Учебный проект учащихся группы «математиков». Руководитель: учитель изобразительного искусства Васильева С.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Добро пожаловать в мир симметрии !. 2 В древности слово «симметрия» употреблялось как «гармония», «красота» Действительно, по-гречески оно означает «соразмерность,
Advertisements

«Симметрия в алгебре» Кемерово 2013 «Мой университет» -
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 591 НЕВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Симметрия вокруг нас Составлено ученицами.
1 2 «Симметрия является той идеей, посредством которой человек на протяжении веков пытался постичь и создать порядок, красоту и совершенство». Герман Вейль.
Выполнили ученицы 8 а класса Пузикова Анита, Мельникова Евгения.
Подготовила: учитель математики Краснослободского района Ефаевской СОШ Козлова Ирина Николаевна.
Центральная и осевая симметрии Симметрия ! Я гимн тебе пою! Тебя повсюду в мире узнаю. Ты в Эйфелевой башне, в малой мошке, Ты в елочке, что у лесной дорожки.
Симметрия в пространстве «Симметрия … есть идея, с помощью которой человек веками пытался объяснить и создать порядок, красоту и совершенство». Герман.
Я в листочке, я в кристалле, Я в живописи, архитектуре, Я в геометрии, я в человеке. Одним я нравлюсь, другие Находят меня скучной. Но все признают, что.
Это интересно Высказывания о симметрии Простейшие виды симметрии Симметричность точек относительно прямой Симметричность двух точек относительно третьей.
Презентацию выполнили ученицы 10 «А» класса Городенцева Анастасия и Камилова Руфина.
СИММЕТРИЯ ВОКРУГ НАС. «Симметрия» «красота», «гармония» «соразмерность, одинаковость в расположении частей»
Осевая и центральная симметрия Мотохиной Т. 8 класс Б Учитель:Халтурина Е.Ю. МБОУ «СОШ 97»
Симметрия везде Симметрия - это идея с помощью которой человек веками пытался объяснить и создать порядок, красоту, совершенство. Симметрия - это идея.
«Симметрия является той идеей, посредством которой человек на протяжении веков пытался постичь и создать порядок, красоту и совершенство». Герман Вейль.
Презентацию подготовил ученик 8 класса МОУ « СОШ с. АЛЕКСАШКИНО » Евдокимов Алексей Учитель Обухова Т. И.
Цели урока: ввести и обеспечить усвоение понятия симметрии; рассмотреть виды симметрии; формировать умение видеть явления симметрии в окружающем мире;
Осевая и центральная симметрия Презентация урока геометрии в 8 классе.
Симметричность точек относительно прямой Симметричность точек относительно прямой Симметричность точек относительно прямой Симметричность точек относительно.
Курсовая работа «Осевая симметрия» Работу выполнила М.Ю.Мангуш учитель математики лицея 150 Калининского района.
Транксрипт:

Учебный проект учащихся группы «математиков». Руководитель: учитель изобразительного искусства Васильева С.А.

Слово «симметрия» греческого происхождения и буквально означает «соразмерность». Опыт применения симметрии в строительстве и искусстве привел к созданию учения о симметрии. Немного из истории

Герман Вейль ( гг.) Немецкий математик «Симметрия является той идеей, посредством которой человек на протяжении веков пытался постичь и создать порядок, красоту и совершенство».

Виды симметрии

Пример осевой симметрии

И. Левитан «Сумерки. Осень». Необычность зеркальной симметрии заключается в ее завораживаю щей силе.

Пример центральной симметрии в узорах и фрактальной графике