Состояние и перспективы социальной работы в университете 1 31 августа 2011 г. Ахметов Линар Гимазетдинович проректор по социальному развитию.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Искитимская общественная городская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
Advertisements

С ОЦИАЛЬНАЯ СЛУЖБА НГТУ Старикова Е. Денисова О. Видяпина В. Румянцев Г. Саидов Д.
Первичная профсоюзная организация студентов, аспирантов и учащихся ИГАСУ - это энергичные, веселые и яркие люди, которые объединились для того, чтобы.
Проект «Ресурсное обеспечение развития» ЦИВИЛЬСК 2011 РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Презентация по плану работы по проекту на 2015 год РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА: Н.О. Верещагина – начальник учебно- методического управления ОТВЕТСТВЕННЫЕ.
Учебно-исследовательские лаборатории как инновационная форма сотрудничества университетов и ИТ компаний Гергель В.П., проф., д.т.н., кафедра МО ЭВМ ВМК.
Наша новая школа Реализация основных направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в МОУСОШ им. А.Т. Кучмезова с.п.Герпегеж Директор.
Взаимодействие Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения с Полимерным кластером СПб Бойцов А.А. Институт стратегического.
Кадровая и социальная политика АО « Концерн ВКО Алма́з - Анте́й » Кадровая и социальная политика АО « Концерн ВКО Алма́з - Анте́й » Подготовила презентацию.
1 «ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ - НАДЁЖНЫЙ МЕХАНИЗМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКОВ ОТРАСЛЕВЫХ ВУЗОВ» Член ЦК РОСПРОФЖЕЛ, Президент Ассоциации вузов транспорта РФ,
Город Новочебоксарск Отчет о работе управления жилищных отношений за 2007 год.
Программы кандидатов на пост ректора (выдержки). Губарев Василий Васильевич, декан АВТФ, заведующий кафедрой вычислительной техники.
Концепция жилищной политики ЮФУ Состояние нуждаемости в улучшении жилищных условий. Всего о своем желании приобрести жилье в собственность заявили.
Механизмы решения жилищных проблем в процессе реализации наукоградских программ.
Международная конференция «Инновационные подходы в предоставлении социальных услуг для детей и молодежи Казахстана» Социальная поддержка студенческой молодежи:
Анализ ситуации и разработка мероприятий по поддержке молодых сотрудников УрФУ и социальной защите ППС старшего поколения Докладчик Шимов Виктор Васильевич.
LOGO Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни Опыт разработки.
О совершенствовании нормативно-правовой базы сферы молодежной политики, физической культуры и спорта Ярославской области Докладчик: Мамаева Наталия Викторовна.
ОБЗОР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УНИВЕРСИТЕТА КИМЭП В СФЕРЕ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО КАЧЕСТВА БОЛОНСКИЙ ПРОЦЕСС КАК СРЕДСТВО МОДЕРНИЗАЦИИ.
ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КУБАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ Заседание.
Транксрипт:

Состояние и перспективы социальной работы в университете 1 31 августа 2011 г. Ахметов Линар Гимазетдинович проректор по социальному развитию

Основные задачи Программы : Развитие системы всесторонней социальной поддержки и защиты преподавателей, сотрудников и студентов. Формирование в университете социального пакета, адекватного финансовому состоянию. Развитие различных форм морального и материального поощрения сотрудников как формы справедливого признания их заслуг. Социальная защита старшего поколения преподавателей и сотрудников, введение в практику финансовой поддержки ветеранов войны и труда, а также лиц, выходящих на пенсию и имеющих большой стаж работы в университете. Разработка и реализация целевых программ социальной поддержки сотрудников и студентов, программ поддержки молодых преподавателей и ветеранов, административного и учебно - вспомогательного персонала. Адресная поддержка сотрудников, вносящих существенный вклад в развитие университета. Создание безопасных и комфортных условий труда для преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов во всех трех зданиях университета, включая проживание в общежитии. Создание в ЕГПУ позитивных социальных условий и атмосферы, обеспечивающих заинтересованность каждого студента, сотрудника и коллектива в целом в результатах своего труда. Реализация мероприятий по обеспечению сохранности помещений университета, наведению порядка и соблюдению чистоты в аудиториях и зданиях, культивирование в студенческом сообществе норм цивилизованного поведения в стенах университета. Обеспечение гласности и социальной справедливости при решении вопросов, затрагивающих интересы коллектива. Увеличение заработной платы сотрудников за счет внебюджетной составляющей. Разработка и начало реализации программы развития спортивно - оздоровительного комплекса « Буревестник ». Привлечение кредитов для ипотечного жилищного строительства для решения проблемы жилья на основе сотрудничества с городскими и республиканскими властями. 2

Разработка и реализация целевых программ социальной поддержки сотрудников и студентов, программ поддержки молодых преподавателей и ветеранов, административного и учебно - вспомогательного персонала. Адресная поддержка сотрудников, вносящих существенный вклад в развитие университета. Создание безопасных и комфортных условий труда для преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов во всех трех зданиях университета, включая проживание в общежитии. Создание в ЕГПУ позитивных социальных условий и атмосферы, обеспечивающих заинтересованность каждого студента, сотрудника и коллектива в целом в результатах своего труда. 3

Реализация мероприятий по обеспечению сохранности помещений университета, наведению порядка и соблюдению чистоты в аудиториях и зданиях, культивирование в студенческом сообществе норм цивилизованного поведения в стенах университета. Обеспечение гласности и социальной справедливости при решении вопросов, затрагивающих интересы коллектива. Увеличение заработной платы сотрудников за счет внебюджетной составляющей. Разработка и начало реализации программы развития спортивно - оздоровительного комплекса « Буревестник ». Привлечение кредитов для ипотечного жилищного строительства для решения проблемы жилья на основе сотрудничества с городскими и республиканскими властями. 4

Церемония вручения диплома « Почетный профессор ЕГПУ » 5 Вручение удостоверения «Ветеран труда ЕГПУ»

Чествование ветеранов войны и труда 6

О. В. Морозов вручает персональную стипендию 7

Церемония вручения Президентской стипендии Республики Татарстан 8

Кафе « Сытый студент » 9

Спасибо за внимание ! Спасибо за внимание ! 10