Секция «Тьюторство в высшем профессиональном образовании»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа секций «Тьюторство в инклюзивном образовании» и «Социальное тьюторство»
Advertisements

Тьюторство в управлении образованием. Для кого мы делаем стандарт Кто и как будет использовать его ?
Секции «Тьюторство в дошкольном образовании» и Тьюторство в общем образовании, включая дополнительное образование детей»
Тьюторская компетентность учителя-предметника. О работе 6 секции конференции.
Проектирование современного урока Автор презентации: М.Г.Ермолаева, к.п.н., профессор кафедры педагогики и андрагогики СПбАППО.
Интерактивный библиографический урок. Обозначьте предмет (тему) поиска словом, коротким словосочетанием). Найдите его в алфавитно – предметном указателе.
Секция «Тьюторство в семейном образовании». 2) Обозначить родителей как один из основных субъектов. 1)Вести беседу с тьюторантом И СЕМЬЁЙ.
Индивидуальный характер понимания. Причины непонимания: 1. Общий фронт: Противоречие между индивидуальной способностью каждого ученика освавать учебный.
Многие объекты и процессы можно описать математическими формулами, связывающими их параметры. Эти формулы составляют математическую модель оригинала.
Характеристики, определяющие успешность завуча КРО ( составляющие системы компетенций ) Знания основ науки об управлении и владение управленческими технологиями.
Приоритетные проблемы школы. 1. Проблема повышения мотивации учащихся: недостаточный уровень познавательных интересов учащихся, недостаточный уровень.
Магистрант: Кукушкина А.И. Руководитель: к. п. н., проф. Малхасьян Е. А.
Умение устанавливать причинно-следственные связи Иметь обобщенные представления о животных, растениях; Бережно относиться к природе, владение некоторыми.
Трудовое право.
Характеристика класса.
Педагогический консилиум как механизм обеспечения качественной профилактической работы с учащимися группы риска.
Профессиональные качества :
Квалификационные характеристики работников образования.
Метод проектов как условие развития творческой личности на примере проекта «Правильное питание школьников» Тихонова Т.А. МОУ СОШ 14.
Метод проектов как условие развития творческой личности на примере проекта «Правильное питание школьников» Тихонова Т.А. МОУ СОШ 14.
Транксрипт:

Секция «Тьюторство в высшем профессиональном образовании»

По результатам совместной работы участников секции «Тьюторство в высшем профессиональном образовании» было решено внести следующие предложения:

В пункте А.1 в разделе «Другие характеристики квалификационного уровня» заменить в формулировке «Умение работать с чужим видением» словосочетание «чужим видением» на словосочетание «видением другого», так как значение слова «чужой» имеет некоторый определенный смысл, не относящийся к педагогике и, вероятно, смыслу, вкладываемом в эту характеристику, чем «другой».

Пункт А.1, в разделе «Необходимые умения» такое умение как «Владение информационными технологиями для организации пространства совместной работы(wiki, социальные сети)» не следует уточнять конкретные технологии, так как компетентный в этом человек может явно найти некоторые противоречия или несоответствия.

В пункте А.1 в разделе «Основные трудовые действия» дополнить формулировку «Обсуждать и корректировать образовательный запрос семьи (окружения)» уточнением «по необходимости», так как корректировка образовательного запроса с окружением требуется не всегда.