Как выбрать объект для инвестиций: советы покупателям Build on the power of our network. тм.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рынок недвижимости сегодня: практика инвестирования в период кризиса Александр Шарапов, Президент ГК NAI Becar.
Advertisements

РЫНОК ОФИСНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА: основные тенденции по итогам I-го полугодия 2008 года.
Экономика Германии в целом и рынок недвижимости в частности. Мотивация российского инвестор. Мойжес Герман / German Moyzhes Санкт- ПетербургМоскваКельн.
Анализ рынка офисной недвижимости Ростов-на-Дону 1 полугодие 2014 г.
Ситуация и основные тенденции на рынке коммерческой недвижимости московского региона. По итогам 1 полугодия 2012 года.
Г. Екатеринбург 16 апреля, 2013 Создание международной сети апарт-отелей YES.
Рынок коммерческой недвижимости московского региона: итоги первого полугодия 2011 года, основные тенденции, прогнозы.
Российские инвестиции в Германию - недвижимость, трасты, налоги, миграция Мойжес Герман / German Moyzhes Санкт- ПетербургМоскваКельн Inforeal 24 сентября.
Jones Lang LaSalle Мировой лидер в области недвижимости и инвестиций, осуществляющий свою деятельность более, чем на 100 рынках мира. В управлении – 86.
Рынок офисной недвижимости Москвы 28 февраля 2012г.
МОСКВА 2010 МОСКВА 2010 Определение стратегии инвестирования на рынке недвижимости в России.
NAI Becar- номинант «Лучшая управляющая компания на рынке коммерческой недвижимости»
Yesapart.ru Недвижимость, приносящая доход. Case study. Апарт-отель YES yesapart.ru yesapart.com.
Как копить деньги. Куда вложить деньги? Положить под матрас (инфляция, 7-10% в год) Положить на депозит в банк Инвестировать на фондовом рынке Вложить.
Оценка инвестиционных рисков при развитии объекта коммерческой недвижимости © Николай Казанский, Директор департамента инвестиционного консалтинга, Colliers.
Пример презентации для инвестиционного финансового проекта. Презентация для инвесторов в сфере финансов. Разработка и создание презентаций для инвестиций. Посмотреть пример и заказать можно здесь.
Рынок коммерческой недвижимости Московского региона в период кризиса: ситуация, основные тенденции.
Эффективные механизмы инвестирования средств НПФ в девелоперские проекты на примере «ЮграИнвестСтройПроект» Андрей Шишкин, Андрей Шишкин, генеральный директор.
Анализ ценовой ситуации на рынке жилья Санкт-Петербурга: текущее состояние и перспективы. Аналитический отдел Группы Компаний Бюллетень Недвижимости Санкт-Петербург,
Основные тенденции на рынке недвижимости Латвии в 2008 г.
Транксрипт:

Как выбрать объект для инвестиций: советы покупателям Build on the power of our network. тм

Громкие цифры Объем сделок по купле-продаже объектов коммерческой недвижимости за 2010 г. составил примерно $4,4 млрд., причем в офисном сегменте Москвы в 2010 г. было совершено покупок на сумму примерно $3,2 млрд. (около 70–75% от всех сделок с российской коммерческой недвижимостью). В 2011 г. планируется $6,4, а в 2012 г. – $8,3 млрд.

Общий объем инвестиций Во II квартале 2011 г. в коммерческую недвижимость России было вложено почти в 15 раз больше иностранных денег, чем в I квартале: $1,6 млрд. против $105,7 млн. Всего же по итогам I полугодия коммерческие объекты в столице и регионах получили $3,574 млрд. К концу 2011 г. эта цифра достигнет $6,4 млрд.

Почему недвижимость? 1.Цены на недвижимость постоянно растут. 2.Стабильный доход. Недвижимость всегда можно сдать в аренду. 3.Один из проверенных и наименее рискованных способов вложения денег.

Куда инвестировать? a. Квартиры для сдачи в аренду. Доходность – примерно 5 %. b. Встроенные помещения. Доходность %. c. Офисы в продаже. Доходность %. d. Фондовый рынок e. Готовый бизнес. f. Апартаменты в апарт-отелях.

Торговля поможет заработать 1.На рынке появляется много интересных предложений по продаже торговых площадей. 2.Ритейл остается одним из наиболее развивающихся сегментов и позволяет привлекать арендаторов. 3.Распространена практика заключения долгосрочных договоров, что гарантирует стабильные арендные выплаты.

Новые направления Одним из наиболее востребованных направлений становится инвестирование в апарт- отели. Доходность составляет от 8%

Спасибо за внимание! Управляющий директор NAI Becar в Санкт-Петербурге Илья Андреев