Автоматизация планирования и учета трудозатрат и расчета заработной платы при окладно-повременной форме оплаты труда Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автоматизация планирования трудовых ресурсов и расчета плановых и фактических затрат на оплату труда Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных.
Advertisements

Планирование загрузки подразделений - исполнителей Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий и консалтинга ПАРУС
Автоматизация планирования и учета трудозатрат и расчета заработной платы при сдельной форме оплаты труда Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных.
Управление подразделениями Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий и консалтинга ПАРУС
Планирование и контроль исполнения работ сотрудниками подразделений Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий и консалтинга ПАРУС.
Исполнение проектов – выполнение собственных работ этапов проектов Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий и консалтинга ПАРУС.
Решение по управлению проектами Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий и консалтинга ПАРУС
Управление подразделениями на предприятии с проектным типом производства Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС
Бизнес-процессы управления проектами Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий и консалтинга ПАРУС
Ресурсное планирование Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС
Планирование и контроль исполнения работ подразделениями предприятия Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий и консалтинга ПАРУС.
Сквозная автоматизация управления проектами НИОКР и взаимосвязь процессов планирования, учета и контроля Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных.
Управление проектами на этапе производства опытного образца Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС
Управление данными об изделии на этапе обеспечения производства ресурсами. Ресурсное планирование Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных.
Модуль «Планирование и учет в дискретном производстве» Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС
Автоматизация перспективного планирования ресурсов предприятия Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий и консалтинга «ПАРУС»
Модуль «Управление проектами» Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС
Производственный учет. Организация учета в разрезе заказов/продукции в ПП «ПАРУС-Предприятие 8» Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений.
Инициализация проектов в ИС и планирование себестоимости проектов Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий и консалтинга ПАРУС.
Инициализация проектов в информационной системе (ИС) и планирование трудоемкости проектов Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий.
Транксрипт:

Автоматизация планирования и учета трудозатрат и расчета заработной платы при окладно-повременной форме оплаты труда Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС Москва 2011

Вопросы планирования затрат на оплату труда ИТР и распределения начисленной зарплаты на затраты заказов Введение данных о плановой трудоемкости и расценках работ в разрезе заказов/тем; Формирование планов подразделений на основании графика работ заказов/тем; Балансировка планового ФОТ по заказам/темам и планового ФОТ подразделений; Учет фактического выполнения работ и фактической трудоемкости в планах подразделений; Учет фактически отработанного времени в табеле; Распределение затрат на оплату труда по заказам/темам на основании данных о фактической трудоемкости выполненных работ; Анализ плановых и фактических затрат в части ФОТ по заказам/темам.

Планирование трудовых ресурсов Проекты Этапы проекта Трудоемкость работ Штатное расписание и ФОТ подразделений Плановые затраты на оплату труда ИТР в калькуляции себестоимости Модуль «Планирование и учет в проектах» Графики работ проекта Распределение трудоемкости по Подразделениям исполнителям Распределение трудоемкости по Подразделениям исполнителям Анализ плановой загрузки предприятия и подразделений Текущие планы работ подразделений Анализ обеспеченности ФОТ предприятия и подразделений Анализ обеспеченности Текущего плана работ трудовыми ресурсами

Учет фактических затрат на оплату труда в проектах Графики работ проекта Трудоемкость работ Хозоперации План/факт анализ затрат «Бухгалтерский учет» Планы подразделений Исполнители и Трудоемкость работ Исполнение должностей «Управление персоналом» Ввод данных о фактическом исполнении работ и трудоемкости Табели подразделений «Табельный учет» Ведомости подразделений «Расчет зарплаты» Распределение начисленной зарплаты на проекты Формирование факта затрат из БУ

Планирование трудовых ресурсов на проект

Плановые затрат на проект

Планы подразделений

Отчетность по плановой загрузке

Фактически выполненные работы и фактическая трудоемкость Факт исполнения работы проставляется в списке работ плана подразделения, а фактическая трудоемкость работ проставляется в списке ресурсов плана подразделения. Суммарная фактическая трудоемкость работ по заказу является базой для распределения заработной платы подразделения по заказам.

Учет отработанного на проектах времени Подразделения заполняют отчет, он обрабатывается процедурой загрузки ФОВ. В конце месяца, на основании плана подразделения и штатного расписания подразделения формируется бланк отчета о фактических затратах времени на проекты. Бланк формируется в виде файла формата Excel. Все поля бланка, кроме окрашенных защищены от ввода.

Учет отработанного на проектах времени После расчета зарплаты сумма начисленной зарплаты уже распределена по заказам (проектам). Данные отчета при выполнении процедуры отработки загружаются, как данные о ФОВ исполнения должности с типом часа «Отработано на Проект ». В модуле «Расчет зарплаты» данные отчета выглядят так

Учет фактических затрат на зарплату На основании отчета, далее возможны различные варианты действий по перераспределению фактически начисленной зарплаты, за фактически отработанное на проектах время. После расчета зарплаты формируем отчет показывающий соответствие плановых затрат на зарплату и рассчитанных.

Аналитическая отчетность После окончательного распределения зарплаты на проекты, данные о фактических затратах по статье «Заработная плата» собираются из данных бухгалтерского учета и отрабатываются в проекты.

Аналитическая отчетность По данным проектов плановым и фактическим формируется аналитическая отчетность. Например, план/факт анализ трудоемкости и затрат по всем проектам.

Аналитическая отчетность Отчетность может быть представлена не только статическими отчетами, но и отчетами в режиме реального времени, с использованием Интернет-браузера.

ВЫВОДЫ Автоматизация процессов планирования затрат на оплату труда на базе модулей ПП «ПАРУС» : «Управление персоналом», «Расчет заработной платы», «Планирование и учет в проектах» позволит: Планировать потребность в трудовых ресурсах, с детализацией до подразделений и профессий Точно спланировать затраты на оплату труда; Вести оперативный учет фактически выполненных работ и определять фактическую загрузку персонала; Выполнять расчет фактических затрат на оплату труда на основании данных оперативного учета; Формировать данные о затратах на оплату труда для бухгалтерского учета. Комплексная система управления

Вопросы