СОЗДАНИЕ ПОЗИТИВА В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. «НЕГАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ» Мысли отрицательные, плохие, недобрые, приносящие себе и другим людям не только плохое настроение,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Карепова Е.Г., Фрицлер Н.А., Макарова Е.В.. ТРЕБОВАНИЯ.
Advertisements

ЧТО ТАКОЕ ДЕПРЕССИЯ ЭТО ДУШЕВНОЕ РАССТРОЙСТВО. Это подавленное настроение, состояние. Это подавленное настроение, состояние. Это мрачные мысли, вплоть.
Приемы антистрессовой защиты Отвлекайтесь. Снижайте значимость событий. Действуйте. Творите. Выражайте эмоции. Рефрейминг 45.
Луиза Хей - американский психотерапевт, руководитель целительского отделения "Новое сознание". «Идущий за мною сильнее меня»
Подготовила: Ермакова Елена Александровна, психолог высшей категории.
Деловая игра : Совесть –это болезнь или главный лекарь (классный час)
Почему аффирмации не дают результатов? Что на самом деле мешает Вам быть успешнее? Как распознать неэффективную мысль? 1 вопрос, который может значительно.
Моё настроение ! Хорошее!! ! Среднее! Плохое … Моё настроение ! Хорошее!! ! Среднее! Плохое …
Тема: Цветы – яркие краски жизни Разноцветный мир.
Навязчивые мысли: думать - не думать ПОДГОТОВИЛА: педагог- психолог МБОУ гимназии 82 Сидорук Н.Е.
Результаты диагностического исследования Подготовила: пр. психолог ЦДЮТ Балагутрак Н.Ю.
А вторская психологическая программа Татьяны Кудрявцевой «Модель светофора М-З-К (молодость-здоровье-красота)»
Родительское собрание на тему: «КАК ПОМОЧЬ УЧАЩИМСЯ 5-6 КЛАССОВ В ПЕРИОД АДАПТАЦИИ» Родительское собрание на тему: «КАК ПОМОЧЬ УЧАЩИМСЯ 5-6 КЛАССОВ В ПЕРИОД.
Метод избавления от неприятных мыслей Неприятные мысли и факты (т.е. события) выносят на стену или потолок своей спальни и развлекаются, глядя, как они.
Профилактика и помощь: основные подходы к работе с профессиональным выгоранием 1. Забота о себе и снижение уровня стресса: - стремление к равновесию и.
Обида?! Обида - это событие (житейская ситуация) Чувство обиды – эмоция, переживание события Обижаться это начинать переживать чувство Обиды (действие)
Примеры обработки информации (Алгоритмы) Примеры обработки информации (Алгоритмы)
ПСИХОЛОГИЯ И ИЗОБРАЖЕНИЕ С ТАРТОВАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ Авторы: Зотова Анастасия Неклеонова Елена.
РАДУГА Красный: как быстро мы справились с заданием, успели сделать работу за предложенное время. Оранжевый: организованная работа, был лидер. Жёлтый:
Р а з в и в а ю щ е е о б у ч е н и е Доверяй силам детей Мастерская автора текст олицетворение образ настроение Мастерская познания ощущения восприятие.
Транксрипт:

СОЗДАНИЕ ПОЗИТИВА В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

«НЕГАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ» Мысли отрицательные, плохие, недобрые, приносящие себе и другим людям не только плохое настроение, неуверенность в себе, недоверие окружающим, но и ухудшение физического здоровья, если эти мысли надолго «застрянут» у нас в голове.

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ Позитивное убеждение (аффирмация) – убеждающие высказывания с акцентом на то, что человек желает иметь. Позитивный настрой – внутренний само- настрой или вера, что у меня получиться, что я смогу. Позитивное восприятие – высказывания и мышление, основанное на описании событий или процессов в позитивном ключе.

отметить, если мысль нехорошая; подключить силу воли, чтобы не подпитывать негативную мысль воображением и размышлением над ней; призвать на ее место противоположную по значению позитивную мысль; усилить позитивную мысль с помощью воображения и размышления над ней. алгоритм избавления от негативных мыслей 1 способ

2 способ Если в голову пришла негативная мысль, надо мысленно отстраниться от нее и наблюдать за ней со стороны, но не позволять этой мысли завладеть собой. Некоторые считают, что действие этой техники усиливается, когда вы представите, что не просто «вытащили» негативную мысль вовне, но произвели в воображении некоторые действия над ней. К примеру, представили, как будто брызнули на нее краской из баллончика, пометили ее (ядовито-зеленая, канареечно-желтая...) и уже теперь наблюдаете со стороны.

3 способ Как только обнаружится негативная мысль, преувеличьте ее до абсурда, сделайте ее смешной. 4 способ Представьте себе то, что вас беспокоит, после этого, мысленно поместите это в шар, и отправьте вдаль, в пустоту.