Тема 2.2. Муниципальный заказ в ЖКХ. В целях реализации полномочий в области коммунального обслуживания населения организуются конкурсы на право заключения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формы взаимодействия органов местного самоуправления с собственниками помещений до введения в действие Жилищного кодекса РФ.
Advertisements

Раздел 3. Факторы эффективного управления развитием ЖКХ в муниципальных образованиях.
ЗАКОН КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ.
Правовое регулирование публичного управления в сфере ЖКХ Позднякова Радмила Борисовна к.ю.н., доцент кафедры административного и финансового права РУДН.
Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике в рамках долгосрочной республиканской программы Министерство строительства,
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ ДОКЛАД о порядке принятий собственниками помещений в многоквартирных домах решений по вопросам проведения.
Организационные основы проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в МКД. Участие органов местного самоуправления, организаций,
2007 Федеральный закон 185 – ФЗ О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунальногохозяйства.
Федеральный закон 185 – ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»
Организация и проведение отбора управляющих компаний для управления жилыми домами Готовые решения. Нормативная база. Конкурсная документация.
Климова Лариса Николаевна О проведении конкурсных процедур в рамках реализации долгосрочных целевых программ 2012 года долгосрочных целевых.
О СОЗДАНИИ СИСТЕМЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ (МКД) В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ.
Студент 3 курса з/о Группы ЭЗ-31 Мамытов С.А 1. Предпосылки: высокий уровень физического износа коммунальных сетей государственная и муниципальная монополия.
Проект «Реформа муниципальной собственности в контексте реформы МСУ» Управление муниципальной жилищной собственностью Управление муниципальной жилищной.
ГИС ЖКХ Минкомсвязь России Минстрой России Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О разработке региональных программ стимулирования развития жилищного.
Некоммерческая организация Вологодской области «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области»
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ РЕФОРМЫ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ г.Чебоксары, 10 августа 2007 г Роль государственных инвестиций в социально-экономическом развитии.
Конкурс по энергоэффективности среди жилых домов Информационная компания по энергоэффективности и изменению климата в Балтийском регионе: Калининградская.
Осмотр общего имущества в многоквартирном доме. Цель осмотра общего имущества Целью осмотров общего имущества является своевременное выявление несоответствия.
Транксрипт:

Тема 2.2. Муниципальный заказ в ЖКХ

В целях реализации полномочий в области коммунального обслуживания населения организуются конкурсы на право заключения договоров на обслуживание жилых домов государственного и муниципального жилищных фондов. Для организации и проведения конкурсов органы местного самоуправления устанавливают требования к качеству содержания и ремонта жилых домов на основании минимальных стандартов качества, установленных субъектами Российской Федерации, а также определяют предельную стоимость вышеуказанных работ.

Решение о проведении конкурса принимается либо собственником жилищного фонда, либо службой "Заказчика" или управляющей компанией (в дальнейшем - организатор конкурса). Для организации и проведения конкурса организатор конкурса: до объявления о его проведении организует, при необходимости совместно с государственной жилищной инспекцией, обследование и составляет акт технического состояния жилищного фонда, выставляемого на конкурс, с указанием всех имеющихся недостатков и рекомендуемых сроков их устранения; извещает потенциальных участников конкурса через средства массовой информации не менее, чем за 30 дней о дне, часе и месте его проведения; разрабатывает форму заявки на участие в конкурсе и представляет ее потенциальному участнику.

наименование организатора конкурса; дату, время и место проведения конкурса; условия конкурса и критерии выявления победителей; перечень необходимых документов для участия в конкурсе; окончательный срок приема заявок на участие в конкурсе; местонахождение и технико-экономические характеристики жилых домов, по которым проводится конкурс; порядок ознакомления с жилыми домами и документацией на них; срок, на который будет заключаться договор на обслуживание жилых домов

П О Т Р Е Б И Т Е Л И Профессиональные управляющие жилищным фондом Муниципальный заказчик ЖИЛИЩНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ Конкурсный подбор, профессиональная подготовка управляющих договор на обслу- живание жилья Услуги ТСЖ, ЖСК, ЖК Заключение договоров социального найма Выбор управляющего, заключение договора Территориальные органы власти Услуги Договор оказания коммунальных услуг Контроль качества обслуживания Конкурс подрядчиков Коммунальные организации Назначе ние управля ющего

Управляющая компания - оператор (МУП коммунальные АО) Услуги Орган власти -муниципальный заказчик сервисный контракт с инвестиционными обязательствами Органы социальной защиты населения Инвестор Бюджетные инвестиции (софинансирование ) Денежная компенсация льгот и субсидий Договор аренды инфраструктуры Участие в УК Договор управления, субподряда и т.п. РКЦ Оплата услуг Финансирование модернизации, замены ОФ, строительства объектов Создание инфраструктуры на участках застройки Замена и модернизация сетей и оборудования Предоставление коммунальных услуг Бюджет МО