Темиргали Аружан. Любишь чипсы ? А ты знаешь сколько в них канцерогенов ? Но к таким продуктам относятся не только чипсы, к ним причислили и жареный картофель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГИГИЕНА ПИТАНИЯ. «Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть» Сократ.
Advertisements

Носовкиной Елизаветы, 11 «А». Для здоровья и благополучия крайне важно привыкнуть к правильному режиму питания. Ведь сформировавшаяся привычка есть как.
Работа Кишкиной Александры Эдуардовны 8 А класс МБОУ СОШ 19 г.Заполярный ул. Крупской 2 а тел «Здоровье-это здорово!»
Сбалансированное питание 1. Как часто в течение дня вы питаетесь? А) 3 раза и более; Б) 2 раза; В) 1 раз. 2. Всегда ли вы завтракаете? А) всегда; Б)
Как питаться в жару. прохладное время года. Крайне важно исключить из рациона продукты, которые помогают вырабатывать тепло. Чем питаться летом, не нагружая.
«Человек есть то, что он ест.» Движение к этой цели должно быть постепенным - шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни. Каждый человек в.
Что такое правильное питание? Полезные и вредные продукты. Правильный режим питания.
«Здоровое питание». «Человек есть то, что он ест.» Движение к этой цели должно быть постепенным - шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни.
1 Выполнил: Костромин Дмитрий ученик 4 «В» класса Руководитель: Кончева С.Д. Руководитель: Кончева С.Д. Детское научное общество «Начало» учащихся Лицея.
Выяснить, как правильно питаться. Узнать о полезных продуктах как можно больше Разработать меню на 5 дней.
«Здоровое Библиотека-медиатекаМОУ СОШ 30 г.Новоалтайска питание»
«Здоровое Библиотека-медиатекаМОУ СОШ 30 г.Новоалтайска питание»
«Человек есть то, что он ест». Чипсы. В чипсах ученые обнаружили целый ряд вредных веществ, в том числе вещества, которые используются при производстве.
«Здоровое Головков Антон и Сергей Виноградов шк 28 питание»
«Здоровое Иванкина Елена Викторовна МОУ «Гимназия 7» г.Батайск питание» Номинация: «Компьютерная презентация»
«Здоровое питание». Правильное питание детей – основа их здоровья. Эту аксиому знают все, но не все стремятся воплотить в жизнь. правильное питание, как.
Выполнил: Чурков Александр ученик 6 класса; Руководитель: Арнаутова Е. И. –учитель технологии. МКОУ «Старокарасукская СОШ» 2012 год.
РЕЖИМ ПИТАНИЯ ПОДРОСТКОВ Разработала Атапина Е.П. учитель основ здоровья ОШ 24 Презентация к уроку.
1 Тема: «Правильное питание – залог здоровья» Гуцалюк Яна МБОУ гимназия 18, г. Нижний Тагил 3 класс Научный руководитель: Акимова А.А., учитель начальных.
МОУ Комсомольская средняя общеобразовательная школа 2 Январь 2011г. Здоровое питание – это…
Транксрипт:

Темиргали Аружан

Любишь чипсы ? А ты знаешь сколько в них канцерогенов ? Но к таким продуктам относятся не только чипсы, к ним причислили и жареный картофель фри, и « бургеры ». Как уверяют шведские ученые, все фанаты быстрой еды практически обречены на различные онкологические болезни или, как минимум на нервные расстройства. Причиной всему большое количество канцерогенов, содержащаяся в этих продуктах.

есть можно все питание должно быть сбалансированным еда должна быть умеренно калорийной не много жира, соли и сахара перерыв между приемами пищи – не больше 4 часов еда должна быть вкусной

Многие отказываются от завтрака, считая, что это поможет похудеть. На самом деле, именно полноценный завтрак не дает нам переедать за обедом и ужином. Кроме того, именно за завтраком мы получаем множество питательных веществ, которые поддерживают организм до самого обеда. И самое любопытное – из - за пропуска « самого важного приема пищи » обмен веществ замедляется на 6- 7 %. А это прямой путь к лишнему весу. Завтрак должен быть легким, и не очень объемным.

Начинать обед лучше с салата или тарелки свежих овощей. А потом хорошо бы съесть что - нибудь теплого или горячего : суп, мясо, бульон или чай. Горячие блюда лучше всего насыщают организм и стимулируют пищеварение. А суп помогает сохранять стройность и чувство сытости. А теперь можете взять стакан чая или компота и с наслаждением закончить обед.

« Разумное питание » раз и навсегда решает проблему ужина. Не отказывайтесь от него ни в коем случае ! Но и не стоит увлекаться, ужиная ближе к ночи и очень плотно. Самыми полезными для ужина будут сыр, кисломолочные продукты, тушеные овощи и рыба. А вот мяса, грибов и бобовых стоит избегать.

Главный принцип « разумного питания » – пища должна доставлять удовольствие. И не превращайте обед в главное событие дня, мы должны поддерживать организм здоровым, а не фаршировать его вкусностями.