ФЗ «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации» 2.Федеральный закон от ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» 3.Федеральный закон от ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и некоторые законодательные акты Российской Федерации»

3

4 Подход к тарифному регулированию в сфере теплоснабжения на 2009 год 8,3 % - рост затрат организаций коммунального комплекса на уровне инфляции(основные параметры социально-экономического развития Российской Федерации). 8% 22% Прирост более8,3%, но не превышающий22%в среднем по Российской Федерации обусловлен: 2009г.2008г. -ростом тарифов на продукцию естественных монополий(электроэнергия, газ), рост зарплат по ОТС, -ростом затрат на финансирование инвестиционных и производственных программ организаций коммунального комплекса

5 Статистика по поступившим предложениям субъектов РФ 2006 год2007 год2008 год Количество инвестиционных программ, направленных в адрес ФСТ России и учтенных при регулировании Количество инвестиционных программ, направленных в адрес ФСТ России Количество инвестиционных программ, учтенных при формировании предельных индексов Количество инвестиционных программ, направленных в адрес ФСТ России Количество инвестиционных программ, учтенных при формировании предельных индексов

Основные подзаконные акты Постановление Правительства РФ о порядке рассмотрения разногласий Постановление Правительства РФ о порядке осуществления контроля Постановление Правительства РФ об основах ценообразования Постановление Правительства РФ о правилах предоставления коммунальных услуг Постановление Правительства РФ о правилах расчета нормативов потребления коммунальных услуг Методические рекомендации Минрегиона России

Разграничение полномочий 7

Совершенствование законодательства в сфере регулирования организаций коммунального комплекса Внедрения новых методов тарифного регулирования, основанных на установлении долгосрочных тарифов, обеспечении возврата и доходности инвестиций Обеспечение открытости и доступности для потребителей информации о регулировании тарифов в соответствии со стандартами раскрытия информации Внедрение системы двухставочных тарифов в теплоснабжении, водоснабжении, водоотведении Развитие информационных систем в регулировании

Спасибо за внимание!!!