WWW.INTERESTATE.RU WWW.GFPI.RU 1 «Куда выгодно инвестировать сегодня. Стабильность и риски» Нагиева Валентина-генеральный директор компании «Зарубежная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Спрос на рынке зарубежной недвижимости: тенденции и перспективы » Нагиева Валентина, Генеральный директор компании «GreenField Property International»
Advertisements

«Пути минимизации взаимных рисков покупателя и продавца на рынке зарубежной недвижимости» Докладчик: Валентина Нагиева, Генеральный директор компании GFPI.
«Защита прав участников рынка: как обезопасить себя и своих клиентов » Докладчик: Валентина Нагиева, Генеральный директор компании GFPI Октябрь 2009г.
Сентябрь / 2008 Distant Property Management Инвестиции в зарубежную недвижимость. Новый подход.
Опыт организации международных сделок, в т. ч. в структуре российского агентства. Основные направления частных инвестиций Россиян Спикер: Нагиева Валентина.
« Что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО. Из 6-летнего опыта работы с зарубежным партнёрами компании "GFPI" - GreenField Property International» Докладчик:
Июнь / 2011 Distant Property Management Мотивация российских покупателей к приобретению объектов зарубежной недвижимости Завалишина Наталья Юрьевна Генеральный.
Сентябрь / 2009 Distant Property Management Недвижимость за рубежом: кто, где, что и зачем покупает Завалишина Наталья Юрьевна Генеральный директор МИЭЛЬ.
«Частные инвестиции в недвижимость» МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ ПО НЕДВИЖИМОСТИ PROEstate 7-9 сентября, 2011 Россия, Санкт-Петербург Докладчик:
«Инвестиции в зарубежные проекты. Примеры проектов с максимальной доходностью» Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate 7-9 сентября.
флаги стран Европы Австрия Албания Андорра Беларусь.
ЕС (Европейский Союз) 27 Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург,
ФЛАГИ СТРАН ЕВРОПЫ. АВСТРИЯ АЛБАНИЯ АНДОРРА БЕЛЬГИЯ.
Рынок недвижимости сегодня: практика инвестирования в период кризиса Александр Шарапов, Президент ГК NAI Becar.
Инвестиционная привлекательность Германии. Инвестиционная привлекательность Германии. Основные тенденции и перспективы развития. Мойжес Герман / German.
Адвекс.Недвижимость представляет Департамент зарубежной недвижимости Санкт-Петербург Петроградская Сторона ул. Блохина, дом 17 тел. (812) эл.адрес:
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ НА КРИЗИСНОМ РЫНКЕ , САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.
Практикум "Портфель инвестора" Методические указания 1. Задание 2. Основы теории портфельного управления 3. Практические рекомендации 4 Информационная.
LOGO Структурный продукт Выполнили: студентки 42 группы Экономического факультета Отделения «Финансы и кредит» Солопова К.В.
Как выбрать объект для инвестиций: советы покупателям Build on the power of our network. тм.
Транксрипт:

1 «Куда выгодно инвестировать сегодня. Стабильность и риски» Нагиева Валентина-генеральный директор компании «Зарубежная недвижимость» GFPI –GreenField Property International

2 Инвестиции в недвижимость за рубежом …Любое обдуманное приобретение недвижимости за рубежом является надёжной инвестицией… …Любое обдуманное приобретение недвижимости за рубежом является надёжной инвестицией… ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? Стабильность в стране с гарантиями или риски в странах с высокой доходностью - инвестор выбирает себе место, отвечающее его требованиям и задачам Стабильность в стране с гарантиями или риски в странах с высокой доходностью - инвестор выбирает себе место, отвечающее его требованиям и задачам Поэтому, главное - понять, для чего вам это нужно! Поэтому, главное - понять, для чего вам это нужно!

3 Что следует учитывать при инвестировании в зарубежную недвижимость: динамика изменения цен на недвижимость, динамика изменения цен на недвижимость, политическая и экономическая стабильность, политическая и экономическая стабильность, возможные риски, возможные риски, возможная доходность, возможная доходность, адаптационный климат, адаптационный климат, а также стоимость и сложность (либо простота) процедуры покупки и т. д. а также стоимость и сложность (либо простота) процедуры покупки и т. д.

4 Прогноз американского журнала «Interenational Livihg» на 2007 г. наиболее перспективных стран для инвестиций рынков недвижимости ТОП Италия, п-в Калабрия 1. Италия, п-в Калабрия 2. Уругвай, Старый город 2. Уругвай, Старый город 3. Мексика, побережье Фламинго 3. Мексика, побережье Фламинго 4.Малайзия 4.Малайзия 5.Черногория 5.Черногория 6. Гондурас, Туманный лес 6. Гондурас, Туманный лес 7. Колумбия, Картахена 7. Колумбия, Картахена

5 Лучшая для проживания страна 2007 г. по прогнозу американского журнала «Interenational Livihg» ТОП ФРАНЦИЯ 1. ФРАНЦИЯ 2. АВСТРАЛИЯ 2. АВСТРАЛИЯ 3. НИДЕРЛАНДЫ 3. НИДЕРЛАНДЫ 4. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ 4. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ 5. США 5. США 6. ШВЕЙЦАРИЯ 6. ШВЕЙЦАРИЯ 7. ДАНИЯ 7. ДАНИЯ 8. ИТАЛИЯ 8. ИТАЛИЯ 9. ЛЮКСЕМБУРГ 9. ЛЮКСЕМБУРГ 10. АРГЕНТИНА

6 Мотивы инвестирования в недвижимость за рубежом: Выбор в пользу конкретных инвестиций зависит от тех целей, которые преследует покупатель: способ диверсификации рисков накопленных вложений, способ диверсификации рисков накопленных вложений, основной источник дохода при переезде на новое место жительства из России за рубеж, основной источник дохода при переезде на новое место жительства из России за рубеж, дополнительный элемент в существующей организационной структуре бизнеса в России, дополнительный элемент в существующей организационной структуре бизнеса в России, потребности в расширении границ бизнеса и др. потребности в расширении границ бизнеса и др. ******************************************************************* ******************************************************************* Словом, разумный инвестор должен сформировать инвестиционный портфель, включающий различные по степени риска и доходности вложения, а потом уже выбирать – быстрорастущую российскую экономику или стабильную устоявшуюся правовую систему,или стремительно растущие капиталы в странах с рисками… Словом, разумный инвестор должен сформировать инвестиционный портфель, включающий различные по степени риска и доходности вложения, а потом уже выбирать – быстрорастущую российскую экономику или стабильную устоявшуюся правовую систему,или стремительно растущие капиталы в странах с рисками…

7 К слову: По данным Global Property Guide, по стоимости жилья Москва занимает 6-е место По данным Global Property Guide, по стоимости жилья Москва занимает 6-е место в Европе, уступая только в Европе, уступая только Монако, Монако, Лондону, Лондону, Парижу, Парижу, Амстердаму и Амстердаму и Вадуцу (Лихтенштейн) Вадуцу (Лихтенштейн)

8 Немного статистики. Годовая доходность (по данным наших компаний- партнёров в странах) Испания - не менее % в год Испания - не менее % в год Португалия- 6-8% в год. А обладатель 1 – 2 млн. евро, вложив деньги в строительство на год-полтора, может рассчитывать на минимальную прибыль в % Португалия- 6-8% в год. А обладатель 1 – 2 млн. евро, вложив деньги в строительство на год-полтора, может рассчитывать на минимальную прибыль в % Швейцария-3-4% в год Швейцария-3-4% в год Хорватия- участки с постройкой доходных домов -около 100% в год! Хорватия- участки с постройкой доходных домов -около 100% в год! Египет- 20% годовых Египет- 20% годовых Болгария- по прогнозам 20-40% в год. При сдаче в аренду возможен возврат затрат до 2.5% стоимости квартиры в месяц Болгария- по прогнозам 20-40% в год. При сдаче в аренду возможен возврат затрат до 2.5% стоимости квартиры в месяц Турция % в год в зависимости от качества и расположения объекта Турция % в год в зависимости от качества и расположения объекта Финляндия-5-6% годовых Финляндия-5-6% годовых Бельгия-8.6% годовых Бельгия-8.6% годовых Италия- 7-8% годовых. А, например, в регионе Калабрия от % годовых Италия- 7-8% годовых. А, например, в регионе Калабрия от % годовых Панама-20-30%, получение вида на жительство при вложении от 200 тыс$ Панама-20-30%, получение вида на жительство при вложении от 200 тыс$ Мальта - ожидаемое повышение цен на 12,5% Мальта - ожидаемое повышение цен на 12,5% Доминикана % годовых Доминикана % годовых Кипр Кипр Чехия Чехия Черногория Черногория ОАЭ ОАЭ

9 Где купить: Черногория Черногория Юг Италии,Калабрия Юг Италии,Калабрия Таиланд Таиланд Болгария Болгария Хорватия Хорватия Турция Турция Уругвай Уругвай Малайзия Малайзия