Центр отраслевых поставок ОАО «ГВЦ Энергетики». Выписка из решения Правления ОАО РАО «ЕЭС России» от 07.09.05 1.7. Предоставить право ОАО «ГВЦ Энергетики»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Повышение эффективности управления ИТ - деятельностью в Холдинге РАО «ЕЭС России» Начальник Департамента информационных технологий КЦ Спицын Л.Е.
Advertisements

1 Заместитель начальника Департамента информационных технологий ОАО РАО «ЕЭС России» Селютин Александр Васильевич Корпоративное управление ИТ: Инструменты.
Выход предприятия на Оптовый Рынок Электроэнергии и Мощности (ОРЭМ)
2010 Выход предприятия на Оптовый Рынок Электроэнергии и Мощности (ОРЭМ)
1 Аксенов Евгений Геннадьевич Пути обеспечения справедливой цены на ИТ.
Выбор оптимальной программы корпоративного лицензирования Андрей Савенков NSP Team Lead Московское представительство Microsoft.
Разрешите предложить Вашему вниманию программный продукт «Master Cost/Мастер Снабжения», предназначенный для внедрения на Вашем предприятии современных.
Кредитные продукты для корпоративных клиентов ОАО «Банк Москвы», исполнителей государственного и муниципального заказа.
Курсы дистанционного обучения для электроэнергетики.
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО май / 2015 год «КАМАЗ» СОВМЕСТНАЯ ПРОГРАММА с лизинговыми компаниями-партнерами.
Текущие и перспективные подходы НК «ЮКОС-Сибнефть» к взаимодействию с геофизическими компаниями Докладчик: Менеджер по развитию бизнеса ЗАО «ЮКОС ЭП» Завялец.
Аксенов Евгений Геннадьевич Генеральный директор ОАО ГВЦ Энергетики Итоги деятельности компании в 2005 году.
Заместитель генерального директора по качеству ООО «Газкомплектимпэкс» Основные направления деятельности по централизованному обеспечению ОАО «Газпром»
Создание в рамках реального времени структуры сделки инвестиционного проекта, реализация которого возможна по механизму проектное финансирование «Схема.
АССОЦИАЦИЯ «ХОЛОДНАЯ ЛОГИСТИКА УКРАИНЫ» Объединение участников рынка охлажденных и замороженных товаров.
Политика Госкорпорации «Росатом» в области закупок 23 марта 2010 г. Форум поставщиков атомной отрасли «Атомэкс-2010»
Система корпоративного управления в холдинге Технологии корпоративного управления.
Сорокин Игорь Михайлович Генеральный директор ООО «Центр ИТ»
Доклад на конференции «Передовые информационные технологии – основа успешного развития энергопредприятия» РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ БЕ-2.
1 ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
Транксрипт:

Центр отраслевых поставок ОАО «ГВЦ Энергетики»

Выписка из решения Правления ОАО РАО «ЕЭС России» от Предоставить право ОАО «ГВЦ Энергетики» представлять интересы Холдинга ОАО РАО «ЕЭС России» при проведении переговоров и заключении соглашений о предоставлении специальных цен, скидок и условий для Холдинга ОАО РАО «ЕЭС России» по приобретению и обслуживанию ИТ- оборудования и программного обеспечения Генеральным директорам дочерних и зависимых Обществ (ДЗО) приглашать ОАО «ГВЦ Энергетики» к участию в регламентных процедурах закупок, если это не противоречит стандартам по закупочной деятельности, принятым в дочерних и зависимых Обществах (ДЗО), по приобретению и обслуживанию ИТ-оборудования и программного обеспечения. Легитимность ЦОП

ОАО «ГВЦ Энергетики» на основании консолидированных планов закупок заключает с производителями ПО и ИТ-оборудования специальные корпоративные соглашения, получая скидки для всех ДЗО ОАО РАО «ЕЭС России». В тоже время использование данной схемы не освобождает от исполнения требований Стандарта закупок по обязательному проведению регламентных процедур закупок, так как само по себе наличие держателя экаунта не гарантирует предложения лучших условий исполнения заказа покупателя. Что это дает?

Функции Центра отраслевых поставок Сбор и консолидация заявок от дочерних и зависимых обществ ОАО РАО «ЕЭС России» на приобретение компьютерного оборудования и ПО. Совместная разработка с производителями специальных корпоративных программ лицензирования и получение максимальных отраслевых скидок на востребованное в отрасли ПО и оборудование. Поставка энергетическим компаниям ПО и оборудования в соответствии с условиями корпоративных программ и на наиболее выгодных для предприятий отрасли условиях (через конкурсные процедуры). Ведение учета всех лицензий на ПО, поставленного заказчику, информирование заказчиков об изменениях в прайс%листах и условиях поставки лицензий и оборудования.

Экспертиза Ваших проектов и решений Проведение экспертизы планируемых поставок и проектов по поставкам оборудования или программного обеспечения. Результат - гарантии реализации работоспособного и актуального проекта, наилучшим образом отвечающего потребностям Заказчика.

Взаимодействие с вендорами 1.ГВЦ Энергетики – как консолидирующий центр внутри «большого заказчика». 2.ГВЦ Энергетики – авторизованный партнер производителя.

Преимущества схемы консолидированных поставок Консолидированные поставки - рычаг «недирективной» стандартизации в сфере применения ИТ в рамках отрасли, стимуляция роста уровня автоматизации в ОАО РАО «ЕЭС России»; Низкие цены; Облегчение процесса легализации ПО, используемого в ДЗО, что может позитивно повлиять на капитализацию и корпоративную культуру ДЗО; Только качественная (лицензионная) продукция; В перспективе - снижение затрат предприятий на сервисное и послегарантийное обслуживание со стороны «держателя эккаунта» за счет эффекта масштаба и более четкой координации «локальных» сервисных компаний.

Годовой оборот ЦОП за г.г.

Среднеквартальный оборот ЦОП за г.г.

Результаты деятельности ЦОП в разрезе общих результатов ГВЦ Энергетики

Производители ПО и ИТ-оборудования

Результаты программы Microsoft 1.Примерное количество лицензий, реализованное в рамках программы – 7500 (3500 лицензий уже приобретено, 4000 лицензий – идет процесс лицензирования). 2.Объем поставок по программе (за 3 года) - 6,8 млн. долларов. 3.Суммарная экономия для энергетической отрасли(за 3 года) – около 3 млн. долларов. 4.В рамках спец. программы MS EA-EAS ГВЦ выиграл все тендеры на поставку лицензий Microsoft, в которых участвовал с начала 2005 года.