Таблица умножения Василия Оконешникова.. Интервью Теперь ребята смогут складывать в уме не только единицы, десятки, сотни, но также миллионы, триллионы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила: ученица 5 класса Тонких Вика. Руководитель: учитель математики Рогова З.А.
Advertisements

Таблица умножения на пальцах. Правила счёта: Один загнутый палец – это число 6, два пальца – 7, три пальца – число 8, четыре пальца – число 9. Пример.
Министерство образования и молодёжной политики ЧР Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района Муниципальное образовательное.
Таблица умножения на 3 Способ 1. 1.) В первых трех произведениях в разряде десятков -0. В следующих трех произведениях в разряде десятков - 1. В следующей.
5 КЛАСС ОБОБЩАЮЩИЙ УРОК ПО ТЕМЕ «НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА»
В Средние века совсем немногие владели искусством умножения. Редкий аристократ мог похвастаться знанием таблицы умножения, даже если он окончил европейский.
Выполнила: Коноплева Татьяна, 10 «А» класс. В повседневной жизни невозможно обойтись без вычислений. Поэтому на ряду с формированием основных математических.
Математика "Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным» Блез Паскаль.
Удобно для ЕГЭ, ГИА. План действий: Найти квадрат числа для числа (1), составленного из цифр тысяч (если такая есть) и сотен данного числа. Записать найденное.
КЛАСС МИЛЛИАРДОВ КЛАСС МИЛЛИОНОВ КЛАСС ТЫСЯЧ КЛАСС ЕДИНИЦ СОТНИ МИЛЛИАРДОВ ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ ЕДИНИЦЫ МИЛЛИАРДОВ СОТНИ МИЛЛИОНОВ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ЕДИНИЦЫ.
Научиться быстро считать не так уж сложно, а хорошему физику, химику и математику просто необходимо владеть основными приемами быстрого счета. Для того.
Для счета предметов применяют натуральные числа. Для счета предметов применяют натуральные числа. Любое натуральное : число можно записать с помощью десяти.
Умножение девяти и на 9, соответствующие случаи деления
«Система работы по формированию навыков табличного умножения у учащихся начальных классов» Автор: Эльсон Е.Р., учитель начальных классов МОУ нач.школа-д/с.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Комсомольская средняя общеобразовательная школа Таблица Пифагора Выполнил: Байцев Антон Петрович, Выполнил:
Подготовила: Гулевская Ольга Васильевна. задачи Закрепление пространственных представлений (слева, справа, посередине, вверху справа, внизу справа, вверху.
Тиханова Елена Станиславовна 1 УМНОЖЕНИЕ УМНОЖЕНИЕ ПАМЯТКИ ДЛЯ УЧЕНИКОВ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ.
Цифровые данные. 2 из 25 Хранение информации в компьютере Машинную память удобно представить в виде листа в клетку. В каждой «клетке» хранится только.
Тема урока: «Таблица умножения и деления на …» 2, 4, 6, 8, 10 1, 3, 5, 7, 9, 11 9, 18, 27,36, 45,54,63, 72, 81 9, 18, 27,36, 45,54,63, 72,
Таблица умножения x
Транксрипт:

Таблица умножения Василия Оконешникова.

Интервью Теперь ребята смогут складывать в уме не только единицы, десятки, сотни, но также миллионы, триллионы и даже секстиллионы с квадриллионами, - гордо заявил автор новой системы устного счёта, кандидат философских наук Василий Оконешников.

По мысли учёного, прежде чем стать вычислительным «компьютером», необходимо вызубрить созданную им таблицу.

Цифры распределены в девяти клетках неспроста. Как утверждает учёный, глаз человека и его память так хитро устроены, что информация, расположенная по его методике, запоминается быстрее и намертво.

Таблица разделена на 9 частей. Расположены они по принципу кнопок калькулятора – слева в нижнем углу «1», справа в верхнем – «9». Каждая часть – таблица умножения чисел от 1 до 9 (опять же в левом нижнем углу – на 1, рядом правее – на 2 и т.д. по той же «кнопочной» системе).

Как ими пользоваться? Например, требуется 9*842. Сразу вспоминаем большую «кнопку» 9 (она вверху справа) и на ней мысленно находим маленькие «кнопочки» - 8, 4, 2 (они же расположены также, как на калькуляторе). Им соответствуют числа 72, 36, 18.

Полученные числа складываем особо: первая цифра – 7(остаётся без изменений 2 мысленно складываем с 3, получается 5 – вторая цифра результата, 6 складываем с 1, получается третья цифра 7, и остаётся последняя цифра искомого числа – 8. В результате получается

Спасибо за внимание