капуста одна большая головка Для приготовления фарша лук 1 шт морковка 1 шт. рис 1 стакан мясной фарш 500 гр. ( свинина, говядина...)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Необходимые продукты. Вырезать кочерыжку, аккуратно отделить листья от кочана, если листья не отделяются, осторожно опустить кочан в кипящую воду на пару.
Advertisements

Здоровое питание От Семьи ГРИДИНЫХ.. Ленивые голубцы Фарш из говядины, капуста, 3 яйца, морковь, лук, рис, сметана.
Голубцы овощные. Шаг 1 : Моем капусту и разбираем на листьяПосле того, как капуста помыта, ее необходимо разобрать на отдельные листочки. Для этого, кладем.
Руссу Кристина 2 класс школа 14. Подсолнечное масло 20 гр сливочного масла 0,5 кг мясного фарша 3-4 зубчика чеснока 1 головка лука 1 морковь на терку.
Приготовление натуральной рубленой массы и полуфабрикатов из нее. Подготовила мастер п\о Дудина Л.Л.
Урок производственного обучения Мастер производственного обучения ГОУ НПО ПУ 28 г. ВАЛУЙКИ Агошкова Антонина Ивановна.
1.История пирогов 2.Яблочный пирог на молоке 3.Пирог капустный по - запорожски Человеку свойственно сделать свою жизнь ярче и интересней. Но в то же самое.
Запеченные овощи Для запекания овощи предварительно варят, припускают, тушат или жарят, а иногда используют сырыми. Овощи запекают на противнях или порционных.
Русская национальная кухня. Ингредиенты 1 кг говядины (мякоть или на косточке) 500 г картофеля 300 г свежей капусты 400 г свеклы 200 г моркови 200 г лука.
Блюда и гарниры из жареных овощей Технология приготовления блюд и гарниров из жареных овощей.
Суп с куриными фрикадельками Автор: Бердникова Мария, 11 группа Номинация: Горячие блюда.
Содержание Что такое «кухня фьюжн»? Что такое «кухня фьюжн»? Что такое «кухня фьюжн»? Что такое «кухня фьюжн»? Общепринятые признаки кухни фьюжн Общепринятые.
Практическая работа Ν1 "Яйца фаршированные креветками"
Тушенные мясные блюда.. Для приготовления в тушенном виде используют мясо крупным куском (до 2 кг), порционными и мелкими кусками. Перед тушением мясо.
МБОУ СОШ Готовится очень просто и относительно быстро. Набор овощей полностью зависит от ваших предпочтений и наличию в холодильнике. Так что начинаем.
Отличительная особенность азербайджанской кухни использование баранины для приготовления различных блюд. Гораздо в меньшей степени азербайджанцы употребляют.
ЩИ – НАЦИОНАЛЬНОЕ РУССКОЕ БЛЮДО Девиз урока: «ЩАМИ МИР СТОИТ» ( русская народная поговорка )
Русская кухня Рецепты блюд. Яйца рубленые с чесноком Яйца 4 –5 шт., солёные огурцы 1 шт., сметана 1 ½ стакана, чеснок, соль по вкусу. Яйца варят вкрутую.
Презентация к уроку по теме: «Приготовление натуральной рубленой массы и полуфабрикатов из нее»
В ИНЕГРЕТ Урок технологии в 5 классе. Учитель: Деркачева Г.М. МКОУ СОШ 5 п.Айгурский.
Транксрипт:

капуста одна большая головка Для приготовления фарша лук 1 шт морковка 1 шт. рис 1 стакан мясной фарш 500 гр. ( свинина, говядина...)

У капусты вырезаем кочерыжку. Это в дальнейшем даст нам возможность легко отделять листки капусты.

Головку капусты опускаем в кипяток и время от времени вытягиваем для снятия уже отмякших пропаренных листьев. Когда листья капусты становятся сильно скрученными и очень маленькими, этот процесс прекращаем

Чтобы капустный лист послушно сворачивался, аккуратно обрезаем утолщения

Рис отвариваем в большом количестве воды. Откидываем на дуршлаг и даем воде стечь

Лук нарезаем кубиками или некрупной соломкой, пассируем до мягкого состояния

Соединяем пассированный лук, фарш и отваренный до полуготовности рис. Массу тщательно вымешиваем, солим, перчим.

Формуем изделия : на край листа выкладываем фарш и сворачиваем конвертиком.

Полуфабрикат « Голубцы » укладывают в один ряд в подготовленную тару и упаковывают. Подвергают глубокой заморозке при -24° С или охлаждению 0+2° С.