Плата за технологическое присоединение. Стандарты раскрытия информации Вяткин Владимир Владимирович Начальник Департамента технологического присоединения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Технологическое присоединение Шапошникова Н.Я. Директор филиала Вольские ГЭС ОАО «Облкоммунэнерго»
Advertisements

Порядок и особенности технологического присоединения потребителей к электрическим сетям.
«Реализация услуг по технологическому присоединению»
Казань, 2010 kt.tatar.ru Технологическое присоединение – это услуга, оказываемая сетевыми организациями юридическим и физическим лицам в целях.
До 15 кВт Порядок технологического присоединения к электрическим сетям для заявителей - физических лиц с присоединяемой электрической мощностью до 15 кВт.
Р ЕСПУБЛИКАНСКАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ Р ЕСПУБЛИКИ Б УРЯТИЯ 1 Стандарты раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных.
1 Исполнение «дорожной карты» проекта "Повышение доступности энергетической инфраструктуры"
Проект Постановления Правительства Российской Федерации «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике» Начальник Управления.
Алгоритм информационного сервиса для потенциального потребителя с максимальной электрической мощностью до 150 кВт в целях технологического присоединение.
1 Технологическое присоединение Cтандартизированные тарифные ставки, применяемые при определении величины платы за технологическое присоединение к электрическим.
Совершенствование законодательной базы по технологическому присоединению. Нормативно-правовое поле в процессе технологического присоединения потребителей.
О ПЛАТЕ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ 1 Федеральная служба по тарифам г. Сочи 2012 Начальник Управления М. Б. Егоров.
Особенности расчета потребителей электрической энергии с максимальной мощностью не менее 670 кВт с г. Заместитель управляющего ОАО «Хакасэнергосбыт»
О результатах контроля ФАС России за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничного рынков электроэнергии В.Г. Королев Начальник.
Инвестиционная политика ОАО «МРСК Урала» в условиях мирового финансового кризиса.
Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на территории Московской области. Формирование балансов электрической энергии.
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО Постановление Правительства РФ от г. 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном.
Организация технологического присоединения потребителей к электрическим сетям.
Формирование балансов электрической энергии и мощности территориальных сетевых организаций Формирование балансов электрической энергии и мощности ТСО на.
Методические материалы по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области 2016 г.
Транксрипт:

Плата за технологическое присоединение. Стандарты раскрытия информации Вяткин Владимир Владимирович Начальник Департамента технологического присоединения

Итоги работы за 2008 год Наименование филиала Количество поданных заявок Заключено договоровВыполнено договоров Денежные средства полученные за заключенные договоры Шт.МВтШт.МВтмлн. руб.Шт.МВтмлн. руб. Пермэнерго , , , ,52512,66949,30 Свердловэнерго , ,72567, ,6885, ,03 Челябэнерго , , , ,87365,19312,67 Итого МРСК ЕЭСК , , , ,34131,25705,23 Курганэнерго , ,3577,365023,518,1721,97 Итого с ДЗО ,21

Влияние современных экономических условий на темпы технологического присоединения

Изменения в Правилах технологического присоединения Заявка ТУ МощностьКритерииСрок подготовкиСуммаСрок исполнения Физ. лицо до 15 кВт включительно для бытовых нужд по 3 категории точка присоединения до 300 м в городе и 500 м в с/х необходимого класса напряжении до 20 кВ 30 дней 550р.6 месяцев Одновременно с договором с распределением обязанностей по исполнению точка присоединения свыше 300 м в городе и 500 м в с/х необходимого напряжение до 20 кВ Инд. или Утв. тариф 1 год до 750 кВА 15 раб. дней Инд. или Утв. тариф 1 год Одновременно с договором свыше 750 кВА 2 года (макс. 4 года) 15 раб.дней с даты заключения договора Юр. лицо до 15 кВт включительно по 3 категории точка присоединения до 300 м в городе и 500 м в с/х необходимого класса напряжении до 20 кВ 30 дней 550р.6 месяцев Одновременно с договором с распределением обязанностей по исполнению точка присоединения свыше 300 м в городе и 500 м в с/х необходимого напряжение до 20 кВ Инд. или Утв. тариф 1 год до 100 кВт по 3 категории точка присоединения до 300 м в городе и 500 м в с/х необходимого класса напряжении до 20 кВ 30 дней Инд. или Утв. тариф 6 месяцев Одновременно с договором с распределением обязанностей по исполнению точка присоединения свыше 300 м в городе и 500 м в с/х необходимого напряжение до 20 кВ 1 год до 750 кВА 15 раб. дней Инд. или Утв. тариф 1 год Одновременно с договором свыше 750 кВА2 года (макс. 4 года) 15 раб.дней с даты заключения договора

ЗаявкаДоговор ТУ МощностьКритерии Срок подготовки СуммаСрок исполнения Заявитель присоединяемый посредством перераспределения мощности от 100 кВт до 750 кВА Присоединенных до за исключением заявителей с мощность менее 100 кВт и временного присоединенных 15 раб.днейИнд. тариф 1 год Одновременно с договором свыше 750 кВА 2 года (макс. 4 года) 15 раб. дней с даты заключения договора Смежные сетевые организации до 750 кВА максимальная мощность энергопринимающих устройств потребителей, присоединенных к ее сетям, превышает значения максимальной мощности, согласованной сетевой организацией и смежной сетевой организацией в акте о разграничении балансовой принадлежности электрических сетей данных сетевых организаций 15 раб. днейИнд. тариф 1 год Одновременно с договором свыше 750 кВА сумма максимальных мощностей энергопринимающих устройств потребителей, присоединенных к ее сетям, и объем заявленной мощности, указанный в заключенных договорах на технологическое присоединение к ее сетевым объектам, превышает объем максимальной мощности, согласованный сетевой организацией и смежной сетевой организацией в акте о разграничении балансовой принадлежности электрических сетей данных сетевых организаций 2 года (макс. 4 года) 15 раб. дней с даты заключения договора Временные заявители на срок до 6 месяцев до 100 кВт точка присоединения до 300 м необходимого класса напряжения 15 раб. днейИнд.тариф15 раб. дней Одновременно с договором Новое в Правилах технологического присоединения

Стандарт раскрытия информации а) условия договоров об оказании услуг по передаче электрической энергии и типовые договоры об осуществлении технологического присоединения с указанием источника официального опубликования нормативного правового акта, регулирующего условия этих договоров; б) сведения о тарифах на услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению с указанием источника официального опубликования решения регулирующего органа об установлении тарифов; в) сведения о размерах потерь, возникающих в электрических сетях сетевой организации, включая: - размеры потерь в сетях, в том числе уровень нормативных потерь и отклонения от них в целом по сетевой организации и по регионам обслуживания с учетом номинальных классов и уровней напряжения с выделением размера оплачиваемых сетевой организацией потерь и размера потерь, оплачиваемых покупателями при осуществлении расчетов за электрическую энергию на оптовом рынке, а также процентное соотношение размера потерь в сетях и количества переданной электрической энергии за год с указанием источника опубликования решения об установлении уровня нормативных потерь; - перечень мероприятий по снижению размеров потерь в сетях, а также сроки их исполнения и источники финансирования; - источник опубликования методических указаний по определению нормативов потерь в сетях, утверждаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти; - информацию о порядке закупки сетевыми организациями электрической энергии для компенсации потерь в сетях и ее стоимости; г) перечень зон деятельности сетевой организации с детализацией по населенным пунктам и районам городов; д) сведения о техническом состоянии сетей, в том числе: количество аварийных ограничений (отключений) за квартал и год по границам территориальных зон деятельности организации с указанием причин аварий и мероприятий по их устранению; объем недопоставленной в результате аварийных ограничений (отключений) электрической энергии;

Стандарт раскрытия информации е) сведения об общей пропускной способности каждого участка электрической сети (в местах подстанций, трансформаторов и распределительных устройств) с указанием: текущего резерва мощности для присоединения потребителей (в абсолютных показателях) с учетом присоединенных потребителей и отдельно с учетом заключенных договоров на технологическое присоединение; планируемого резерва мощности на конец года с учетом присоединенных потребителей, заключенных договоров на технологическое присоединение, поданных заявок на технологическое присоединение и реализации планов капитальных вложений (инвестиционных программ); ж) отчеты о выполнении годовых планов капитальных вложений и планов капитального ремонта (инвестиционных программ) с указанием достигнутых результатов в части расширения пропускной способности и увеличения резерва для присоединения потребителей отдельно по каждому участку электрической сети (в местах подстанций, трансформаторов и распределительных устройств); з) планы капитальных вложений и планы капитального ремонта (инвестиционные программы), касающиеся реконструкции и развития электрических сетей, согласованные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, с указанием даты расширения пропускной способности и увеличения резерва для присоединения потребителей по каждому участку электрической сети (в местах подстанций, трансформаторов и распределительных устройств); и) годовые графики капитального ремонта электросетевых объектов, согласованные с системным оператором (его территориальными управлениями), а также сведения о планируемых ограничениях мощности по основным сечениям электрической сети в связи с ремонтными работами; к) сведения о поданных заявках на технологическое присоединение и заключенных договорах на технологическое присоединение по каждому участку электрической сети (в местах подстанций, трансформаторов и распределительных устройств) с указанием: количества поданных заявок и объема мощности, необходимого для их удовлетворения; количества заключенных договоров на технологическое присоединение, присоединяемого объема мощности, сроков и стоимости по каждому договору отдельно; информации об аннулированных заявках на технологическое присоединение.

Открытость и доступность информации по технологическому присоединению ОАО«МРСК Урала» Контроль удовлетворенности клиента Бизнес процессы Ответ на обращение клиента Контроль за выполнением Система Комплексного обслуживания клиентов Стандарт раскрытия информации о технологическом присоединении энергопринимающих устройств Система Комплексного обслуживания клиентов по вертикали РЭС-ПО-МРСК Создание круглосуточных Центров поддержки клиентов Внедрение автоматизации процесса технологических присоединений

Клиентоориентированная политика ОАО «МРСК Урала» На Интернет – сайте ОАО «МРСК Урала» размещена следующая информация: Порядок раскрытия информации о технологическом присоединении энергопринимающих устройств; Регламент процесса технологического присоединения; Типовые формы договоров; Формы заявок на технологическое присоединение; Статистические данные технологическому присоединению; Тарифы на технологическое присоединение к электрическим сетям; Адреса, телефоны, график работы лиц, ответственных за технологическое присоединение и взаимодействие с клиентами Интернет – приёмная генерального директора Телефонный центр поддержки клиентов: Свердловская область: с до ежедневно Пермский край: круглосуточно Челябинская область: