ВИКТОРИНА «ЗОЖ». Оптимальная температура воды для ванны 1. 37° 2. 33° 3. 28° 4. 42°

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Закаливание –это система мероприятий, направленных на повышение устойчивости организма к различным воздействиям окружающей среды (холода, тепла, солнечной.
Advertisements

Закаливание. Закаливание организма Закаливание организма – это система процедур, которые повышают сопротивляемость организма неблагоприятным воздействиям.
Самый лучший отдых – работа; Самый лучший день – сегодня; Самый большой дар – любовь; Самое большое богатство- здоровье! Хорошее здоровье – основа долгой,
ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ. «Здоровье – это состояние полного физи- ческого, психического и социального благо- получия, а не только отсутствие болезней и повреждений».
Сохранение и укрепление здоровья. Здоровье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои.
Закаливание - система процедур, способствующих повышению сопротивляемости организма неблагоприятным воздействиям внешней среды, выработке условнорефлекторных.
- это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов (Устав Всемирной.
Наш выбор - здоровый образ жизни Цель: Определить понятие «здоровый образ жизни» и выявить составляющие ЗОЖ.
Реабилитация при гипертонической болезни. Гипертоническая болезнь - это хроническое заболевание, поражающее различные системы организма, характеризующееся.
«Здоровый человек – самое драгоценное произведение природы»
Роль закаливания ребенка в семье Выполнила: Корнеева А.А. (МБДОУ д/с 9 воспитатель)
Формы оздоровительной физкультуры. Утренняя гимнастика Утренняя гигиеническая гимнастика способствует более быстрому приведению организма в рабочее состояние.
Основы здорового образа жизни Презентация выполнена старшей вожатой ДО «РОВЕСНИК» МОУ «ОО Солдатская школа» Жесько О.А.
Закаливание организма. Презентацию выполнила учитель биологии МКОУ СОШ 251 ЗАТО г. Фокино Приморского края Щеколдина Маргарита Анатольевна.
Формирование потребностей в здоровом образе жизни.
Здоровье - родители и дети.. Занятия физической культурой и спортом родителей влияют на состояние здоровья ребенка. На особенности физического развития.
Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни. Понятие здоровья и ЗОЖ Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду.
Здоровые дети – в здоровой семье. Человек – высшее творение природы. Но для того, чтобы наслаждаться её сокровищами, он должен по крайней мере отвечать.
Ни мороз мне не страшен, ни жара, Удивляются даже доктора, Почему я не болею, Почему я здоровее Всех ребят из нашего двора. Потому что утром рано Заниматься.
Двигательная активность в детском саду. Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает,
Транксрипт:

ВИКТОРИНА «ЗОЖ»

Оптимальная температура воды для ванны 1. 37° 2. 33° 3. 28° 4. 42°

Айкидо 1. Техника рукопашного боя 2. Искусство обороны и нападения 3. Искусство эффективной обороны

Слайд 1.Позитивный фотографический кадр 3.Повтор однотипных упражнений в бодибилдинге 2.Вид аэробики

Загар 1. Закаливающая процедура 2. Способствует здоровому состоянию костей 3. Косметическая процедура 4. Повышает содержание витамина D

Фитнесс 1.Аэробика 2.Бег 3. Зарядка4. Шейпинг

В традиционных финских банях (саунах) 1. Используют березовый веник 2. Используют можжевеловый веник 3. Банный веник не используют

Утомление 1. Отрицательное явление 2. Промежуточное состояние между болезнью и здоровьем 3. Естественный физиологический процесс

Перед использованием банный веник следует 1. Размочить в холодной воде 2. Размочить в крутом кипятке 3. Размочить в теплой воде

Массаж противопоказан при 1. Переутомлении 2. Спазмировании мышц 3. Повышенной температуре тела 4. Кожный заболеваниях

Курение табака 1. Расширяет сосуды 2. Вредная привычка 3. Вид наркотической зависимости 4. Сужает сосуды

Аэробика 1. Движение и воздух 2. Воздух и жизнь 3. Жизнь и движение

Отсутствие физической активности 1. Снимает утомление 2. Является стрессом для организма 3. Вызывает утомление 4. Неблагоприятно для организма

Вид боевых искусств Японии 1.Дзюдо 2. Таэквон-до 3.Карате 4.Самбо

Самое распространенное заразное заболевание 1. Насморк 2. Жадность 3. Рак 4. Ринит

Нормальные цифры артериального давления у лиц лет 1. До 100 мм.рт.ст мм.рт.ст. на мм.рт.ст мм.рт.ст. на 90 мм.рт.ст. 4. Свыше 150 мм.рт.ст.

Депрессия 1. Стойкий упадок настроения 2. Хроническое переутомление 3. Длительный психический дискомфорт

Во время сна мозг 1. Бездействует 2. Воспринимает информацию 3. Перерабатывает информацию 4. Уменьшается

Цы - Гун 1. Оздоровительная система 2. Вид китайского единоборства 3. Гора в Китае

Рефлексотерапия 1. Стимуляция условных и безусловных рефлексов 2. Воздействие на определенные точки 3. Дрессировка животных

Триатлон включает: 1. Бег 2.Плавание 3.Велопробег 4.Стрельба