« Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обменяемся яблоками, то у вас и у меня останется по одному яблоку, а если у вас есть идея и у.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема педсовета: «Ключевые компетенции. Формирование базовых умений и компетенций как условие формирования подготовки конкурентоспособной личности» Заместитель.
Advertisements

Формирование детско- взрослой общности в школьном коллективе Формирование детско- взрослой общности в школьном коллективе ЯКУШ Ю.И. Директор МОУ «школа.
Нельзя бесконечно совершенствовать производство, не совершенствуя процесс управления… (Из заповедей процветающего менеджера)
Отчет по методической работе МБОУ «СОШ 22» за 2010 – 2011 учебный год» Заместитель директора по УВР Л.В. Сорокина.
Подготовила воспитатель: Кошулина Наталья Николаевна.
обеспечение условий для обучения и воспитания ребенка с ограниченными возможностями здоровья, в целях его успешной социализации, путем обновления содержания.
АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА Образовательная организация была, есть и остается одним из важнейших социальных институтов, обеспечивающих воспитательный процесс.
Особенности программы ОЭР «Школа социального партнерства в условиях информационного общества» Л.Б. Куценко-Барскова, доцент, к.п.н, научный руководитель.
Приоритетные проблемы школы. 1. Проблема повышения мотивации учащихся: недостаточный уровень познавательных интересов учащихся, недостаточный уровень.
«ВНЕДРЕНИЕ ЭФФЕКТИВНЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ УЧАЩИХСЯ» Качество образования – это процесс постоянного совершенствования.
«Актуальные вопросы методического сопровождения введения ФГОС ДО»
Заместитель директора по УВР И. В. Феоктистова. формирование готовности к саморазвитию и непрерывному образованию, в том числе в семье ; проектирование.
Подготовила: Турта Надежда Сергеевна. II ученическая конференция: «Проектно- исследовательская деятельность ученика и учителя – путь к повышению качества.
ЦЕНТР МЕТОДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ ВНЕДРЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННО- КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ КАК ФОРМА ВНУТРИФИРМЕННОГО ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ШКОЛА 24 КОСТРОМА.
Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями О.М. Коскина, директор МАОУ СОШ 12.
I. Поиск и выявление одаренных детей (диагностика в режиме онлайн и офлайн).
Заместитель директора школы по воспитательной работе Карасева Ирина Викторовна.
Организация методической работы в школе Заместитель директора по учебной работе КС(К)ОУ «Цивильская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат.
Карцовская школа - сад: модель информатизации Л.С.Филиппова - директор В.А. Ведерников – зам.директора поУВР Т.Г. Кириллова- зам. директора по ВР Л.Х.
Семинар «Проектирование инновационной деятельности в МОУ «Вознесенская СОШ 7» для педагогов ОУ Подпорожского района (в рамках взаимодействия с муниципальной.
Транксрипт:

« Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обменяемся яблоками, то у вас и у меня останется по одному яблоку, а если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи» Б.Шоу

РАЗВИТИЕ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ ЧЕРЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИЙ ИВАНОВА А.В., ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УР

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ- ПРОЕКТ совместная учебно- познавательная, творческая или игровая деятельность учащихся- партнеров, организованная на основе компьютерной телекоммуникации...

СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРИЕНТИРЫ массовый характер; непрерывность образования (как новое качество); значимость образования как для индивида, так и для общественных ожиданий и социальных норм; ориентация на активное освоение человеком способов познавательной деятельности; адаптация образовательного процесса к запросам и потребностям личности; ориентация обучения на личность учащегося, обеспечение возможностей его самораскрытия

ЦЕЛЬ ИНТЕРНЕТ-ПЕДСОВЕТА привлечение педагогической общественности (учителей, учащихся, родителей учащихся) к обсуждению актуальных вопросов повышения мотивации обучения и развития способностей учащихся в дистанционном режиме; повышение уровня информационной культуры учителя посредством участия в интернет-форумах

РЕЙТИНГ АКТИВНОСТИ УЧАСТИЯ В РАБОТЕ ПЕДСОВЕТА УМЦ начальных классов, МО учителей английского языка Педагоги 10В класс Учащиеся 7А, 10 Б класс Родители