1 О реализации Программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования Заместитель Министра экономического развития Российской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О реализации Программы подготовки управленческих кадров Директор Департамента экономики социального развития и приоритетных программ Г.Ч. Махакова РАНХиГС,
Advertisements

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ.
Об итогах РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «ПОДГОТОВКА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ В 2011 – 2014 ГГ.» В 2012 ГОДУ и ее реализации в.
Организация введения ФГОС ООО в общеобразовательных учреждениях Красноярского края.
Организация введения ФГОС ООО в общеобразовательных учреждениях Красноярского края.
«Порядок заключения соглашений между ОИВ субъектов РФ и Минэкономразвития России о предоставлений субсидий в рамках реализации Государственного плана подготовки.
Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.
«Создание информационной системы, обеспечивающей разработку типологии субъектов Российской Федерации для целей проведения образовательной политики с учетом.
1 О развитии Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2011 – 2014 годах Заместитель Министра.
0 Тем роста заработной платы С 2011 года темп роста заработной платы в бюджетной сфере превышают рост по экономике РОСТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ИРКУТСКОЙ.
Задачи организации введения ФГОС дошкольного образования Сентябрь 2013.
Президентская программа интеграции в экономику российских выпускников ведущих университетов мира « Глобальное образование »
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ Ректор РАНХиГС Мау Владимир Александрович.
1 О развитии Президентской Программы подготовки управленческих кадров Директор Департамента экономики социального развития и приоритетных программ Г.Ч.
О внесении изменений в республиканскую целевую программу «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных.
Введение ФГОС в образовательных учреждениях Московской области В.Г. Чайковский Первый заместитель Министра образования Правительства Московской области.
Министерство образования РС (Я) АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации» республиканский семинар «Мониторинг реализации.
Итоги апробации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» C. Л. Т ЕТЕРИНА, заместитель директора Департамента общего образования.
О Плане мероприятий по развитию информационного общества в Республике Карелия Совет по информатизации при Главе Республики Карелия 02 декабря 2008 года.
1 Президентская программа повышения квалификации инженерных кадров на гг.
Транксрипт:

1 О реализации Программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации А.Ю. Левицкая Ситуационный центр Дома Правительства Российской Федерации 5 октября 2011 года Всероссийское селекторное совещание под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации В.В.Володина

22 Программа п одготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования Координаторы Программы: Комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации В.В. Володина; Аппарат Правительства Российской Федерации Государственный заказчик Программы: Министерство экономического развития Российской Федерации Исполнитель мероприятий Программы: ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Минздравсоцразвития России, Минобрнауки России осуществляют методическое сопровождение реализации Программы

33 Программа п одготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования Цель: Обучение управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования современным технологиям управления; Выстраивание обратной связи между руководителями учреждений здравоохранения и образования, реализующих модернизационные программы, и федеральными органами исполнительной власти, формирующими идеологию этих программ; Формирование списков участников Программы для включения в кадровые резервы субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и организаций

4 Нормативное правовое обеспечение Программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011 – 2014 годах Постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2011 г. 783 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. 177», которым в качестве основного мероприятия Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации предусмотрена подготовка (обучение в форме повышения квалификации и стажировки за рубежом) управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в соответствии с отдельным решением Правительства Российской Федерации; Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г р, которым: утверждена Программа подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011 – 2014 годах; определен единственный исполнитель по оказанию услуг по подготовке управленческих кадров в сфере образования и здравоохранения ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

55 Реализация Программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011 году В 2011 году будет осуществлена подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения в количестве человек, в том числе управленцы в сфере здравоохранения человек и управленцы в сфере образования – человек; Объем финансирования Программы составляет 325,0 млн.рублей; Участвуют 83 субъекта Российской Федерации; Получены заявки общей численностью человек, в том числе управленцы в сфере здравоохранения – человек и в сфере образования – человек, из которых будут сформированы учебные группы на начало 2012 года; Обучение будет происходить в 23 филиалах РАНХиГС и 4 вузах- партнерах одновременно в двух потоках; Организационные мероприятия по определению места обучения для каждого обучающегося определены РАНХиГС; 100% обучающихся будут охвачены проектными методами обучения Старт Программы - 10 октября 2011 года одновременно на всех образовательных площадках

6 Программа подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования 2011 год 2012 год 2014 год 2013 год ИТОГО Численность обучающихся по Программе (человек) до до до до до Финансирование Программы (млн.рублей) 325,0248,2* 1 069,6* Объемы финансирования Программы на 2012 – 2014 год определены проектом федерального бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, одобренном Правительством Российской Федерации.

77 Реализация Программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011 году К образовательному процессу привлечены: высококвалифицированные эксперты, в том числе с мировым именем; руководители (заместители руководителей), федеральные государственные служащие заинтересованных федеральных органов исполнительной власти (Минздравсоцразвития России, Минобрнауки России и Минфин России) на бесплатной основе; наиболее успешные руководители организаций здравоохранения и образования, органов управления здравоохранением и образованием субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

88 Программа подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования По итогам обучения в Программе каждый управленец должен подготовить проект по внедрению методов и технологий, направленных на модернизацию деятельности учреждений здравоохранения и образования; Будут созданы условия для последующего тиражирования и возможного практического использования разработанных проектов в деятельность учреждениями здравоохранения и образования (более 200 проектов за 2011 год и более проектов за весь период реализации Программы); По итогам отбора проектов управленцы, подготовившие лучшие проекты, будут направлены на зарубежные стажировки (до 200 человек ежегодно) на базе ведущих медицинских и образовательных учреждений; Зарубежные стажировки будут проводиться в странах, добившихся значительных успехов в ходе модернизации национальных систем образования и здравоохранения

99 Рекомендации субъектам Российской Федерации и органам местного самоуправления по реализации Программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011 году 1. Определить заместителя руководителя высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственным за реализацию Программы в регионе с представлением информации в Минэкономразвития России и РАНХиГС; 2. Обеспечить своевременное направление на обучение в РАНхиГС и ее филиалы и вузы-партнеры управленческих кадров в сфере образования и здравоохранения; 3. Выделить финансовые средства: - на оплату проезда к месту обучения и обратно, - выплату суточных и командировочных обучающимся по Программе подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования.

10 Рекомендации субъектам Российской Федерации и органам местного самоуправления по реализации Программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011 году 4. Провести перед открытием Программы установочные совещания с управленческими кадрами в сфере здравоохранения и образования; 5. Обеспечить присутствие на открытии Программы заместителя руководителя высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственного за реализацию Программы в регионе, на территории которого расположены филиалы РАНХиГС или вузы-партнеры; 6. Обеспечить информационное сопровождение реализации Программы на территории региона.