Контроль выполнения органами управления образованием и образовательными учреждениями установленных законодательством полномочий Контроль соблюдения прав.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования муниципальными органами управления образованием и образовательными.
Advertisements

Роль муниципальных органов управления образованием в обеспечении соблюдения законодательства Российской Федерации в области образования.
О полномочиях Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Меры по предупреждению и пресечению нарушений.
комплексная характеристика, выражающая степень соответствия дошкольного образования федеральному государственному образовательному стандарту (требованиям.
1 Оптимизация контрольно- надзорной деятельности.
ВЫЕЗДНАЯ ПРОВЕРКА СОБЛЮДЕНИЯ ЛИЦЕНЗИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ И УСЛОВИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЮРЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ 6 – 10 декабря.
ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТОВ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПРЕДПИСАНИЙ ОБРНАДЗОРА ЮГРЫ Спиридонова Татьяна Сергеевна, заместитель начальника отдела надзора за соблюдением.
Лицензирование и государственная аккредитация образовательных учреждений Февраль 2011г.
Нормативно - правовая основа осуществления государственного надзора Федеральный закон от ФЗ « О защите прав юридических лиц и индивидуальных.
Полномочия государственной жилищной инспекции Новгородской области.
Нормативное правовое обеспечение и организация процедуры лицензирования образовательной деятельности в условиях изменения законодательства Российской Федерации.
ИНСПЕКЦИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО НАДЗОРУ И КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида год.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Вологодской области (Роскомнадзор) Руководитель.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ Административная и уголовная Д и с ц и п л и н а р н а я Возмещение вреда, причиненного.
О результатах контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению законодательства в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.
Муниципальный жилищный контроль Под муниципальным жилищным контролем понимается деятельность органов местного самоуправления, уполномоченных на организацию.
Государственная инспекция по надзору и контролю в сфере образования Пермского края Л ИЦЕНЗИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ АВТОШКОЛ В УСЛОВИЯХ НОВЫХ ЛИЦЕНЗИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
Организация контрольно- надзорной деятельности в сфере образования Управление по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Республики.
Контроль за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности.
Транксрипт:

Контроль выполнения органами управления образованием и образовательными учреждениями установленных законодательством полномочий Контроль соблюдения прав участников образовательного процесса Контроль приведения деятельности дошкольных образовательных учреждений в соответствие с изменениями законодательства об образовании Контроль соблюдения лицензионных условий и требований Внедрение в практику механизмов привлечения к административной ответственности за правонарушения в сфере образования Контроль исполнения предписаний

Типы учреждений Всего проверок Выездных Докумен- тарных Выдано предписаний МОУО9639 СПО0000 НПО0000 ОУ МДОУ ОУДОД ОУДПО5322 НОУ16 02 Всего

Контроль за соблюдением выполнения муниципальными органами управления образованием установленных законодательством полномочий Контроль за соблюдением лицензионных условий и требований государственными(муниципальными) образовательными учреждениями Контроль за соблюдением лицензионных условий и требований негосударственными образовательными учреждениями(организациями) Контроль за выполнением образовательными учреждениями установленных законодательством полномочий Контроль за соблюдением прав детей-сирот в образовательных учреждениях