Учет собственных операций РЕПО банка с акциями Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение Лицензировано.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Собственные биржевые операции банка с акциями Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение Лицензировано.
Advertisements

Внебиржевые операции банка с депозитарными расписками Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение Лицензировано.
Сделки банка с акциями, совершаемые через внешнего брокера Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение.
Собственные биржевые операции банка с облигациями Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение Лицензировано.
Внутренний учет сделок банка с депозитарными расписками Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение Лицензировано.
Договоры залога и хранения собственных векселей Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение Лицензировано.
Внутренний учет биржевых сделок с депозитарными расписками Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение.
Учет сторонних векселей с оговоркой эффективного платежа Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение Лицензировано.
Депозитарный учет ценных бумаг, принадлежащих банку Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение Лицензировано.
Отчеты доверительного управляющего по ИДДУ Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение Лицензировано в.
Внутренний учет сделок ОФБУ, совершенных через внешнего брокера Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение.
Взаимодействие подразделений при получении банком дивидендов Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение.
Внутренний учет сделок банка с акциями и облигациями, совершенных через внешнего брокера Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции.
«Ведомость выплат доходов по дивидендам» (без Клиентов ДУ) Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение.
Налоговый учет операций с ИЦБ Приложение Каталог банковских приложений Налоговый учет Приложение Лицензировано в 19 банков, в т.ч.: 3 банка ТОП 50, 9 банков.
Неттинг по денежным средствам по сделкам РЕПО банка с ЭЦБ Приложение Каталог банковских приложений Казначейство Приложение Лицензировано в 6 банков, в.
Прочие доходы и расходы Приложение Каталог банковских приложений Налоговый учет Приложение Лицензировано в 56 банков, в т.ч.: 5 банков ТОП 50, 18 банков.
Учет закладных в кассе как ценностей Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение Лицензировано в 15 банков,
Договоры покупки кредитов Приложение Каталог банковских приложений Кредитование Приложение Лицензировано в 40 банков, в т.ч.: 7 банков ТОП 50, 11 банков.
Гашение кредитных задолженностей клиента векселями Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение Лицензировано.
Транксрипт:

Учет собственных операций РЕПО банка с акциями Приложение Каталог банковских приложений Инвестиции и операции с ценными бумагами Приложение Лицензировано в 56 банков, в т.ч.: 9 банков ТОП 50, 19 банков ТОП 200, 28 банков ТОП По Рейтингу «Интерфакс» по Активам «Банки России. Основные показатели деятельности» Приложение быстро обработает сделки РЕПО банка с акциями сторонних эмитентов, совершенные «без прекращения/без осуществления признания». При автоматическом формировании бухгалтерских… © Все права защищены, ЦФТ (Центр Финансовых Технологий), 2010 Раздел «Эмиссионные ценные бумаги» Цена: 4,99 тыс. у.е.

При автоматическом формировании бухгалтерских и депозитарных документов будут учтены и особенности места совершения сделки, и условия расчетов, выполнена переоценка, а также начисление и учет доходов по дивидендам. Описание © Все права защищены, ЦФТ (Центр Финансовых Технологий), 2010 Учет собственных операций РЕПО банка с акциями Тип Приложения: Базовое Разработчик: ЦФТ Инвестиции и операции с ценными бумагами

Бухгалтерский учет операций РЕПО головного банка с акциями сторонних эмитентов (ЦБ). Регистрация договоров с организаторами торгов, через которых заключаются сделки Регистрация договоров с внешними брокерами, через которых заключаются сделки Ведение реестра собственных сделок РЕПО с акциями, в т.ч. мультивалютных, которые заключены банком самостоятельно на биржевом и внебиржевом рынках или через внешнего брокера Учет собственных сделок РЕПО с акциями, совершенных на возвратной основе «без прекращения/ без осуществления признания» («классическое РЕПО» – займ денежных средств под залог ценных бумаг): Учет собственных сделок РЕПО с акциями с определенным сроком исполнения 2–й части; Учет собственных сделок РЕПО с акциями, срок исполнения 2-й части по которым не определен («до востребования»). Ведение портфеля акций, принадлежащих банку на правах собственности, в разбивке по партиям Списание ЦБ из портфеля банка в соответствии с методом оценки выбывающих ЦБ - FIFO Основные функции © Все права защищены, ЦФТ (Центр Финансовых Технологий), 2010 Тип Приложения: Базовое Разработчик: ЦФТ Учет собственных операций РЕПО банка с акциями Инвестиции и операции с ценными бумагами

Учет затрат на приобретение и реализацию ЦБ (комиссионные сборы, прочие затраты) Формирование депозитарных ордеров по поставкам сделок Начисление и учет доходов от дивидендов акций: Выставление требований к эмитенту и обязательств банка к контрагентам по сделкам РЕПО в части дохода по дивидендам акций, приобретенных банком «без прекращения признания» Начисление дохода по дивидендам акций и выставление требований к контрагентам сделок РЕПО в части дохода по дивидендам акций, проданных банком «без прекращения признания» Учет выплат доходов по дивидендам акций, в том числе внутри срока РЕПО (перечисление денежных средств). Переоценка ЦБ по справедливой стоимости Начисление процентов по сделкам РЕПО Отказ от дальнейшего исполнения вторых сделок РЕПО. Основные функции © Все права защищены, ЦФТ (Центр Финансовых Технологий), 2010 Тип Приложения: Базовое Разработчик: ЦФТ Учет собственных операций РЕПО банка с акциями Инвестиции и операции с ценными бумагами

© Все права защищены, ЦФТ (Центр Финансовых Технологий), 2010 Укрупненная блок-схема бизнес-процесса Тип Приложения: Базовое Разработчик: ЦФТ Учет собственных операций РЕПО банка с акциями Инвестиции и операции с ценными бумагами

Примеры экранных форм © Все права защищены, ЦФТ (Центр Финансовых Технологий), 2010 Тип Приложения: Базовое Разработчик: ЦФТ Учет собственных операций РЕПО банка с акциями Инвестиции и операции с ценными бумагами

Примеры экранных форм © Все права защищены, ЦФТ (Центр Финансовых Технологий), 2010 Тип Приложения: Базовое Разработчик: ЦФТ Учет собственных операций РЕПО банка с акциями Инвестиции и операции с ценными бумагами

Примеры экранных форм © Все права защищены, ЦФТ (Центр Финансовых Технологий), 2010 Тип Приложения: Базовое Разработчик: ЦФТ Учет собственных операций РЕПО банка с акциями Инвестиции и операции с ценными бумагами

© Все права защищены, ЦФТ (Центр Финансовых Технологий), 2010 Тип Приложения: Базовое Разработчик: ЦФТ Учет собственных операций РЕПО банка с акциями Инвестиции и операции с ценными бумагами Подробнее о Каталоге банковских Приложений на По вопросам приобретения и использования обращайтесь по телефону бесплатной горячей линии