Российский Микрофинансовый Центр Роль и значение микрофинансирования для социально – экономического развития регионов Москва, Президент – Отель 30 ноября.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Российский Микрофинансовый Центр Микрофинансирование в России. Особенности рынка Москва, Президент - Отель 30 ноября 2006 года.
Advertisements

Российский Микрофинансовый Центр Микрофинансирование в России Роль и значение микрофинансирования для социально – экономического развития регионов МОСКВА,
Российский Микрофинансовый Центр СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МИКРОФИНАНСИРОВАНИЯ В РОССИИ Владивосток, 20 июня 2005 г.
Российский Микрофинансовый Центр Результаты первого этапа проекта «Построение комплексной системы микрофинансирования в Красноярском крае, включая развитие.
Роль микрофинансирования в финансовой поддержке малого предпринимательства.
Микрофинансирование как эффективный инструмент в развитии микро- и малого бизнеса V Байкальский Экономический Форум Круглый стол «Поддержка малого и среднего.
Обучение и подготовка кадров МФО 01 декабря 2006г. г. Москва V Национальная конференция Микрофинансирование в России: слагаемые успеха. Опыт прошлого для.
1 От микрофинансирования – к финансовым услугам «для всех» Анатолий Аксаков, Президент Ассоциации региональных банков «Россия», Заместитель председателя.
Презентация РМЦ для Межрегиональн ой конференции «Готовимся к саморегулированию» Олбгинка, июнь 2009 г.
Социальный бизнес в России: Перспективы развития «Я имею великое несчастье, потому что я дорожу самим собой. Когда я не буду дорожить самим собой, тогда.
О новых подходах к взаимодействию коммерческих банков и организаций микрофинансирования (МФО) В.М.Маркосова Начальник Управления маркетинга и продуктов.
Российский Микрофинансовый Центр Результаты работы РМЦ в 2005 году и планы на 2006 год Заседание наблюдательного Совета РМЦ
(Тема презентации) дд/мм/гг. ОАО «Российский банк развития» ноябрь 2010 «Программа ОАО «РосБР» как одна из форм государственной поддержки микрофинансирования.
1 Стратегия развития банковского сектора: от государственного регулирования к государственному программированию Анатолий Аксаков, Член Национального банковского.
Баранов Дмитрий Евгеньевич ГУ Банка России по ЦФО Банк России и роль ГУ Банка России по ЦФО.
Панельная дискуссия «СОЦИАЛЬНАЯ РОЛЬ ПРОГРАММЫ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ МСП: РАЗВИВАЕМ ПРОИЗВОДСТВО И СОЗДАЕМ РАБОЧИЕ МЕСТА» 30 ноября 2011.
ОСНОВА САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ РОССИЙСКИХМИКРОФИНАНСОВЫХОРГАНИЗАЦИЙ Сигал Павел Абрамович Президент ПН «МиР» Некоммерческое партнерство микрофинансовых организаций.
Москва 2009 г. ВЫПУСК МЕЖДУНАРОДНЫХ КАРТ КРЕДИТНЫМИ КООПЕРАТИВАМИ И ИНЫМИ МФО.
УЧАСТИЕ ФОНДОВ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РЕАЛИЗАЦИИ МИКРОФИНАНСОВЫХ ПРОГРАММ И ОПЫТ СОЗДАНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙНЫХ ФОНДОВ Нехаев Алексей Александрович.
1 Стратегия развития банковского сектора до 2020 года Анатолий Аксаков, Президент Ассоциации региональных банков России, Член Национального банковского.
Транксрипт:

Российский Микрофинансовый Центр Роль и значение микрофинансирования для социально – экономического развития регионов Москва, Президент – Отель 30 ноября 2006 г

Российский Микрофинансовый Центр Значение микрофинансирования для развития регионов (I) Многие регионы с недостаточно развитой инфраструктурой испытывают проблемы с доступом населения к финансово – кредитным услугам Доля населения, не имеющих доступа к банковским услугам, в США составляет 12%, в Западной Европе – 18%, в России – 65% Это создает проблемы не только для развития малого бизнеса и проявления деловой инициативы граждан, но и для повышения уровня жизни населения Микрофинансирование идеально подходит для решения проблемы финансового «голода» в регионах, причем эффект тем масштабнее, чем ниже уровень банковского охвата

Российский Микрофинансовый Центр Значение микрофинансирования для развития регионов (II) Развитие кредитной кооперации порождает эффект самовоспроизводства денежной массы и вовлечения неработающих средств населения в финансовый оборот Применение эффективных технологий микрокредитования создает благоприятные условия для старта и развития малого бизнеса, тем самым уменьшая социальную нагрузку бюджета и повышая индекс деловой активности Сочетание институтов фондов и кредитных кооперативов придает большую устойчивость создаваемой системы, повышая ее ликвидность и финансовую независимость (фонды как МФО второго уровня) Для наилучших результатов, надо стремиться к одновременному развитию сектора банковских услуг и его взаимодействия с микрофинансовым сектором, в целях создания системы непрерывного обслуживания для всех категорий и групп клиентов.

Российский Микрофинансовый Центр Национальное партнерство участников микрофинансового рынка Телефон: 8(095) , Факс: 8(095) Эл. почта: Интернет сайт: