МаГУ 2006г. К урсовая работа по ТСО. Тема: «Паркуровцы» Студентки 102гр. Факультета дошкольного воспитания Лобановой Дарьи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Parkour – что это? Parkour – что это? Паркур - искусство эффективного передвижения и преодоления препятствий. Стал популярным благодаря фильмам "Ямакаси"
Advertisements

Презентация на тему: « Паркур » Подготовил: студент 1 курса гр.427 ПГ Тесленко Д. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение.
Выполнила: Гессель Т.И.. Паркур – дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий.
Паркур Паркур, как стиль жизни!. Девид Бель - родоначальник паркура Давид Белль был родом из небогатой семьи, которая жила сначала в пригороде Парижа.
В представлении большинства людей понятия «вегетарианство» и «дети» абсолютно несовместимы. Люди в лучшем случае считают, что вегетарианство приемлемо.
МОЛОДЕЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ ФОРМА И СОДЕРЖАНИЕ. Субкультура система норм и ценностей, отличающих группу от большинства общества может отличаться от доминирующей.
Паркур Мне нровится заниматься паркуром,Постоянное движетие и постоянный приток адриналина в кровь и много приятных ощущений.
Выполнил ученик 10Б МОУ СОШ 3 Коленкевич Алексей.
Мы выбираем спорт! Авторы презентации: учащиеся 9 класса Б Нуруллин Рустам, Левчук Алексей Руководитель проекта: Безручко Галина Витальевна, учитель биологии.
«Нет границ, есть лишь препятствия…» (психология паркура) ГУМАНИТАРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Секция ПСИХОЛОГИЯ Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя.
МОЛОДЕЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ ФОРМА И СОДЕРЖАНИЕ. Субкультура система норм и ценностей, отличающих группу от большинства общества может отличаться от доминирующей.
Ученика 9 класса Ивченко Павла. Паркур - искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Многими занимающимися воспринимается.
Многие видели хоккей на льду, а вот подводный хоккей вряд ли. В 1954 году группа англичан решила проверить, что будет если лед под хоккеистами растопится.
БОКС ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПЛ 53 П ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ОБЖ ЖАКУПОВА А.С.
Предмет: Офисные технологии Лицей информационных технологий Автор: Первов Артём Класс: 11 В Год: 2008.
Содержание Содержание: David Belle и ParKouR David Belle и ParKouR Фото коллекция Видео коллекция Тест Об авторе.
Совместная работа учащихся 1-в класса и руководителя Зайченко Н.В. МОУ СОШ г. Пионерский.
ФИЛОСОФИЯ СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ. Дорога…Жизнь… Как похожи два эти понятия! Дорога жизни. Жизненный путь. Как близки они друг другу!
Бокс для детей Презентация ученицы 11-Б класса районной гимназии «Скифия» Борщовой Тетяны.
Parcour Parcour. Содержание : Текстовые материалы Фотогаллерея Об Авторе Тест Видеогаллерея.
Транксрипт:

МаГУ 2006г. К урсовая работа по ТСО. Тема: «Паркуровцы» Студентки 102гр. Факультета дошкольного воспитания Лобановой Дарьи.

Паркур Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours дистанция, полоса препятствий) спортивная дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий.

Паркур был основан во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Франции Паркур был основан во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), гимнастику, лёгкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазанье по стенам). Люди, которые занимаются паркуром, называются tracers (русск. трейсеры). Паркур был основан во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), гимнастику, лёгкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазанье по стенам). Люди, которые занимаются паркуром, называются tracers (русск. трейсеры). Франциибилдерингрусск. Франциибилдерингрусск.

Паркур дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Паркур дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь.

Паркур не учит использовать какие- либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях "здесь и сейчас". Деревья, стены, крыши всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путём множества тренировок, научит тебя видеть путь везде. Отверстия в стенах, за которые ты успешно сможешь зацепиться, выступы, которые не пропустят твои ноги, пропасти, через которые тебе не составит труда перепрыгнуть вот результат сканирования местности трейсером (трейсерами стали называть людей, занимающихся паркуром; от франц. traceur прокладывающий путь).

Турнир по паркуру. В Магнитогорске любители экстрима устроили турнир по экзотическому виду спорта паркуру. Правил нет никаких. Главное, чтобы прыжки красиво смотрелись.

Экстремалы Магнитогорска провели турнир по паркуру.

Тресеры так экстремалы себя называют сами придумывают проблемы и героически их решают: прыгают, кувыркаются, подтягиваются, преодолевают препятствия. Впрочем, трюки не всегда успешно получаются: на тренировках и на соревнованиях часто случаются травмы. «Травмы у нас явление нередкое. Но летальный исход был только один раз за десятилетие», рассказывает Евгений Искандаров.

Саша Цинковский может сделать почти любой элемент, тренируется каждый день, как только появится свободная минута, отрабатывает новый финт. «По дороге домой могу отрабатывать новые элементы: прыгать с высоты, карабкаться на стенку. Прохожие меня не понимают. Некоторые смеются, другие считают ненормальным», говорит Саша Циновский.

Не до смеха самим экстремалам им тренироваться негде. Если где попало прыгать, вероятность травм становится на порядок выше. Арендовать зал не получилось. Сейчас ребята облюбовали площадку рядом с Дворцом спорта. « Нас отовсюду выгоняют. Пока площадка у ледового Дворца это единственное место для тренировок », рассказывает Дмитрий Сухов.

Экстремальный вид спорта- паркур.