Декоративная косметика Польза и вред.. Косметические средства Пигмент для губных помад. Грим. Краситель для волос. Лак для ногтей. Пудра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Х и м и ч е с к и е с р е д с т в а г и г и е н ы и к о с м е т и к и.
Advertisements

Химические средства гигиены и косметики Работу выполнила: ученица 11 класса Демина Светлана.
Химические средства гигиены и косметики Итоговая работа по химии ученицы 11 «А» Смирновой Анастасии.
Химические средства гигиены и косметики. Искусство украшать. Целебный, приносящий здоровье. В Египте косметика была известна уже за 2000 лет до нашей.
Химия и косметика Выполнили: Бертова Ольга, Хромова Екатерина 11 кл.
«Химия - это смерть, упакованная в банки и коробки».
Красота с помощью химии. Бытовая химия. Борзова Мария 9B.
Химия и косметика Выполнила: Ивахненко Марина 110 группа.
БЫТОВАЯ ХИМИЯ – ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА? Подготовила Воронянская Алёна ученица 9 «А» класса МБОУ СОШ 90.
Неорганические вещества в быту. Неорганические вещества (неорганические соединения) простые вещества и соединения, не являющиеся органическими, то есть,
ХИМИЯ В КОСМЕТИКЕ Презентация по химии На тему: «Химия в косметике» Ученицы 8 «А» класса ГОУ СОШ 511 Денисовой Анастасии.
Химические средства гигиены и косметики «Гигиена» - от греческого слова hygieinos, что означает «целебный, приносящий здоровье». «Косметика» - от греческого.
Бахтыбаево 2009 Выполнила ученица 11 класса Юзаева М.
Химия в повседневной жизни человека. Повсюду нас окружают предметы и изделия, изготовленные из веществ и материалов, которые получены на химических заводах.
Тема 3. Косметика и её составляющие.. КОСМЕТИКА продукты, использующиеся для внешнего нанесения с целью придания красоты лицу и телу, корректировки внешнего.
Цель урока: Повторить и обобщить общие химические свойства металлов с учетом их положения в ЭХРНМ.
ГИДРОКСИДЫ И КИСЛОТЫ ТЕСТ ЕГЭ ПО ХИМИИ Тест по основным вопросам темы: характерные химические свойства оснований, и амфотерных гидроксидов; характерные.
1. Изучить состав и свойства некоторых препаратов гигиенической, лечебной и декоративной косметики 2. Научиться грамотно использовать препараты гигиенической,
Презентация на тему : «Уксусная кислота» Выполнила: ученица 11-Б класса Зануда Т.А Проверила: учитель химии Тисленко Л.А.
Есть ли секреты у косметики? Выполнила : Ученица 6 класса Б МАОУ « Гимназия 2» г. Балаково Зименко Инна.
Транксрипт:

Декоративная косметика Польза и вред.

Косметические средства Пигмент для губных помад. Грим. Краситель для волос. Лак для ногтей. Пудра.

Пигмент для губных помад В качестве пигмента для губных помад применяют органическое синтетическое соединение никеля.

Грим. В создании гримов применяют оксид цинка ZnО. А в медицине его используют в присыпках и мазях.

Краситель для волос. В качестве красителя для волос используют разбавленные водные растворы хорошо растворимых солей свинца, серебра, меди, висмута. Окислительное действие последнего так велико, что он разрушает пигменты волос. Но при большом концентрации и длительном воздействии могут начать разрушаться и сами волосы. Надо проявлять большую осторожность.

Лак для ногтей Лак для ногтей представляет собой раствор нитроцеллюлозы в органических растворителях. Нитроцеллюлозу получают нитрованием целлюлозы (хлопковой или древесной) смесью азотной и серной кислот. В качестве растворителей используют амиловый эфир уксусной кислоты, ацетон, различные спирты, а также их смеси. Кроме красителя, добавляют пластификаторы, которые препятствуют обезжириванию ногтей и предотвращают их ломкость.

ПудраПудра Косметические пудры- многокомпонентные смеси. В них входят тальк Mg3[Si4O10](OH)2, или 3MgO 4SiO2 * H2O, каолин AL4[Si4O10] (OH)8,или 2AL2O3 4SiO2 4H2O, стеараты цинка Zn(C17H35COO)2 и магния Mg(C17H35COO)2 высшего сорта рисовый крахмал, оксид цинка и титана (ZnO и TiO2), а также органические и неорганические пигменты, в частности Fe2O3. Тальк придаёт пудре сыпучесть и скользящий зффект. Каолин и оксиды маскируют дефекты кожи. Крахмал придаёт коже бархатность, а благодаря стеаратам цинка и магния пудра хорошо удерживается на коже и делает её гладкой.

Вред.Вред. В косметические средства добавляют опасные вещества, которые могут вызвать у человека выпадение волос, раздражение кожи и другие симптомы.

Польза. Косметические средства придают женщине красоту, изящность, ослепительность. Вот почему женщины пользуются косметикой.