«ЧТО ДОЛЖЕН ИГРОТЕХНИК ОДИ»-2 Докладчик: К.Гаврилов, 1/7/12.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧТО ДОЛЖЕН ИГРОТЕХНИК ОДИ Докладчик: К.Гаврилов, 17/6/12.
Advertisements

ПРИНЦИПЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. К.Ф.Гаврилов,20/3/11.
СИСТЕМНО - ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД КАК ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС.
Введение понятия «Стратегия». 22/11/10. К.Ф.Гаврилов.
Игротехник: Вахитов Дамир. Тема дня: Оргпроектирование. Механизмы и способы Реализации намеченных решений. Как реализовать задуманное. Группа: Мировоззренческие.
Модель понятия развития Цель доклада Изложить модельные представления о развитии для последующей игровой коммуникации.
докладчик
Идея и принципы организации пространства развития Докладчик: К.Ф.Гаврилов. (принципы основаны на результатах работы игровой группы на ОДИ «Авант-Энергосетьпроект.
МКОУ «Антроповская ООШ». Системно-деятельностный подход – это подход к организации процесса обучения, в котором на первый план выходит проблема самоопределения.
Разрешение конфликтной ситуации. Пригодич М.И. 07-КМ.
Современные технологии эффективного формирования ключевых компетентностей Главная задача школы в условиях компетентностного обучения Научить мыслить и.
Стиль общения как фактор продуктивности тьюторской поддержки процесса образования культурной индивидуальности школьника Ирина Сергеевна Криштофик ФКГПУ.
Школа методологии и игротехники создана в апреле 2012 года. Школа возникла на основе игротехнического клуба «За гранью», Ассоциации независимых тренеров.
Важнейшей задачей современной системы образования является формирование универсальных учебных действий, обеспечивающих школьникам умение учиться, способность.
Игровой театр «Золотая карусель» «Теоретическая физика – это детские игрушки по сравнению с игрой» А. Эйнштейн.
Схема 1 Схема 2 Схема 3 Схема 4.
Чтобы выжить, организация должна сохранять устойчивость. Для этого организация развивает и сохраняет свои структуру и культуру. Сотрудники организации.
МОДЕЛЬ БАЗИСНОГО ТЕЗАУРУСА РАЗВИТИЯ К.Ф.Гаврилов.
Школа методологии и игротехники создана в апреле 2012 года. Школа возникла на основе игротехнического клуба «За гранью», Ассоциации независимых тренеров.
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ (УУД) И СПОСОБЫ ИХ ФОРМИРОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ Зам.директора по УВР МБОУ СОШ 1 ЗАТО МЕЖГОРЬЕ.
Транксрипт:

«ЧТО ДОЛЖЕН ИГРОТЕХНИК ОДИ»-2 Докладчик: К.Гаврилов, 1/7/12.

ПРОСТРАНСТВЕННОСТЬ ЛИЧНОСТНО- КОМАНДНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ НА РАЗВИТИЕ Находитс я в пространственности проблемы «личность-группа»

ПРОСТРАНСТВЕННОСТЬ ПРОБЛЕМЫ «ЛИЧНОСТЬ-ГРУППА» Находится в межличностной пространственности (МЛП)

ЛОКАЛИЗАЦИЯ РАЗРЕШИМОСТИ ПРОБЛЕМЫ «ЛИЧНОСТЬ-ГРУППА» Находится («3», «3*» -сх.1) во внутриличностной пространственности (ВЛП) между локусами «центра личности» («1», «1*» – сх.1) и «центра МЛП» («2» – сх.1)

СХЕМА ЛИЧНОСТНО-МЕЖЛИЧНОСТНОЙ НАСТРОЙКИ НА «СО-НА-РАЗВИТИЕ» 1 1* 2 33* Сх.1

ДЕЙСТВИЕ «САМООПРЕДЕЛЕНИЯ НА РАЗВИТИЕ» Носит резонансный характер – в случае реализации коммуникативной схемы «Сх.1» и наличия факта «СО на развитие» создаёт условия распространения и коммуниктивизации.

ВЫВОДЫ 1.Самоопределённая на развитие команда ИТ служит коммуникативным центром ОДИ, способным не только фиксировать и анализировать характер самоопределенческих процессов на игре, но и инициировать эти процессы. 2. Проблема генерации организационных средств, несущих условия реализации «Сх.1» может найти своё разрешение только в случае втягивания в МЛП материала содержания «условий развития». 3. По мере течения игрового содержания коммуникации, вследствие уникальности индивидуальностей, неизбежно движение рассогласования МЛП согласно «Сх.1». Следовательно (коммуникативная) рефлексия процессов «рассогласования/согласования» служит одним из основных источников игротехнических знаний.