Итальянская кухня для многих из нас - вкус настоящего лета : ароматный базилик, пухленький чеснок, ароматные помидоры, блестящие баклажаны и пикантные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО CATERING SERVICES МЕНЮ BBQ СТАНДАРТ СЕЗОН 2013 ГОДА.
Advertisements

Дифференциация салатов. Салат (от итал. Salato, Salata, т. е. соленое) холодное блюдо, приготовляемое из различных овощей с приправой уксусом, растительным.
Салат Цезарь с креветками. ИНГРИДИЕНТЫ: салат Ромэн - 300г; чеснок - 2 зубчика; оливковое масло; белый батон (нарезанный кубиками) г; помидоры черри.
Раздел Кулинарные рецепты Понедельник. Введение Однообразная пища не способствует развитию мышления и хорошему настроению, и желанию трудиться всю неделю.
Проект по технологии "пицца гавайская"
Салат "Ночь"Ингредиенты:-Яйца вареные 5 шт-грудка куриная копченая 200гр.
Необычные бутерброды
Польская закуска с сельдью 1 средняя луковица, 2 филе слабосолёной сельди, 1 красное кисло- сладкое яблоко, 1 ч.л. лимонного сока, 1 салатный огурец,
САЛАТИКИ ФЬЮЖН!. ПРЕДИСЛОВИЕ Кухня фьюжн - популярное направление в современной кулинарии. Идеей этой кухни является соединение несочетаемых, на первый.
2010 год – Год Тигра! Новый год- лучший праздник.
Итальянская кухня Итальянская кухня традиционная кухня Италии, распространённая и популярная во всём мире, благодаря таким блюдам, как пицца и спагетти.
Итальянская кухня Старостин Антон 7А. Итальянская кухня признана не только одной из лучших в мире, но и одной из самых модных в настоящее время. И это.
Запеченные овощи Для запекания овощи предварительно варят, припускают, тушат или жарят, а иногда используют сырыми. Овощи запекают на противнях или порционных.
Бутерброды Кацубо Е.Ю.МОУ «СОШ 7». Что такое «бутерброд» и с чего его делают? « Бутерброд » - немецкое Butterbrot - «хлеб с маслом» - ломтик хлеба или.
«Лучший рецепт здоровья» В качестве простого, вкусного и полезного рецепта я представляю мою любимую пиццу «Веселый смайлик». Считаю, что блюдо, приготовленное.
Испанская кухня Шильцова Н.П учитель биологии и экологии МБОУ СОШ9 пос Горняцкий, Белокалитвинский район.
Немецкая кухня Исследовательская работа. Пирог с квашеной капустой по-немецки На 4 порции: 300 г свежезамороженного слоеного теста 580 г консервированной.
Блюда из рыбы презентация по технологии Выполнила: учащаяся 8 «в» класса лицея 32 Белецкая Оксана. Руководитель: Кайдалова С.И.
Проект по технологии "Воскресный обед с семьей"
Транксрипт:

Итальянская кухня для многих из нас - вкус настоящего лета : ароматный базилик, пухленький чеснок, ароматные помидоры, блестящие баклажаны и пикантные сыры за неторопливыми ленивыми обедами за бокалом - другим хорошего вина. Однако, итальянская кухня необычайно изобретательна и разнится не только от особенностей местности, но и от сезонных ингредиентов.

Времена года так же сильно влияют на итальянскую кухню, как и особенности местности. Весной на закуску часто подают свежие зеленые бобы и свежий сыр пекорино. Молодые артишоки подают такими нежными, что их можно есть сырыми, делают закуску из молодой спаржи, запеченной под грилем с пармезаном, а подают просто, с салатными листьями и легкой заправкой из масла и уксуса

Летом перцы превращают в peperonata, гуляш с помидорами, чесноком и оливковым маслом ; баклажаны (melanzane) прослаивают помидорами, моцареллой и вареными вкрутую яйцами, посыпают пармезаном и превращают в parmigiana di melanzane. Рыбные рынки изобилуют товаром, ввысь поднимаются горы персиков и абрикосов.

Осень приносит урожай винограда и оливок, каштанов, инжира, дичи и грибов. С приходом зимы наступает время трюфелей, сушеной фасоли, каннеллини, например, с темно - зеленой капустой кале. Свинина к тому времени готова к употреблению и превращается в сосиски, которые по традиции ели тогда, когда другого мяса было не найти.

Итальянцы очень любят десерты и понимают в них толк : в любом ресторане или на кухне у гостеприимной хозяйки вы можете полакомиться свежими фруктами и ягодами, финиками, компотами, муссами, сырами, желе, пирожными " панеттоне ", миланскими булочками с виноградом и фруктами, миндальными пирожными или тортом, " панфортом ".

тесто для пиццы 1 ст л оливкового масла 1 ст л тертого сыра Пармезан готовый томатный соус 125 gr (4 1/2 oz) слегка копченого бекона, порезать 1/2 зеленого сладкого перца, тонко порезанного 1/2 желтого сладкого перца, тонко порезанного 60 гр (2 oz) порезанной кружочками пепперони 60 гр (2 oz) копченого колбасного сыра (bavarian), натертого сухой орегано, оливковое масло, соль, перец Инструкции : 1. Раскатать тесто до круга диаметром 25 см на слегка посыпанной мукой поверхности. Выложить на противень, смазанный маслом и пальцами сделать небольшую корочку. 2. Смазать оливковым маслом и посыпать пармезаном. Накрыть и оставить на 10 мин, дать слегка подняться. 3. Намазать томатным соусом. Сверху уложить кусочки бекона и перцев, разложить пепперони и посыпать копченым сыром, орегано и побрызгать оливковым маслом. Приправить. 4. Запекать в разогретой духовке при 200 гр С /400F/Gas 6 до хрустящей корочки. Нарезать и сразу же подавать.