© Six Sigma Online. ru Аудит рабочих мест на предмет реализации кайдзен-проектов Подача кайдзен- предложения Подача ведомости на оплату. Контроль реализации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
© Six Sigma Online. ru Оптимальная доставка профильного проката на участок погрузка профильного проката на складе в арендуемый транспорт Разгрузка проката.
Advertisements

© Six Sigma Online. ru Оптимальное хранение профильного металлопроката Доставка профильного металлопроката на участок Использование профильного металлопроката.
© Six Sigma Online. ru Передача данных по калькуляциям в отделы Расчет калькуляции Предварительный расчет стоимости Передача данных по калькуляциям в отделы.
© Six Sigma Online. ru Ежемесячные заявки на материалы в СМТСиС Определение месячной потребности материалов, необходимых для производства работ Передача.
© Six Sigma Online. ru Обработка заявок на материалы в СМТС Передача заявки от мастеров инженеру ПТО Распределение материалов в заявке по исполнителям.
© Six Sigma Online. ru Задание 1 ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ ВЫДАЧА ЧЕРТЕЖЕЙ МАСТЕРАМ НА УЧАСТКИ ПОИСК ЧЕРТЕЖЕЙ В АРХИВЕ ПТО РМК.
© Six Sigma Online. ru Организация и координирование проведения курсов «Устранение потерь» Учебным центром ООО «АЭМС» Формирование группы участников Контроль.
© Six Sigma Online. ru Координирование правильности оформления акта о сдаче продукции В цехе Мастер выписывает акт о выполненном ремонте детали или узла.
© Six Sigma Online. ru Изменение формы бланка заявки на выполнение работ и оказание услуг Ремонтно-Механическим комплексом для сторонних организаций Поступление.
© Six Sigma Online. ru Описание участка Объектом исследования является процесс создания электронного курса При создании электронного курса проходит этап.
© Six Sigma Online. ru Описание участка 1 Объектом исследования является процесс переналадки установок. В процессе переналадки установок контролеру необходимо.
© Six Sigma Online. ru Подготовка и выдача чертежа заказчику Получение заявки на чертёж Использование чертежа заказчиком Подготовка и выдача чертежа заказчику.
© Six Sigma Online. ru Организация хранения и поиск чертежей в архиве МСУ РМК Получение чертежей от Заказчика, для изготовления продукции. Учёт чертежей.
© Six Sigma Online. ru Организация работ по восстановлению деталей машин в ЭРЦ ООО «Апатит- Электромашсервис» Дефектовка деталей машин (дефектовщик) Восстановление.
© Six Sigma Online. ru Ускоренный процесс формирования цены Технический отдел и ОМТ Сбор ин6формации о материале и затраченном времени на единицу Заказчик.
© Six Sigma Online. ru Передача Заказчику информации об объеме работ и стоимости ремонта электрической машины Приемка электрической машины в ремонт Согласование.
© Six Sigma Online. ru Стандарт разработки ПО Разработка новых расчетных систем Тестирование Создание новых тестовых стендов На этапе создания стендов.
© Six Sigma Online. ru Последовательность операций Устранение замечаний после проверки документа (доработка) Контроль устранения замечаний, сделанных при.
© Six Sigma Online. ru Создание управляющей программы (УП) для машины термической резки (МТР) «Кристалл-2,5» Заявка на изготовление деталей с помощью средств.
© Six Sigma Online. ru Мониторинг срока действия технического решения Получение технического решения Окончании срока действия технического решения Для.
Транксрипт:

© Six Sigma Online. ru Аудит рабочих мест на предмет реализации кайдзен-проектов Подача кайдзен- предложения Подача ведомости на оплату. Контроль реализации кайдзен-предложений На предприятии действует положение о кайдзен-предложениях, согласно которому каждый сотрудник может подать предложение по улучшения рабочего процесса или места. Кайдзен-предложения подаются в учебный центр, инженеру по подготовке кадров. После подачи кайдзен-предложения инженеру по ПК УЦ необходимо проконтролировать его реализацию, чтобы подать ведомость на оплату (согласно положению, вознаграждение выплачивается только за реализованные кайдзен- предложения). Для этого в цехах еженедельно проходит аудит рабочих мест на предмет реализации кайдзен-предложений. В процессе аудита инженер по ПК должен обойти все рабочие места, на которых кайдзен-предложения еще не реализованы. Для этого ему необходимо каждый раз обращаться к схеме цеха и отыскивать в соответствии с ней то или иное рабочее место, что занимает много времени.

© Six Sigma Online. ru Бланк регистрации потерь Формирование группы участников Контроль за прохождением тренинга до конца Координирование действий участников TIMWOODS 1. Подача кайдзен-предложения работником Регистрация поданного кайдзен-предложения + 3.Аудит рабочих мест на предмет реализации кайдзен-предложений + +

© Six Sigma Online. ru Kaizen-лист мероприятий Формирование группы участников Контроль за прохождением тренинга до конца Координирование действий участников Проблема Корректирующие действия ОтветственныйДата % выполнения 1. На предприятии действует положение о кайдзен-предложениях, согласно которому каждый сотрудник может подать предложение по улучшения рабочего процесса или места. Кайдзен-предложения подаются в учебный центр, инженеру по подготовке кадров. После подачи кайдзен- предложения инженеру по ПК УЦ необходимо проконтролировать его реализацию, чтобы подать ведомость на оплату (согласно положению, вознаграждение выплачивается только за реализованные кайдзен-предложения). Для этого в цехах еженедельно проходит аудит рабочих мест на предмет реализации кайдзен-предложений. В процессе аудита инженер по ПК должен обойти все рабочие места, на которых реализуется кайдзен предложение. Для этого ему необходимо каждый раз обращаться к схеме цеха и отыскивать в соответствии с ней то или иное рабочее место, что занимает много времени. Визуализация. Разработать бланк «Здесь реализуется кайдзен-предложение» и прикрепить на рабочее место, где еще оно не реализовано. В результате при аудите рабочих мест инженер по ПК сразу видит нужное рабочее место, может подойти к нему и проверить на какой стадии находится процесс реализации кайдзен-предложения. Инженер по ПК %50 % 100 % 75%

KAIZEN:______________________________________________ Дата: __ __ ____ Проблема: Результаты Стандартизация: ФОТО ПоказательДоПосле% Принятые меры: Экономия: ДоПосле Контроль за реализацией кайдзен-предложений Внесение в стандарт аудита рабочих мест использования бланка визуализации. Ермакова Дарья Сергеевна, инженер по подготовке кадров, УЦ АЭМС В процессе аудита инженер по ПК должен обойти все рабочие места, на которых кайдзен-предложения еще не реализованы. Для этого ему необходимо каждый раз обращаться к схеме цеха и отыскивать в соответствии с ней то или иное рабочее место, что занимает много времени. Разработать бланк «Здесь реализуется кайдзен- предложение» и прикрепить на рабочее место, где еще оно не реализовано. В результате при аудите рабочих мест инженер по ПК сразу видит нужное рабочее место, может подойти к нему и проверить на какой стадии находится процесс реализации кайдзен- предложения время 60 мин20 мин66 % Стоимость 1 час а работы инженера по ПК составляет 128,2 р. До изменений в мес на аудит уходило 4 ч. (512,8 р). После изменений на аудит в мес. уходит 1 час (128.2р) Экономия -384,6 р/мес., 4615,2 р./год.