В13. В13. Моторная лодка прошла против течения реки 143 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше. Найдите скорость.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В13. В13. Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 560 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость теплохода в.
Advertisements

Решение прототипов задания В13 Володина Виктория ( выпуск 2013) 10 Прототип Моторная лодка в 10:00 вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 30.
112 11–х Моторная лодка прошла против течения реки 112 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 6 часов меньше. Найдите скорость.
Задачи на движение.. Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 75 км, одновременно выехали автомобилист и велосипедист. Известно, что за час автомобилист.
А В 72 км В13. В13. Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 72 км. На следующий день он отправился.
Основные цели решения текстовых задач : научить переводить реальные предметные ситуации в различные математические модели, обеспечить действенное усвоение.
Решение прототипов задания В13 Евдокимова Анастасия ( выпуск 2013) 46 Прототип 5705 Моторная лодка прошла против течения реки 160 км и вернулась в пункт.
Уметь строить и исследовать простейшие математические модели.
«Текстовые задачи по математике», 9 класс. Дистанционный курс.
Интегрированный урок по темам «Линейное уравнение с одной переменной. Математические модели.»
Урок 20 Задачи на составление уравнений (скорость)
Выполнил ученик 7 класса «А» Агапов Денис. Формула движения по реке 1)V по теч. =V соб. + V теч 2) V пр. теч. =V соб. - V теч 3)V соб. =(Vпо теч. + V.
2011 Из города А в город В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути.
Подготовка к ЕГЭ по математике. учитель математики МОУ «СОШ 10» Рожина Татьяна Александровна.
Решение задач части В (В14 и В13). Задание В14 1. Найдите наименьшее значение функции на отрезке [6;8].
Р ЕШИТЕ ЗАДАЧУ Рыболов в 5 часов утра на моторной лодке отправился от пристани против течения реки, через некоторое время бросил якорь, 2 часа ловил рыбу.
В13. В13. Из пункта A в пункт B одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути.
К ЕГЭ шаг за шагом Задачи группы В12 Prezentacii.com.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОДГОТОВЛЕНА УЧИТЕЛЕМ МАТЕМАТИКИ МБОУ ГИМНАЗИЯ 5 Г.НОВОСИБИРСКА ПРОНОЗА СВЕТЛАНОЙ ВАЛЕРЬЕВНОЙ 2010 Г. Решение задач на составление дробных.
Задача 12 Из пункта A в пункт B одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути.
Транксрипт:

В13. В13. Моторная лодка прошла против течения реки 143 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения равна 1 км/ч. Ответ дайте в км/ч. х+1 Пр. теч. По. теч. 143 Пусть v соб. = x х–1v,км/ч 143 S,S,S,S, км км справка Найдем скорость против течения: Найдем скорость против течения: надо из собственной скорости отнять скорость течения справка Это условие поможет ввести х … Чтобы найти время надо расстояние разделить на скорость t = S v t,ч справка Чтобы найти скорость по течению надо к собственной скорости прибавить скорость течения Решите уравнение самостоятельно143 х–1 х–1 х–1 х–1 143 х+1 х+1 х+1 х+1 на 2 ч на 2 ч