Молодёжное кафе Участники проекта : Варакина Ксения МОУ СОШ 7 Туринцева Анна МОУ СОШ 7 Стрелкова Светлана МОУ СОШ 7.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
- это именно такая – успешная, современная, - сеть заведений для молодежи, которая быстро растет и имеет высокие показатели рентабельности бизнеса. На.
Advertisements

Домашняя хлебопекарня «Пирожки у бабушки» Бизнес план.
Бизнес-план фитнес-клуба фитнес-клуба BRASCOBRASCO Выполнила работу Студентка группы 14-ЗГМУ-01 Щерба Анастасия Евгеньевна.
Проект детского кафе «Мадагаскар» Иванова Дарья Матвеева Анна.
Кафе-столовая«ЗАЧЕТКА» Проект «Обоснование стратегии размещения предприятия (организации) в производственном менеджменте»
Бизнес идея Открытие трамвай- кофейни в городе Павлодар Подготовили: Завалко Ксения, Бердибаев Айзар, Дюсембаев Ильгиз, Ажауова Бакыт. Преподаватель: Жаябаева.
Программаподростковогоклуба«ЮНОСТЬ» Ивано-Лисичанская средняя школа представляет программу подросткового клуба Спорт Хочу все знать Ура! Каникулы!
БИЗНЕС-ПЛАН ПИЦЦЕРИЯ. Оглавление 1. Введение 2. Эскизы 3. Где открывать кафе ? 4. Конкуренты 5. Где взять деньги и сколько потребуется вложить для этого.
Создание бизнес-плана. СОДЕРЖАНИЕ БИЗНЕС-ПЛАНА Резюме проекта Описание бизнес идеи Описание технологии Стратегия развития Потенциал рынка и планируемые.
Цель проекта Проект направлен на профилактику среди подростков и молодёжи города Красноярска употребления веществ, негативно влияющих на здоровье, на.
МОУ школа 34, г. Воронеж Васильева Н. И. Еремеева О. В. Похващев Е. Г.
м пл
Презентация на тему: «Спорт против наркотиков» Выполнила Ученица 8 В класса МОУ лицея 3 Глухова Екатерина. Волгоград 2014.
Название проекта организация. Продукт проекта Краткое описание предлагаемого продукта или услуги, его характеристик и целевую направленность (где используется).
Исследование целевой аудитории. Кто не является нашим клиентом? Опрос посетителей (людей, посетивших торговую точку, но не сделавших покупку) Опрос покупателей.
Смотри футбол в пабе «Beer Point» Категория М7 Попадание в целевую аудиторию.
Студия стиля для домашних животныхЗверевЪ парикмахер.
ООО «Чайный Домик» Выполнила: студентка группы ТВ-21 Пролеева Я.В Министерство образования Кировской области КОГПОАУ « Кировский технологический колледж.
Реклама. Как повысить эффективность рекламы? Антон Кривокорытов RNTi mg 2011 Казань.
СТРЕМИТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ВАШЕГО БИЗНЕСА ВМЕСТЕ С TM MARKET Ежедневно мы привлекаем для своих партнеров новых клиентов 1 Мы планируем с вами привлекательную.
Транксрипт:

Молодёжное кафе Участники проекта : Варакина Ксения МОУ СОШ 7 Туринцева Анна МОУ СОШ 7 Стрелкова Светлана МОУ СОШ 7

Содержание : Цель проекта Цель проекта Задачи проекта Задачи проекта Краткое содержание проекта Краткое содержание проекта Анализ дел в отрасли Анализ дел в отрасли Маркетинговый план Маркетинговый план Результаты опросов школьников Результаты опросов школьников План возможных мероприятий План возможных мероприятий

1. Создание в Чебаркуле молодёжного кафе « Апельсин »

1. Создать место отдыха для молодёжи города 2. Создать возможность подрастающему поколению заработать 3. Сократить количество беспорядков на улицах, ведь молодёжь сможет проводить свободное время, посещая это кафе, вместо того, чтобы слоняться без дела по улицам города. 4. Сделать Чебаркуль интересным, что бы молодёжь хотела остаться в родном городе

Молодёжное кафе « Апельсин » создаётся с целью быстрого и качественного обслуживания посетителей, оказания услуг, так нужных в городе в настоящее время. Сегодня создание молодёжного кафе может сыграть большую роль не только в жизни города, но и в жизни каждого человека в отдельности. Кафе может стать замечательным местом отдыха для молодёжи Чебаркуля, а так же дать возможность подрастающему поколению заработать.

Анализ дел в отрасли В настоящее время проблема организации досуга молодёжи в городе является актуальной и достаточно важной. Т. к в городе нет места отдыха для молодого населения, по данным опроса 83% молодёжи города предложили открыть в городе новое, современное место отдыха для подростков. Из них, 81% заявили, что готовы посещать кафе, как в качестве посетителей, так и работать там, в свободное время. Так же, опрос показал, что молодёжь не посещает кафе и пиццерии города, потому что цены в этих заведениях настолько большие, что подростки просто не могут себе этого позволить. В связи с этим можно сделать вывод о том, что появление специализированного молодёжного кафе с высоким качеством предлагаемых блюд, высоким уровнем досуга и средней ценой удовлетворит существующий на сегодняшний день спрос в городе. Потенциальными клиентами проектного кафе « Апельсин » являются молодые люди ( школьники и студенты ), работающие люди во время обеденного перерыва, молодые семьи с детьми.

Основные конкуренты : пиццерия « Базилио », кафе « Малахит », кафе « Маяк », кафе « Светлана », кафе « Бонифаций », кафе « Сударь », Кафе ООО « Тройка », кафе « Сова », Кафе - бар « Бистро », Кафе - бар « Стрекоза », Кафе « Трактир у Фёдора ». Но дело в том, что эти заведения привлекают скорее взрослых людей, за исключением « Бонифаций », сюда, напротив, ходят только маленькие дети. Проанализировав основных конкурентов можно сделать следующий вывод : Все данные предприятия нацелены на разные слои населения, но при этом большой процент остался не охваченным - это молодежь. Т. к новое кафе займет пустующую нишу на рынке, то серьёзной конкурентной борьбы не предполагается, культурная насыщенная программа кафе будет способствовать неугасающему спросу со стороны молодого населения.

Маркетинговый план Стратегия маркетинга предполагает использование в перспективе системы скидок : к дням рождения посетителей, комплексные обеды, во время « Недели скидок » на определённый продукт. В рамках программы стимулирования покупательского спроса планируется проведение следующих мероприятий :

1. Мероприятия, направленные на привлечения покупателей при открытии кафе и первых двух месяцах работы : извещение об открытии кафе, размещённое на двух рекламных носителях, организация праздника в день открытия кафе с привлечением профессиональных актёров - клоунов, проведением конкурсов и раздачей подарков, организация молодёжных вечеров в дни школьных каникул ; размещение информации об открытии кафе и проведении детских утренников с средствах массовой информации.

2. 2. Мероприятия, направленные на стимулирование спроса покупателей в течение остального времени работы кафе : выход с рекламными листовками в школы, училища города ; информирование покупателей о проведении различных акций и скидках на специальном стенде внутри кафе

В ходе маркетинговых исследований была опрошена молодёжь города по следующим вопросам : - Часто ли вы посещаете кафе нашего города ? - Как вы относитесь к идее создания в нашем городе молодежного кафе ? - Вы хотели бы устроится на работу в молодежное кафе ? - Какую цену Вы готовы заплатить за чашку кофе ?

Результаты опроса 1) Часто ли Вы ходите в кафе нашего города ?

2) Как вы относитесь к идеи создания в нашем городе молодежного кафе ?

3) Вы хотели бы устроится на работу в молодежное кафе ?

4) Какую цену Вы готовы заплатить за чашку кофе ?

План возможных мероприятий Дискотеки по выходным Дискотеки по выходным Свободный микрофон Свободный микрофон Тематические вечера Тематические вечера Флеш - мобы и акции Флеш - мобы и акции Просмотр спортивных матчей Просмотр спортивных матчей Конкурсно - развлекательные программы Конкурсно - развлекательные программы Концерты с участием приглашенных групп Концерты с участием приглашенных групп

Стоимость проекта Общая стоимость проекта составляет рублей. Деньги на реализацию проекта планируется взять в кредит сроком на 1 год. Срок окупаемости 8 мес. Норма прибыли на конец года 30% Чистый приведенный доход 179,300 р.