Социальные медиа для каждого. Зачем? Расширение потока кандидатов Объем информации о кандидатах Общение с целевой аудиторией.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моя страница + Эволюция внутренних коммуникаций KM Core Новый сервис на Интранете:
Advertisements

«Осенний документооборот 2014» ЭОС, г.Москва Опыт построения портальных решений и систем на продуктах ЭОС – разные способы реализации и автоматизации процессов.
Интранет-портал на базе Microsoft Office Sharepoint Server 2007 RBC MyIntranet MOSS Коробочное решение.
Внутренний портал органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
1 Как повысить эффективность командной работы?. 2 Как стать лучшими на своем рынке? Чувствовать спрос Иметь предложение Быстро реагировать Нравиться клиентам.
Успешный опыт разработки Интранет-портала в инновационных компаниях.
КОММУНИКАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА Формирование медиапространства организации для поддержки внутренних и внешних коммуникаций.
Демонстрация возможностей модуля «Управление взаимодействием с клиентами» В Л А Д Е Я - У П Р А В Л Я Й.
EDISON. Центр разработки программного обеспечения Платформа предназначена для построения систем электронного документооборота, корпоративных.
Оценка эффективности использования интранета Презентация для конференции «Intranet в России»
КОНФЕРЕНЦИЯ ИТ-БИЗНЕС В МЕТАЛЛУРГИИ И МАШИНОСТРОЕНИИ Использование бизнес-процессов в корпоративных порталах Генеральный директор Вадим Митякин Контактная.
АВТОМАТИЗАЦИИ ОЦЕНКИ И РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА Комплексная система WEBTUTOR.
Рубец Елена, Менеджер по развитию направления электронного обучения
Корпоративная социальная сеть 2 Привлечение новых ТП, формирование сообщества Увеличение продаж - количества подключений Повышение.
LOGO Корпоративный Университет Ульяновск, 2010 г.
Future City. Сайт, который рассказывает обо всем, что может интересовать современного горожанина. О культурной и общественной жизни, о городах, о бизнесе,
1С-Битрикс: Корпоративный портал Инновации для бизнеса.
Конкурсные механизмы эффективной оценки и отбора НПР Татьяна Владимировна Климова, начальник управления развития персонала ТГУ Заседание рабочей группы.
Экодар - официальный представитель KARCHER, VILEDA, Аквафор Управление командой на основе Корпоративного портала. Мониторинг работы персонала посредством.
Практика комплексного продвижения компании ВКонтакте Батраков Дмитрий Учередитель и генеральный директор Интернет-агентства Dextra.
Транксрипт:

Социальные медиа для каждого

Зачем? Расширение потока кандидатов Объем информации о кандидатах Общение с целевой аудиторией

Технологии SM в работу каждый день ПричастностьНа одном языкеОткрытость информации Индивидуальность Группы по интересам Инструмент общения

За и против «Против» Перенос центра внимания с бизнес целей на взаимоотношения Значительные временные затраты Уход в «общественную деятельность» Затраты на сопровождения «За» Ускорение прохождения информации Улучшение взаимодействия благодаря многосторонности связей Дополнительный канал: поощрений, информирования, обсуждения Больше идей Ускорение адаптации Меньше переписки по е-mail Меньше совещаний Меньше времени на поиск информации

Портала Life Идеи социальных сетей в жизнь на внутреннем сайте

Общие интересы рубрика «Приглашаем!» - информация о выставках, спортивных тренировках и культурных мероприятиях, на которые сотрудники приглашают своих коллег. Средний возраст сотрудников «Велес Капитал» - 30 лет, так что большинство принадлежит к «поколению Y»: любит «тусоваться», развлекаться, путешествовать и хочет вовлекать коллег в эту активность. Так, сотрудники регулярно собираются, чтобы поиграть в покер, мафию, боулинг, о чем объявляется на портале. фотоконкурс

Информация разная «Профессиональные мероприятия» календарь «Скоро в компании». Частные объявления

«Семейная» корпоративная культура vs коллектив в 450 человек Мы старались передать «семейную» атмосферу компании, где сотрудники приглашают друг друга на пейнтбол, лыжи, делятся фотографиями из отпуска и рассказывают, как упорной работой добились отличных результатов. Главный актив компании – выдающиеся люди, о которых мы и рассказываем на портале.

Чувство причастности Обороты «Велес Капитал» растут. Чтобы обеспечить такой рост, сотрудники трудятся в очень интенсивном режиме. С одной стороны, мы стараемся осветить все достижения компании: финансовые показатели, рейтинги и награды. С другой - рассказываем, что упорная работа (в том числе, и сверхурочная) ведется не в одном подразделении, а во всех, создаем чувство причастности к единому движению в быстром темпе. Для этого предназначена рубрика «Подразделения компании»

Своя группа В этой рубрике каждое подразделение рассказывает о своих задачах, новостях, координирует прием заявок на работы. Некоторые отделы координируют с помощью портала выполнение задач группами сотрудников: ставят дедлайны, следят за сдачей этапов работ. Одной из задач разработки интранет-портала была автоматизация бизнес-процессов и поддержка системы электронного документооборота. Это позволяет делать выбранная платформа SharePoint, интегрированная с почтовой программой Outlook. На портале можно заполнять заявки на установку ПО, оформление отпуска, курьерские заявки, отслеживать выполнение задач.

Фотоальбомы: корпоративное перемешивается с личным Нам важна индивидуальность каждого сотрудника, поэтому наряду с фотоальбомами корпоративных праздников, спортивных мероприятий и благотворительных акций, у нас на сайте широко представлены личные альбомы сотрудников из их поездок по разным странам

По интересам Футбольная команда компании принимает всех желающих и при этом занимает неплохие места в Лиге РТС, Футбольной лиге коммерческих структур и других чемпионатах корпоративных команд.

Все под рукой Карточки сотрудников открываются в отдельном окне, где есть не только контактная информация, но и образование, хобби, предыдущее место работы человека. Самой нижней строкой идет ссылка на личный «сайт» сотрудника, представляющий собой его профиль, место в оргструктуре – эту информацию он может редактировать с помощью контент-менеджера портала.

Благодарю за внимание! Вопросы? Контакты: Миронова Марина– заместитель генерального директора ООО «ВЕЛЕС Персонал» - начальник Управления по работе с персоналом ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал» Т ,