Решение задач части В (В8 и В12). Задание В8 1. На рисунке изображен график производной функции, определенной на интервале (-5;5). Найдите количество.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задача 8 На рисунке изображен график функции, определенной на интервале. Найдите сумму точек экстремума функции.
Advertisements

ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ Использование графика производной для определения свойств функции.
«Варианты вопросов В-8 из открытого сегмента ЕГЭ-2010» Ещё есть время подготовиться!
Применение производной к решению задач ЕГЭ Скоро ЕГЭ! Но еще есть время подготовиться!
Подготовка ЕГЭ Задания В8 Учитель математики Данченко Г.Н. МОУ СОШ 16 г. Полольск.
Онгина Т.В. Учитель математики МКОУ СОШ 1 Г. Реж 2012.
На рисунке изображен график функции у = f(х) и отмечены точки -2, -1, 1, 4. В какой из этих точек значение производной наименьшее? В ответе укажите эту.
2 2 Верно! Проверка 1 1 Подумай! 3 Подумай! 0 4 На рисунке изображен график производной y= f (x) функции f(x) определенной на интервале (-3;3). Укажите.
Задания из ЕГЭ по теме «Производная» 10 класс. Демо B8 На рисунке изображен график функции y= f(x) и касательная к этому графику в точке с абсциссой,
Методическая разработка Кицис Л.Г. МОУ КСОШ 1 Всеволожского района.
Подготовка к ЕГЭ 2012 Составил: учитель математики Харитова С.В. МБОУ лицей 10 г.Красноярска.
1 2 Задание В8 (Вариант 1) (Из Интернета 25 мая 2010 года) На рисунке изображён график функции y = f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой. Найдите.
ПОВТОРЕНИЕ ПО ТЕМЕ «ПРОИЗВОДНАЯ» 11 КЛАСС. НАЙДИТЕ ПРОИЗВОДНУЮ.
Начать тестирование 12 Всего заданий Введите фамилию и имя Тренажёр Задание 8 Учитель математики МБОУ СОШ 6 г.Радужный Сырица Оксана Владимировна 2015.
ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ СМЫСЛ ПРОИЗВОДНОЙ Л. Сердюкова, г. Сочи, Краснодарский край.
Производная и ее применение Работу выполнили ученики 10 класса МОУ Петровской сош.
На рисунке изображен график функции у = f(х), определенной на интервале (-7;5). Найдите сумму точек экстремума функции.
ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ЗАДАНИЕ В 8 (часть 3) Автор Горбунова Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ СОШ 2, г. Амурска.
Задачи В 8 в ЕГЭ по математике Учитель: Курганская Л.В. МОБУ «СОШ 4»
Задачи В 8 ЕГЭ 11 класс Автор: Бобель Юлия Анатольевна учитель математики ГОУ СОШ 368 Фрунзенский район г. Санкт-Петербург.
Транксрипт:

Решение задач части В (В8 и В12)

Задание В8 1. На рисунке изображен график производной функции, определенной на интервале (-5;5). Найдите количество точек экстремума функции на отрезке от [-4;4]

Решение: Ответ: 3 точки

Задание В8 2. На рисунке изображен график производной функции, определенной на интервале (-6;12). Найдите промежутки возрастания функции. В ответе укажите длину наибольшего из них.

Решение: Ответ: 3

Задание В8 3. На рисунке изображен график производной функции, определенной на интервале (-6;6). Найдите промежутки возрастания функции. В ответе укажите сумму целых точек, входящих в эти промежутки.

Решение: Ответ:

Задание В8 4. На рисунке изображён график функции и касательная к нему в точке с абсциссой. Найдите значение производной функции f(x) в точке х. 0

Решение: Ответ: 0,25

Задание В 8 5. На рисунке изображён график функции и касательная к нему в точке с абсциссой. Найдите значение производной функции в точке.

Решение: Ответ: -2

Задание В 8 6. На рисунке изображен график функции, определенной на интервале. Определите количество целых точек, в которых производная функции отрицательна.

Решение: Ответ: 8 Решение:

Задание В 8 7. На рисунке изображен график производной функции, определенной на интервале. Найдите количество точек, в которых касательная к графику функции параллельна прямой или совпадает с ней.

Решение: Ответ: 4

Задание В12 1. Высота над землeй подброшенного вверх мяча меняется по закону, где h высота в метрах, t время в секундах, прошедшее с момента броска. Сколько секунд мяч будет находиться на высоте не менее 3 метров?

Решение: 4

Задание В12 Зависимость объёма спроса q на продукцию предприятия – монополиста от цены р (тыс. руб.) задаётся формулой: q = 100 – 10р Выручка предприятия за месяц r (в тыс. руб.) определяется как r(р) = q·р Определите максимальный уровень цены р, при котором месячная выручка r(р) составит не менее 240 тыс.руб. Ответ приведите в тыс.руб.

Решение:

Задание В12

Решение:

Задание В12

Решение:

Задание В12

Решение:

Задание В12

Решение:

Задание В12

Решение:

Задание В12

Решение:

Задание В12

Решение:

Задание В12

Решение:

Задание В12

Решение:

Спасибо за урок ! До новых встреч!